Работа операторов в новогоднюю ночь

Какой оператор не "упадет" на Новый Год?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
  • Опитування закрито .

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Кстати, Киевстар уже подкрутил что-то с кодеками, моя жалоба выше не актуальна.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Собственно сегодня пополнял МТС. Пополнение с задержкой было. И смс не пришла, но позже вспомнил о том, что на время праздников смс информационные отключили.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Что-то никто ничего не пишет. Помню лет с 5 назад, может немного больше, тут очень оживлёно было. Думал, что МТС ляжет, но в период до 12 и после работал нормально (смс и звонки). В сам час-пик 12 часов не пробовал. Тримоб тоже работает, стационар Укртелеком конечно без проблем.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Stas567,скучно сегодня, мне лично некого хаять)))
Киевстар 2Ж - дозвон в 0:02 и 0:34 с первого раза, звук нормальный.
Лайф 2Ж - дозвон в 0:04 и 0:28 с первого раза, звук нормальный.

Киевстар 3Ж интернет почти сразу после курантов:





Киевстар 2Ж



Лайф 2Ж



 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
В мене теж без жодних нарікань, і лайф і мтс працювали.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
А от в селі на Іршавщині МТС глючив десь із 23.55 до 00.15. Інтернету не було взагалі, дозвон теж поганий: 2/7, навіть СМС посилились через раз. Потім все почало працювати в звичайному режимі.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
МТС в Киеве на Софиевской площади, где было скопление тысяч людей: 2 звонка сразу после полуночи с МТС на МТС - без проблем, дозвон сразу и слышно хорошо.
Инет до полуночи и после (МТС):
Screenshot_2015-12-31-23-34-36.png
Screenshot_2016-01-01-01-07-10.png
Действительно, прав PRADA, тема становится неактуальной, прошли времена лежащих сетей
 

Lavrik

интересующийся
Реєстрація
07.05.10
Місто
Полтава
По моему наблюдению существенно изменился формат новогодних поздравлений!
Если еще 10-15 лет назад смс и звонки - это было наше всё, то в этот новый год, лично я, получил 2 смс штук 5 звонков и огромное количество поздравлений в viber, watsapp и пр. мессенджерах.
При этом подозреваю, что 95% были отправлены через wi fi.
Отсюда и соответвствующая нагрузка на сеть)))
(все имхо)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Lavrik, подтверждаю. За эту НГ ночь мне не пришло аж ни одного классического SMS с поздравлениями. Может, еще 1 числа кто-то проспится и кинет, но это будут единицы.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
в мене так само, 2 дзвінка і 0 смс. Всі по ФБ і вайберу вітали.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Видно я один такий старовір: сам надіслав 15 СМС, зробив 2 дзвінки, отримав десь 20 СМС і 1 всього привітання у Вайбері. Месенджерам не довіряю - там не зрозуміло дійде чи ні...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дюрі-бачі, як це не зрозуміло, воно ж пише, коли дійшло, і навіть зрозуміло, коли людина його відкрила і прочитала. В sms такого нема. В багатьох смартах зараз навіть нема звіта про доставку звичайних смс.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Новый год-экстремальное испытание

Имхо еще косвенный показатель перегретой цены на смс. И процесс будет еще усугубляться. Никому те смс по цене штучки больше 2 копеек не надо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новый год-экстремальное испытание

opex, ну есть у кого-то и пакетные смс, там никто цену не считает, но все равно тот же Вайбер удобнее и универсальнее - там и отчет, и фото-видео, и стикеры-смайлики.

ЗЫ: например, хитом этого НГ был пересылаемый всеми всем видео-ролик со "снегуркой" готовой..:D
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Новый год-экстремальное испытание

ЗЫ: например, хитом этого НГ был пересылаемый всеми всем видео-ролик со "снегуркой" готовой..
можете поделиться видео, где её готовят?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новый год-экстремальное испытание

можете поделиться видео, где её готовят?

Да не буду я всякие глупости репостить, кому не присылали - не потеряли ничего. (странно, что не прислали, мне сыпалось от незнакомых между собой людей) Просто как пример смерти классических смс за нереальные деньги, против мультимедиа, да еще и нахаляву.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Новый год-экстремальное испытание

Я встречал НГ на Софиевской площади в Киеве, и у меня оптимизму поменьше. До НГ Киевстар работал как часики, а в 0:10, когда я пытался совершить первый звонок, всё пошло по звезде. Ни один звонок не прошёл с первого раза, ни на внутрисеть, ни на другие. До 0:20 не было SBHO, потом в 0:20 3G вообще потушили, но я к тому моменту уже спускался к Майдану, где было всё ок, но дозвоны всё равно проходили с дикой задержкой, будто кабели вручную проключают. В общем, поздравление тех 10 людей, которых я не поздравлял до НГ, затянулось до часу ночи. В общем, испытал на себе весь ажиотаж и понял, что никакие БСки, натыканные через каждый метр, не справятся с многотысячной толпой, и расти есть куда. Ах да, вот интернет как раз бегал без жалоб, 6-7 Мбит скачивание, 5-6 загрузка.
 
Зверху