Радиоточка

  • Автор теми sts7
  • Дата створення
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
По инету все три канала вещают, как по проводам хз.
Вот мне как раз по проводам интересно: принципиально работает такой приемник или нет еще. У меня, кстати, отключено по договору радио уже лет 10-15, а все-равно работает по факту.

И про интернет-радио: radiotray в ubuntu юзаю для такого, а вот для flac / mp3 - да, deadbeef зе бест)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
О господи, по проминю как крутили 20 лет тому назад "океан эльзы" так и сейчас крутят без останова. Это жесть..
Магнитофон с автореверсом :D ? А вообще, пока не было местных FM-станций, то Проминь был, пожалуй, самым прогрессивным. Тогда еще ценились двухкассетники с расширенным FM-диапазоном :)
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Да, раньше была жажда к FM эфирам. Сейчас дома даже не на чем послушать FM.Только в авто иногда включаю.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
то Проминь был, пожалуй, самым прогрессивным.
Да, я помню, по воскресениям ихнее шоу "гарячій компот" ждал как глоток свежего воздуха. А ихний "пан або пропав".. Эх, ностальгия.. :D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сложно приемник такой найти, чтобф брехунець-фм ловил? Хочу своим старикам сделать. Проводное радио периодически не работает последние пару лет, Укртелеком клал болт на ремонты, надо альтернативу. Пробовал Эру - там одна реклама и постоянные повторы передач.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Alex, в интернете искать сложновато, т.к. просто пишут FM и все. На рынке бы поспрашивал, где разные магнитолы - может и найдут c расширенной шкалой.
Ну или если б/у подходит, то советскую классику можно б/у купить - VEF
http://aukro.ua/listing/listing.php?string=VEF&search_scope=
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Ого :eek: У мене була радіоточка, але я і не знав що там ще можна було перемикати канали :eek: Я думав що там завжди один канал
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
а там есть возможность экспорта\импорта списка радиостанций? Прога супер! сорри за офтоп.
Там станции в конфиг-файле хранятся в текстовом виде, насколько я помню. Не помню точно структуру, но, думаю, можно написать скрипт при необходимости
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Сообщение от Malky то Проминь был, пожалуй, самым прогрессивным.

Да, я помню, по воскресениям ихнее шоу "гарячій компот" ждал как глоток свежего воздуха. А ихний "пан або пропав".. Эх, ностальгия.. :D
Ага, уникально гнусавый голос Сергея Коротаевского, перешедшего на Эру-ФМ, и сейчас переносит в детство.

Добавлено через 15 минут
Ещё вспоминается радио Маяк на 3-й кнопке с его гениальным позывным, новостями каждые полчаса, дневным концертом по заявкам радиослушателей и, конечно же, ежевечерними лекциями преподобного учителя Сёку Асахара — основателя религиозной организации Аум Синрикё.:cool:
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Зверху