Расчетная карта

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Позвонить в банк сейчас не могу. Но вот пересмотрел тариф и вспомнил, я же проверял счет в банкомате, и как раньше говорилось что за это берут 2 грн. Если я правильно понял то в банкоматах "Атмосфера" и "Альфа банку" за проверку счета берут 2 грн. Тогда это объясняет суть проблемы, но вот почему именно сейчас сняли а не в день когда были операции со счетом, может это были % за операции банкомата на територии УКР. вроде 0,5% или 1,5%, но на сайте же написано что В альфа банке снятия без %.

За проверку счета снимают с лагом. За снятие в Атмосфере денег не берут. Остаток лучше в ИБ смотреть. Да и в смс остаток приходит после операции.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
CabTester, ну вот и нашли, откуда ноги ростут. Комиссию снимают в момент проведения операции по счету (т.е. через несколько дней, когда в выписке появится запись о снятии средств).
 

CabTester

Работою, отдыхаю.
Реєстрація
19.04.11
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800XM, Nokia 2700c, ZTE mf100, MTS CDMA-500, Alcatel 9799 MIMO.
CabTester, ну вот и нашли, откуда ноги ростут. Комиссию снимают в момент проведения операции по счету (т.е. через несколько дней, когда в выписке появится запись о снятии средств).
Ну теперь это будет важный урок, на то что нужно снимать средства только в банкоматах или банках Дельти. Всем спасибо за пояснения.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Ну теперь это будет важный урок, на то что нужно снимать средства только в банкоматах или банках Дельти. Всем спасибо за пояснения.

Офигенный вывод. Говорылы-балакалы, потим силы-заплакалы. Я всё время снимаю с этой карты (ОК1) НЕ в банкоматах Дельты, ибо ближайший Дельты далековато, а Атмосферы - возле дома. За всё время видел только блокировки 9 грн. в первые полгода после отмены оплаты за снятие. За всё время не заплатил ничего лишнего.
ПС: а позвонить на поддержку и спросить, за что сняли, религия не позволяет?
 

CabTester

Работою, отдыхаю.
Реєстрація
19.04.11
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800XM, Nokia 2700c, ZTE mf100, MTS CDMA-500, Alcatel 9799 MIMO.
Я же про это и говорил, что нужно снимать но не проверять средства в банкоматах. К сети Атмосфера относится так же и Альфа банк, и ещё больше десяти банков. Всю информацию про расположения и банках партнерах можно узнать на их сайтах.
Ребята Спасибо за консультацию.
P.S: питался звонить в банк, но бесплатная линия перегружена.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Дебетна платіжна картка

Власники платіжних карток MasterCard Debit, випущених DV Bank, отримують наступні переваги:
Безкоштовний випуск платіжної картки
Безкоштовне зняття готівки у будь-якому банкоматі України

Безкоштовне проведення розрахунків за товари й послуги у будь-якій країні світу
Поповнити картку Ви можете через мережу відділень DV Bank, через більш ніж 2000 платіжних кіосків або через мережу відділень ПАТ КБ «Правекс Банк» по всій Україні
Винагорода по торгівельній операції з оплати товарів чи послуг*
Проведення розрахунків та контроль залишку на рахунку за допомогою sms-банкінгу або інтернет-банкінгу
Безкоштовне підключення та переказ коштів (включаючи перекази на рахунки в інших банках) через систему інтернет-банкінгу


(c)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
chelavek,
Вобщем неплохо, только ключевой вопрос: зачем ложить деньги на карту, что б их потом оттуда снимать, тем более если % на остаток аж 3% годовых
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Безкоштовний випуск платіжної картки
Обслуговування на весь строк дії основної/додаткової ПК
100 гривень.
А это такая интрига?
* - Винагорода по торгівельній операції з оплати товарів чи послуг розраховується від суми розрахункових операцій в пос-термінальній мережі (за винятком пунктів видачі готівки).
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
подскажите какую карту и в каком банке открыть
нужно следующее
1.в евро
2. возможность бронирования отелей в Евросоюзе
3. и что бы это было подешевле или вообще на шару :)

как мне сказали нужно по этой карте забронировать номер (сумма морозится на счету и по приезду туда этой суммой нужно будет расплатится за номер )
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
chelavek,
Любую Голду или нормальный Classic. В той-же Дельте например.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
а сейчас нету нигде акций как раньше на покупоне голды раздавали ?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
chelavek,
Есть кредитка класса World, зовётся Дельта-Портмоне. Лимит до 25 000 грн без справки о доходах, до 100 000 со справкой. Выдаётся бесплатно. Специально заточена под оплату в Интернет и путешествия за границу.
Требование - 2 городских номера (домашний и рабочий), постоянное место работы (до 25 тыс устно), телефон друга.

Стандартні ліміти на картки MasterCard World «Delta-Portmone.com» pdf которые можно поднять по телефону, через систему самообслуживания или в отделении банка.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
AndyRadist,
В чем выражается заточка под заграницу? В 1% за конвертацию валюты и диких комиссиях за снятие нала в заграничных банкоматах?
А world - уровень по сути та же классик, по количеству мест в которых она дает хоть какие-то бонусы/скидки, дай бог что б там была 1/20 от Голда.
Да и в интернете, в валюте отличной от гривен выгодней платить Приватом или РСБ БВК.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
webivan,
Я всего-лишь привёл вариант бесплатно получаемой карты. У Привата думаю будет достаточно персонализированной кредитки, такой у меня нет. А попытки расплачиваться неперсонализированным приватовским пластиком были, все они были забракованы. Поэтому украинским Приватом за границей для покупок не пользуюсь.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
chelavek,
Если у тебя изначально есть евро, то бери любуй карту в евро с минимальной стоимостью выпуска. Из вариантов:
1)Приват универсальная голд. 0грн выпуск, абонка 20грн/мес. Когда перестанет быть нужной - можно закрыть
2)Прокредит, виза электрон(проблем с оплатой в инете не будет) - 5евро выпуск, бесплатное обслуживание год. Потом либо перевыпуск либо закрыть.

Если у тебя гривны, либо
1)РСБ БВК(0 выпуск, 0 обслуживание) - конвертация по курсу НБУ+1%, что по сути ниже коммерческого курса
2)Приват универсальная именная 50грн выпуск сроком на 3 года и 0грн обслуживание. Конвертация по курсу привата, нету комиссии за конвертацию.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
webivan,
AndyRadist,

такая я так понимаю тоже подойдет ?
 
Зверху