Робота послуг 3Mob

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Значит Днепр не Харьков. А у меня вчера жена попросилась свой форум глянуть, и четыре раза кряду страничка до конца не загрузилась, липло... На пятый раз жена плюнула, и ушла. :) Я еще попытался поперрезапускать, но к 23:00 инет вообще пропал. Где-то около 24:00 я вышел с ноки 6630 в инет, скорость была такая, что лайфовский инет с его тормозами в худшие времена и скоростью в 1 килобит/сек выглядел просто реактивным. После загрузки 5-ти страничек(минуты по три грузились каждая) уже и я плюнул, но мне то ли показалось, то ли цифры были одинаковыми (как например 20,74 и 20,47), то ли действительно за те странички, что загрузил со смарта(около 120 кб), денег не сняло...
Отакие дела. Почитай еще на мабиле сегодня с утра... ;)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

the_fly,
Не говорите глупостей! Что значит нету настроек? А как тогда работает видео например если нет настроек?
Они есть на всех симках Утела (кроме первых служебных,но я сомневаюсь что у вас такая). А некоторые телефоны (например Моторола) могут показать существование такого профиля ...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

вобщем от себя могу сказать одно: инет от Утела - это мой многолетний предел мечтаний в плане скорости моб.инета и качества, но на данный момент мне интересны услуги без обязаловок - 74,50 грн/мес и т.п.
идеальным вариантом был бы би-сл с триджи-роумингом, где кроме инета (пусть даже и дороже) можно было бы юзать голосовой трафф по вменяемым ценам и не платить ежемесячно дяде Утелу :)
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BeePlus, ага, только последние нокиа при не имении настроек в своей базе читают их с симки, а вот с утела не могло считать? (за других производителей не уверен, но думаю и там есть)
а на сколько я знаю видеозвонок - услуга которая требует настроек лишь на стороне сервера, а не клиента.
EvgenyTar, ужас, а калл-центр что говорит?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

the_fly,
Какие нокии? Их Смарты и Пипловскую симку палят,хотя есть такое понятие как пластиковый роуминг ...
Я говорю о нормальных телефонах,где при отсутствии настроек все услуги (ммс не тестил ) работают! А настройки берутся с СИМки,где они прошиты.
Я тестил на всех Моторолах,Хуавее,СЕ ...
И для видеозвонка настройка находится на СИМке! (как и на серваке) но может буть и прописана в телефоне (ЛОК)
Я понимаю что вы с этим не сталкивались,но зачем спорить? Я же скриншот приложил ... кста,прошитые моторы позволяют менять и настройки видеозвонка! (сервак) ... народ кот шарит поймёт о чем я.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar, ужас, а калл-центр что говорит?
Не наю... Я им не звонил. :rolleyes:
Я утелом пользоваться не собирался, просто продажа пипловской моторки с прошитым в ней номером заставила временно попользовать утел. Привык доводить дело до логического конца, или вообще не начинать его. Какой смысл давить на девочек в калцентре, если я завтра уже буду с беспроблемным пипловским инетом, а симка утела снова ляжет в сундук(продать что ли номер утела...)? Я так понимаю, с месяцок попрессовать поддержку, пока они там хоть полу-официально скажут, мол на данный момент эта проблема нерешаема, а позвонить, обозначить проблему, и потом не иметь обратной связи для проверки, устранили ли проблему, тоже как-то негоже...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

только что из СЦ Утела, без проблем расторгли контракт.
сказали, что если буду еще подключаться - лицевой счет остался, можно сюда подключить новый номер, лояльность (если будет) будет считаться с момента первого подключения.
процедура заняла минут 5 от силы.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BeePlus, повторюсь еще раз - настройки и нокиа может брать с симки. то, что юзеру их не виждно - не значит что их нет. а вот с утеловской симки (с моей) настройки взятся не могли.
и ранее я мог выйти только через 3ж.утел и инет.утел, а сейчас через что-угодно - неужели они вдруг теперь появились и используются?
изначально речь только о нокии и шла!
BestAlex, вау, супер. ни у одного оператора о таком не слышал.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BeePlus а вот с утеловской симки (с моей) настройки взятся не могли

Не помню как называются такие смс,но оператор их разослав прописывает настройки,или ,например,меняет лого (как УМС на МТС меняли) ... вот так они появляются:)
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BeePlus, ладно, на этом с вами могу согласится, возможно вы правы тут - я в этом не осведомлен.
но у большенства телефонов до сих пор светится юмс - телефоны старые и лого берется с самого телефона.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

the_fly,
имхо захотят сменят...было у кс глюк что KYIVSTAR у всех на KIEVSTAR сменился...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Не подскажите, где можна купить симку Утела возле Хнурэ?
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Тока возле юрки. ;)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Saab,
ni4to,
В Любой Галерее Мобильной Связи ...
Если не найдёшь,то 14 могу привезти в Кремень
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Би+, спс за инфу. Умеешь сэкономить чужое время (Это я серьезно).
А какая ГМС ближайшая к хирэ?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Ну лень-матушка! Или ходить не можешь? Тогда пардон! А если все нормально, то поход за "красивым номером" это классное занятие! Заодно прогулка.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BeePlus,
спасибо, действительно, а где ближайшая? Завтра уезжаю на неделю. Просто хочеться заодно и прикупить, потестить)
 
Останнє редагування:

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Grey_Wizard, извини, не понял - это ты мне? Если мне, то тем более ничего не понял?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

ni4to,
Saab,
На Петровского (вроде 35),напротив КУБа (там магазин Ноки) ... рядом арка и Аптека,по ступенькам вверх и там аваль и ГМС.,а если пройти 20 метров к Пушкинской,свернуть вниз и пройти мимо фастфуда Пулемет,Мобилочки ... то там второй офис Утела,в здании Укртелекома.
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

BeePlus, спасибо. :)
Просто я, вопрошая, намекал на свой ответ в посте #353.
 
Зверху