Свавілля Київстар

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
drifter, у-у-у-у как все ужасно, обычно все указанное тобой за МТС пишут. Сразу скажу, у меня в МТС таких проблем не возникало, даже когда ещё на припейде был. Сейчас так тем более. А что у КС такое, то удивлен и в очередной раз убедился, что святых апирАтАров не бывает, каждый имеет свои бока, не хуже других.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Ситуация, которая произошла сегодня и от которой хочется плеваться: позвонил со своего номера КС на номер КС другого абонента и слышу такое: "Абонент розмовляє. Ви можете залишити своє повідомлення..." - оставлять "повідомлення" мне не нужно, поэтому нажал кнопку "отбоя". И шо? А ничего - со счета "слизало" деньги. Мелочь, но дело не в этом, мать их за ногу эти 10 копеек, пусть хоть подавятся ими, но зачем же так "жлобствовать", "мелочиться" и "крохоборничать" по типу - "с паршивой овцы - хоть шерсти клок"?! Неужели им не понятно, что подобные вещи ничего другого, кроме как отрицательных эмоций в виде отвращения и брезгливости в сторону оператора - не вызывают?! Как будто прикоснулся к чему-то очень гнусному и подлому. Даже прокаженные не вызывают подобного, так как осознаешь, что человек не виноват в том, что он - болен и его нельзя осуждать или презирать за это. Дозвониться по номеру 466, чтобы высказать свое "фу!" - просто нереально, все операторы "стабильно заняты". Смею предположить, что возможный аргумент в виде: "системной ошибки, производящий к тарификации звонка" - ну не верю я в это, но зато легко поверю в то, что эта "ошибка" - была "заложена" изначально и преднамеренно. Я получил платную "услугу" уведомления о том, что абонент разговаривает? "Большое спасибо!". Меня бы вполне устроили сигналы "занято", но - бесплатные. :mad:
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
Mr.Alex, ні, жодної помилки. Ви отримали послугу автовідповідача. Вона саме так і працює. При дзвінку якщо абонент розмовляє, або не в мережі - йде переадресація і зразу знімаються гроші чи хвилини (якщо немає безліміту в мережі).
Оскільки Київстар не мій основний номер - не завжди його поповнюю, то щоб не попадати в щоденну абонку з Київстара або на гроші з іншої мережі навіть якщо не розмовляв - просто відключив тим, кому часто телефоную послугу автовідповідача.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, ні, жодної помилки. Ви отримали послугу автовідповідача. Вона саме так і працює. При дзвінку якщо абонент розмовляє, або не в мережі - йде переадресація і зразу знімаються гроші чи хвилини (якщо немає безліміту в мережі).
wildf0x, нічого особистого, але ваша відповідь виглядає так, неначе виправдовуєте оператора. Я з цим не згоден і ось чому: "Ви отримали послугу автовідповідача" - мені вельми цікаво, а чому по перше ніхто не поцікавився тим, чи бажаю я отримати цю послугу? Ну наприклад: "Абонент розмовляє. Якщо бажаєте залишити голосове повідомлення - натисніть 1" - отут я вже маю вибір: натискати, чи ні, а мені "всучили" та "впхнули" цю послугу "без мила в дупу", навіть не поцікавившись - чи потрібно це мені, чи хочу я цього, чи було мені настільки "приємно", що готовий за це платити. Абонент, якому я телефонував - також не замовляв послугу переадресації на автовідповідач у випадку розмови, чи знаходження поза зоною досяжності. А хто тоді замовляв? Мабудь "само увімкнулось".. А навіщо? А щоб "збирати" копійки "детишкам киевстара - на молочишко", неначе жебраки під церквою.. :rolleyes:
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3S Pro
Mr.Alex, я не виправдовую оператора. Я пробував пояснити, що це не був технічний збій і на своєму прикладі показав як можна врятуватись. І так, я теж кілька разів попав на живі гроші при дзвінках.
Автовідповідач був підключений УСІМ абонентам автоматично. Ви напевно не повірите - але вона і у вас підключена (якщо самі не відключали). Просто Вам ще ніхто не пожалівся, що попав на гроші.
Тема Автовідповідача в свій час на форумі була дуже актуальною. Її обсосали з усіх боків. Але час від часу хтось на це попадається, як ось сьогодні Ви.

П.С.
Пройшовся по їхньому сайту. Виявляється вони при дзвінку з Київстара на Київстар тарифікують вже з 5-ї секунди. Раніше косили грошики з першої. Напевно багато скарг отримали.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, я не виправдовую оператора. Я просто на своєму прикладі показав як можна врятуватись. І так, я теж кілька разів попав на живі гроші при дзвінках.
Автовідповідач був підключений УСІМ абонентам автоматично. Ви напевно не повірите - але вона і у вас підключена (якщо самі не відключали). Просто Вам ще ніхто не пожалівся, що попав на гроші.
Тема Автовідповідача в свій час на форумі була дуже актуальною. Її обсосали з усіх боків. Просто час від часу хтось на це попадається, як ось сьогодні Ви.
wildf0x, повторююсь: у мене до Вас - немає нічого особистого. Але мені, чесно кажучи - вже вельми набридло "відкараскуватися" від різноманітних платних послуг (явних, чи прихованих), які мені не потрібні і якими мене (і не тільки) намагаються зобов"язати усякого різного роду "дармоїди", починаючи з державних "діячів", бодай вони всі повиздихали к свиням собачим.. :mad:
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Mr.Alex, согласно законадательству оператор изменил условия предоставления услуги о чем было сообщено на ресурсах оператора. Для тех, кто хотел пока что осталась возможность неофициально вернуть всё как было: исправить перевод звонка.

Чтобы выразить свои пожелания и предложения по деятельности оператора иногда лучше использовать не номер 466, а написать официальное письмо в компанию. По 466 могут не все обращения принимать.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Лохотрон с номером 900 теперь уже прямо в подписи на *111# рекламируют.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, согласно законадательству оператор изменил условия предоставления услуги о чем было сообщено на ресурсах оператора. Для тех, кто хотел пока что осталась возможность неофициально вернуть всё как было: исправить перевод звонка.
MASolomko, "согласно законадательству" - которое не в пользу абонента. Если положа руку на что не жалко - то сколько людей воспользовалось получением этой информации со стороны ресурсов оператора? А ввиду возрастных категорий и всеобщей непросвященности - так вообще жуткий "геморрой". Бывало, спросишь у кого-нибудь:
- У тебя какой оператор?
- Киевстар.
- А в каком тарифном плане?
- Ну сказал же - Киевстар!
Отож бо й воно... :eek:
Чтобы выразить свои пожелания и предложения по деятельности оператора иногда лучше использовать не номер 466, а написать официальное письмо в компанию. По 466 могут не все обращения принимать.
Да уже сделал. Ответили, что очень сожалеют о том, что сложилось такое негативное мнение и в завуалированной форме сознают тот факт, что "абонент не может оставаться в выигрыше, потому как правила игры - меняются, и меняются не абонентом, и информировать абонента об изменении этих правил - не обязательно". :rolleyes:
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
На купленном СП указан тариф из позапрошлой линейки. Должен ли он в таком же тарифе активироваться? В КСе сообщили,что нет.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Mr.Alex, нравится, как иногда в lifecell информируют во время любого исходящего звонка.

allaliu, не обязательно, но если вручную не производить смену тарифа, то через эксперта в магазине Киевстар можно вернуться на тариф, который указан в СП.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, не обязательно, но если вручную не производить смену тарифа, то через эксперта в магазине Киевстар можно вернуться на тариф, который указан в СП.

MASolomko, этот же эксперт в ЦОА сказал,что уже нельзя. Если бы тариф был из прошлой линейки-тогда да, а этот тариф, из позапрошлой. Кому верить?:feel:
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
не обязательно, но если вручную не производить смену тарифа, то через эксперта в магазине Киевстар можно вернуться на тариф, который указан в СП.
Но Кс скрывает это и всячески говорит нет, пока ты не позвонишь выше . Обычный сотрудник на 466 не обладает полномочиями и нужным доступом , для смены…

Добавлено через 3 минуты
этот же эксперт в ЦОА сказал,что уже нельзя. Если бы тариф был из прошлой линейки-тогда да, а этот тариф, из позапрошлой. Кому верить?
Звонок выше , с описанием ситуации . Просишь назвать номер обращения + назвать персональный идентификационный номер человек в компании ( в ПБ это : 5534 например) и говоришь , что разговори пишется и если вопрос не будет решен, ты напишешь в ФБ Пете жалобу.
PS Хотя этого делать не нужно будет ибо адекватный сотрудник , всё сделает .
PSS Тариф действует пока на стар паке написано , до 1.04.2017 , его должны сменить на такой. ( это юр. норма)
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
MASolomko, этот же эксперт в ЦОА сказал,что уже нельзя. ...Кому верить?:feel:
Я не видел такой информации на ресурсах Київстар. Помню точно была информация касательно смены тарифа после активации номера на тот, который указан в стартовом пакете. Тогда заявки принимали через 466 и магазины с экспертами Київстар. Потом стали принимать только через заявки магазины с экспертами. Сейчас, скорее всего, возможно и без посещения магазина, отправив фотокопии заявления и стартового пакета по электронной почте.

Как вариант позвоните/напишите оператору, пусть уточняют возможность.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Сегодня ещё раз попался на "капкан" от КС. Это не беспредел наверное - но как в анекдоте -" Всё верно но денег нет". Делюсь опытом - может кому и пригодится, и простимулирует внимательность.
Просрочил снятие абонплаты. Закинул денежку, чуток больше абонки. Пытаюсь заказать снятие абонки - пишет недостаточно средств, но в баланс по запросу показывает, что денег достаточно. Оказалось - баланс просто запаздывает и показывает неверно - через время он показал, что денег не хватает ровно в размере платы за интернет в день, если абонплата была не снята вовремя. Т.е. я предупреждал пополняемого абонента, чтобы не звонить, пока не прийдет СМС о снятии абонки и подключении -33%. Но вот интернет то в смарте включен. Всякие вайберы и одноглазники итп всегда в работе - поэтому плата за интернет и снялась. И поругать КС за это вроде нельзя - но и шансы попасть на снятие денежки очень велики. Комбинаторы великие :).
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Сегодня ещё раз попался на "капкан" от КС. Это не беспредел наверное - но как в анекдоте -" Всё верно но денег нет". Делюсь опытом - может кому и пригодится, и простимулирует внимательность.
Просрочил снятие абонплаты. Закинул денежку, чуток больше абонки. Пытаюсь заказать снятие абонки - пишет недостаточно средств, но в баланс по запросу показывает, что денег достаточно. Оказалось - баланс просто запаздывает и показывает неверно - через время он показал, что денег не хватает ровно в размере платы за интернет в день, если абонплата была не снята вовремя. Т.е. я предупреждал пополняемого абонента, чтобы не звонить, пока не прийдет СМС о снятии абонки и подключении -33%. Но вот интернет то в смарте включен. Всякие вайберы и одноглазники итп всегда в работе - поэтому плата за интернет и снялась. И поругать КС за это вроде нельзя - но и шансы попасть на снятие денежки очень велики. Комбинаторы великие :).
В чем капкан то? Вносите своевременно деньги или ожидайте подтверждения системой активации - 33%
Прозрачнее некуда.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Ну я и не ругался и с себя ответственности не снимаю.
Просто, я так думаю,многие пользователи (так сложилось) понимают что когда они звонят - то деньги снимает или не разрешает делать звонок.
А вот передача данных живет своей жизнью. И если забыть выключить это дело принудительно - сразу же как на счету появятся деньги, достаточные для снятия ежедневной платы(вне абонки) - это снятие и произойдет. Понятно что и звонок бы уже прошел, и за него тоже было бы соответствующее снятие(при наличии на счету). Но звонок вы делаете сами, а передача данных в смарте живет своей жизнью. Многие(ну я таких вижу) не обращают внимание на её состояние - включено или нет, тем более большинство не следит чтобы все мессенджеры и итп (да и сам андроид постоянно лезет в инет) выгружались, "прибивались" итп итд.
Так что это капкан( может даже и не очень специальный :) ). Относительно честный(даже почти честный) способ отнятия денег у населения :)
Я лишь говорю, что на это нужно обращать внимание
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
А что мешает пополнять счет за пару дней до снятия абонки?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Тем более когда оператор заблаговременно напоминает. Такого-то числа с вас будет снято... Пополните. Капкан еще тот. Услугами банков не пользуйтесь вообще, там такие капканы, что останетесь без штанов, если голову с утра оставлять в прикроватной тумбочке.
Имхо - все более чем прозрачно. На "капкан" не тянет.
 
Зверху