Свавілля Vodafone

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
И так .... Имеем сим карту которая не пополнялась 1 год и ушла в блок . То есть сеть ловит но звонить с нее нельзя ( в таком состоянии она может висеть 2 мес в течении которых нужно пополнить счет от 5 грн - любым способом не переводом средств что бы продлить на 1 год номер )
2 мес я не ждал и пополнил счет примерно через дней 45 после того как не смог звонить с нее . Сделал перевод с тарифа просто супер в тариф лайт .
через 5 дней сим карту вставил в телефон - сим карта не ловит сеть .
Звонок оператору - номер отключен очень давно - Вы его не пополняли - Пополнения мы не видим , вся инфо по номеру нам не доступна- включить его нельзя ....

Суть в том что если бы я даже прощелкал тот момент и не пополнил номер в течении 2 мес и его отключили - то потом у меня еще месяц что бы включить номер по звонку оператору .

Но я 100% его пополнил в течении этих 2 мес и даже сделал перевод с мтс на водафон . Результат - Номер не включим не чего по нему уже не видим .
Ну так, після поповнення треба було включити телефон і переконатись, що все працює. (Правда, не знаю, чи це в Сімферополі можливо зробити...)Це ж МТС! Вони не дотримуються термінів. Я теж втратив 1 полочну сімку через те, що її відключили раніше, ніж це мало б бути. Тепер не тягну до останнього...
В твоєму випадку, виходить, що ти поповнив рахунок номера, який вже на той момент було відключено, тому оператор не бачить поповнення. Твої гроші пішли у "фонд миру".)))
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
raptor, во времена МТСа у них была оговорка, что при отсутствии активности в течении 180 дней предоставление услуг, может быть приостановлено.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
raptor, Сим карта была в телефоне на момент пополнения . После пополнения на 5 грн . Я сменил Тариф с просто супер Украинского на Водафон Лайт .
Если бы пополнение не прошло то изменить тариф ( при истекшем сроке действия ) через ЮСД запрос не получилось бы .
Ситуация в том что лномер пополненный 5 дней назад ...

Добавлено через 1 минуту
raptor, + Для инфо - Пополнить счет номера который "отключен " не возможно . По крайней мере через терминал " Пишет номер не действителен "
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
kenWood, зачем следовать в направлении мысли указанном жуликами и брехливой поддержкой? Чек о пополнении где, в каком виде?
Если деньги ушли, то прямиком на урядову. Ятакщитаю
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
kenWood, чтобы быстро решить ситуацию, пиши через веб-форму "Ваша думка маєзначення". Там как раз можно прикрепить файл. ;)
 
Реєстрація
27.09.17
Місто
Kiev
kenWood, "Також карта може бути заблокована в разі відсутності вихідних подій більше 180 днів." Информация с раздела "Якщо SIM-карта тривалий час не використовувалася" https://www.vodafone.ua/uk/pidtrimka/faq
 

Solid

Заблокирован
Реєстрація
04.10.17
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6s
чтобы быстро решить ситуацию, пиши через веб-форму "Ваша думка маєзначення".

Я бы на месте kenWood, сходил бы в ЦОА. Там люди могут более объективно разобраться. Но не исключено, что и там есть "зараженные сертификаций". Если один работник не отбил дупля, что тебе нужно kenWood, проси пригласить другого.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Новое инфо примерно в период 13-16 декабря был сбой в системе мтс - водафон . Повырубали очень много номеров тех которые должны работать . Независимо пополнение было давно или пару дней назад - ИНФО от нескольких операторов . Проблему признают . Но Они типа ничего теперь не видят по этим номерам . И очень сложно доказать им что номер вообще пополнялся за последние 12 мес .
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
MASolomko, "Ваше Думка " уже давно не та ... Я последний раз год назад там доказывал в течении месяца что у меня не корректно списали деньги по тарифу то есть сняли 2 раза Абонплату по тарифу в минус . ( Хотя если счет в минусе то второй раз абонка уже не снимается ) Это я про припейд МТС . Представитель пыжился раз 10 доказывал мне что он прав потом сказал Вы не правы но так и быть " Я верну Вам деньги " Будто из своего кармана . ( Прикол в том что на счет вернули абонку не за месяц, не за 2 месяца, а за 5 )))

Добавлено через 1 минуту
Капитошка, Да так что если у кого то есть полочные номера проверьте . Так как чем больше времени пройдет тем сложнее что то будет доказать . Операторы говорят проблема массовая - много народа звонят с этой проблемой .
 
Останнє редагування:

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Капитошка, Блин Реально такое возможное ? Я понимаю что у Водафона возможно все ... Но бл.... То есть они считают это не сбоем а правильным списанием? ?

Добавлено через 2 минуты
Капитошка, Абонплату по тарифу они не хотят за одно снять ? За ранее не оплаченные месяца ..... Бред с.....
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Новое инфо примерно в период 13-16 декабря был сбой в системе мтс - водафон . Повырубали очень много номеров тех которые должны работать . Независимо пополнение было давно или пару дней назад - ИНФО от нескольких операторов . Проблему признают . Но Они типа ничего теперь не видят по этим номерам . И очень сложно доказать им что номер вообще пополнялся за последние 12 мес .

Вчера забыл написать, что столкнулся с уникальной ситуацией. Пропала моя заявка на замену сим как раз от 13.12.2017. Позавчера пришёл человек в ЦОА, а ему говорят нет заявки - чел уже подумал, что я его кинул с симкой за 150грн :(. Повторно составил вчера, просил уже и её номер, но сказали, что не дают такого. Парняга сегодня пойдёт снова в ЦОА... Во чудят! :eek:

Схоже у Вадафоні зовсім страху нема: в неділю я вимкнув гудок, а з номера продовжує щодня по 9 грн знімати.

Это вообще полный привет!!! :mad::eek::(:dash1:
В очередной раз убеждаюсь, что глюко-мошеннику больше 1 копейки на счету доверять категорически нельзя.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Може не зовсім в тему, але поділюсь. Заходив сьогодні в ЦОА Водафон в Тернополі, треба було поміняти сім-карту з старої, ще UMC. За перенесення контактів з старої сімки на нову вони захотіли 140 грн :eek: Я не знаю, чи то вони вручну золотими літерами збирались записувати ці контакти чи це настільки небезпечна для здоров'я працівників процедура :dash1: але я потім знайшов нокію на 2 картки і вручну переніс за 1 хв. Але я досі в шоці...
 
Зверху