Скайп под Симбиан

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Да ставил множество раз все, и никаких проблем не возникало.
Дело не в фринге, а в том, что там у тя стоит на телефоне...

Поставь "нормальный" скайп от первоисточника например тут. Если и ЭТО не работает, ну тогда прости...
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, Саша, оно у тебя с чем-то конфликтует имхо.
плюс ставить нужно внимательно - с прогой идут какие-то служебные программы. т.е. автоустановка через LFile не катит.

Та я ставил стандартным способом действительно, с ПиСиСьюиты. Может и в этом пробема, не знаю, но уверен, что прямо сделанная прога должна прямо же и ставиться и работать, а не которую надо с бубном запускать и шаманскими танцами. Я ж простой юзверь Симбы (возможно даже ламер), а не спец в нём, аки наш Иван. Вот Field Test как ставится прямо и работает, так работает.

Добавлено через 1 минуту
Да ставил множество раз все, и никаких проблем не возникало.
Дело не в фринге, а в том, что там у тя стоит на телефоне...

Поставь "нормальный" скайп от первоисточника например тут. Если и ЭТО не работает, ну тогда прости...

Та я поставил только что Скайп от первоисточника, то он без проблем пашет, правда ж только в чат режиме, но сам факт.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
А еще этот скайп - на яве. На 6630 невозможно было его юзать.
А фринг ИМХО та еще сволочь :)) Я когда выхожу из него, то он рвёт жпрс соединение (хотя кто его просил?). Поэтому аська и другие проги тоже пересоединяются из-за фринга.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Вроде как Nimbuzz Skype поддерживает. Недавно новая версия вышла. Сам ещё не пробовал.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вроде как Nimbuzz Skype поддерживает. Недавно новая версия вышла. Сам ещё не пробовал.

Только что скачал на тело, поставил и получил счастье. работают все возможные и не очень сервисы. И самое главное, работает сервис Скайп в голосовом режиме. А кроме того Аська, Гугловый талк. Это то, что я лично использую, а ещё там куча сервисов. Так, что наверное рекомендую. :apl:
Лично мне понравилось.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
sanioktlf, как тебе удалось заставить работать в голосовом режиме?
у меня ругается, что с тела, что со смарта
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Поставил себе Nimbuzz на Е61 - работает!!! Под Еджем (УРС) с задержкой до 2 сек. и бульканьем, под 3Ж (Укртелеком) - просто супер.

Добавлено через 43 минуты
Самый главный прикол: был у меня когда-то на смарте Фринг, я его снес; потом ставил новую версию - и она не работала. А вот после установки Нимбуза видимо доставились необходимые компоненты для айпи телефонии и уже и Фринг заработал. Чисто по звуку под 3Г - проги равнозначны, ну может быть чуточку Нимбуз лучше по звуку.
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Nimbuzz рулит! Поговорили с sanioktlf. Раньше были проблемы с кириллицей в аське (не отображалась), а теперь все нормально. Да и Скайп паралельно работает и в компе и по телефону - сообщения чата доходят на тел и копм )))
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Подтверждаю слова fudor, вчерась поговорили, при том делали это по разному. Т.е. сначала говорили с Nimbuzz, которые и у него в т51-й Нокии и у меня в такой же стоят, т.е. как бы с телефона на телефон. Потом я перешёл на компьютерный стандартный Скайп, а он опять же продолжал говорить с помощью Nimbuzz, который стоит у него в теле. Задержка составляла примерно 2\3 секунды, что вообщем то приемлемо. Звук чистый, не прерывистый. Я, когда говорил с Нокии своей, то говорил через ВайФай точку доступа и дальше через 1 Мбит проводный канал внет, а у fudor при этом Нокия работала через Ютел. когда я перешёл на стац комп, то он продолжал общаться со мной через Нокию и Ютел. Вот так дела обстоят. И действительно было прикольно видеть, как я разговаривая с ним через стац.комп параллельно с этим писал тестовые послания на своей Нокии в этой же учётной записи Скайпа, и когда отправлял, то сообщение параллельно появлялось и в чате стац.компового Скайпа и в чате Нокии. Совершить параллельный вызов не получилось (это была бы уже наглость :D ). Короче говоря одновременно работающий стандартный Скайп на компе и на Нокии на одной же учётной записи совершенно не конфликтовали, как к примеру происходит с Аськой, что по моему мнению есть плюсом, если надо при постоянно работающем Скайпе на стац.компе можно не находясь дома (не на работе, если там это дело включено), не на долго включиться на Нокии,а потом обрубиться.

Добавлено через 4 минуты
sanioktlf, как тебе удалось заставить работать в голосовом режиме?
у меня ругается, что с тела, что со смарта

Откровенно говоря у меня это как то спонтанно вышло. Я регился на сайте ихнем и получал софтину по номеру телефона. С того же сайта я по виджету обкатал все возможности. Но, скажу так, однозначно должно работать. При первом запуске Nimbuzz на телепоне я по-вводил все данные на те протоколы, которые мне нужны и оно законнектилось. Сразу после этого я по указанному выше виджету на сайте Nimbuzz проверил всё и всё заработало. У меня сейчас скайп в онлайне, можешь позвонить. Там меня ищи по sanioktlf
 
Останнє редагування:

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Короче говоря одновременно работающий стандартный Скайп на компе и на Нокии на одной же учётной записи совершенно не конфликтовали
- это известный + Скайпа... Это же пиринговая сеть...
Однако есть проблема - если абонента в сети нет, то сообщение не доходит, пока оба одновременно не появятся в сети (сервера то нет как, например а авське!).
Выход нашли - создали учетку на серваке, который работает круглосуточно... При этом эту учетку всегда включали в чат... Сообщения гарантированно доходили :)
 
Реєстрація
16.05.09
Місто
Киев
Fring поддерживает еще и SIP. Протокол в разы удобнее скайпа по разговорам, требует меньшей скорости, позволяет звонить на стационары и мобилки, единственный минус - если надо чатиться, абонент должен быть зареген в одной из систем. Но SIP позволяет говорить по EDGE без бульканий и провалов.
P.S. Nokia S60 в принципе поддерживает SIP и без fring-a :apl:
 
D

DesKV

Guest
а какой сип провайдер посоветуете?
 
Зверху