Сколько абонентов у Utel

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
EvgenyTar,
Ми конкретно розглядаємо ширину(пропускну здатність) магістральних(переважно внутрішньоукраїнських але також і закордонних каналів)
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Пропускная возможность системы равна пропускной возможности самого слабого звена,его и ищите.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
На Западе Украины даже по внутренним ETT сосёт у Атракома(читай Укртела), не говоря уже о выходе в мир. Лайф между прочим тоже на этом облажался.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Карты магистральных каналов.
Atracom (aka Priocom) -на самом деле одна из Укртеловских структур.
и ETT. Шубин, ты понял, кто :).
EvgenyTar, вот по картам видно, кто у кого сосёт.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Вот, сколько там оптики нарисовано? Я с ребятами с местного телекома говорил, так им уж и впадлу считать сколько оптики в Днепродзержинск заходит - 2,3 канала упадут и никаких проблем н на ОГО не будет, ни на Утеле.

основная опорная сеть между крупнейшими городами DWDM 320 гигабит, дальше все областные центры и крупные города окольцованы в 20 гигабит CWDM, но это же CWDM и DWDM - резина. Нарасчивай досхочу! Только уже вообще в провинции идут STM каналы, которые и в крупные заходят и играют роль резервных.

Атраком Утеловская, но все равно они продают волокон намного меньше, чем у самого УТК. Где-то в 2 раза.

Главное не ширина при сотнях гигабит (у Утела её хватит и у Пиплов хватит, если денег хватит), а география. Тот же Крым только УТК покрыл нормально оптикой. Почему Пиплов не было в Севастополе? Нет трансмиссии! И то что они строят - фигня. По городу они строят радио! А в Утеле везде по стране проложена и те города, которые нуждаются в 3Ж сети - организуют трансмиссию, а у Пиплов - проблемка.

По городу подключают базы оптикой, кстати! Когда монтировлаи у нас сеть, то у меня не работал ОГО. зашел, спрашую, они говорят, что основных мастеров забрали на подключение оптики к БС, так что немного подождите...
 
Останнє редагування:

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Вот, сколько там оптики нарисовано? Я с ребятами с местного телекома говорил, так им уж и впадлу считать сколько оптики в Днепродзержинск заходит...
наверное ребята с местного телекома тактично умолчали, что есть магистральная и локальная оптика.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Вот именно - ложат локальную, а ибо проблема была в том, что у меня из-за линии 68 года 4 мегабита не работает, а база находится в 30-40 метрах от моего дома они и побоялись, что я запрошу оптику :)))))
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, вот по картам видно, кто у кого сосёт.
Это в глобальном масштабе, что ли?.. Мне все равно, кто у кого сосет, главное, что они оба в Харькове присутствуют. Мне конечно жаль те населенные пункты, которые не охвачен оптикой, ведь по сути сосут именно их жители, но нахождение абона в месте присутствия обоих, не гарантирует его несосание у обоих. :)
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
А где можно узнать официальную статистику за июнь ? О GSM-опреаторах уже знаем, а тут когда ... ?
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
А вот и ответ на мой вопрос ...

Абонентская база Utel в июне выросла до 27,7 тыс.
Абонентская база телекоммуникационной компании «Укртелеком», предоставляющей услуги связи 3G связи третьего поколения стандарта UMTS под ТМ Utel выросла на 5,8 тыс. в июне 2008 г. до 27, 7 тыс. абонентов. Об этом сказано в отчете компании Iks-Consulting, который есть наличии у «proIT».


Таким образом, абонентская база оператора увеличилась на 29, 15 %, по сравнению с маем 2008 г.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2008/07/24/110935.html

Что же это ... ? Результат акции с гигабайтом ? Слабовато. Все надеялись на большее. Возникает вопрос: каков был бы приток без акции ?? :eek:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Кто ж им виноват, что они такой совок. Если про них не знают даже продавцы всякого мобильного мусора в Киеве, то о чем можно говорить..? Грамотную торговлю если бы по неэксклюзивным каналам, хороший промоушн, глядишь бы и продажи были в разы больше. Логика "кому надо, тот и так найдет" крайне порочна и совкова.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
сегодня видел рекламу "Попробуй юТрай", сразу впечатлене, что все жители Украины знают что такое юТрай.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Похоже, нужна копеечная внутрисеть включая стационарные. Чтобы привлекать всех, а не только тех, кому нужен один интернет.
Раздача пакетов, имхо, не самый лучший метод, но положительные результаты принесёт.
 
Останнє редагування:
Зверху