Скорость интернета МТС-Коннект CDMA-450

  • Автор теми hmbe
  • Дата створення
Статус
Закрита.

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
 

NSP

дарничанин
Реєстрація
29.03.10
Місто
Дарниця (Kyiv city)
Телефон
Київстар, Vodafone, Life.


Модем -- ZTE, Rev. A, із антенкою. Тариф -- контракт, щось типу 50 грн за 2...3 ГБ на місяць. Дали на пару днів поносити. :)

Під Linux Mint "метод втика" не спрацював -- модем розпізнає, але в інет не впускає. Логін-пароль вводив.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
интер закрыл и подобрал замену.

Дачный, у меня дома.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Lawyer, времена меняются :feel: Да и модем хрен продашь сейчас.
Ну и переводные в маркете :)
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Lawyer, времена меняются :feel: Да и модем хрен продашь сейчас.
Ну и переводные в маркете :)
Кгм... А к скорости передачи данных теперешние "времена" и потребительский спрос модемов какое имеют отношение? Шото я вас неврозумив...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Valikus, быстрее и качественнее чем интертелеком + мтс модем у меня всегда валялся и я его так и не смог продать. (интеровский тел продался, пусть и за копейки) Ну и стоимость, учитывая почем сейчас переводные мтс в маркете ...
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Valikus, быстрее и качественнее чем интертелеком + мтс модем у меня всегда валялся и я его так и не смог продать. (интеровский тел продался, пусть и за копейки) Ну и стоимость, учитывая почем сейчас переводные мтс в маркете ...
Андрюха,по дилерке присылали листовку,что теперь ревБ в тесте по всей зоне покрытия,есть модем ревБ-скора снова буду в Харькове-не хочешь потестить?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Роман Андреич, они же вроде его отрубали? И какая максимальная заявлена? 9.3 Мбит\с?
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Роман Андреич, они же вроде его отрубали? И какая максимальная заявлена? 9.3 Мбит\с?
Отрубали временно,сейчас работает.Да до 9.3,пока первая фаза revB.Не могу купить припейд,везде кончился у нас,даже в ЦОКе,контракт не хочу
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
а REV B в тесте по всей сети запустили , имею в виду по больших городах и маленьких? Кто знает?
 
Реєстрація
21.04.12
Місто
Киев
а REV B в тесте по всей сети запустили , имею в виду по больших городах и маленьких? Кто знает?

Нет конечно. :)

*я уже как-то выкладывал замеры на своей БС под Киевом, когда врубали Rev.B. На загрузку спокойно шло 5-6.5мб\с. Выше никто не даст. Перед новым годом отрубили сволочи. Пока тишина.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Пользовался в Одесской области Дачным Инетом с WeTelecom WMR-100 без внешней антенны, инет работает паршиво, с перебоями и маленькая скорость как EDGE если не хуже. Думал, что это из-за отсутствия внешней антенны. Однако если speedtest-ом скорость померять то аплоад 1 с лишним мегабит при давнлоде 200 кБит/с!
Отсюда напрашивается вывод, что дело не в плохом сигнале, это МТС скорость искуственно ограничивает. При плохом сигнале разве мог бы быть аплоад больше 1 мБит/с?
Как думаете, внешняя антенна все-таки улучшила бы интернет?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Mobijolo,
У тебя кто-то хорошо качает, вот тебе из 3,1 МБит/с остаётся всего 200 кбит/с. Возможно с внешней антенной, расположенной на крыше, ты бы смог переключиться на более свободный канал.
И не забывай про многолучевой приём (на телевизоре это повторы изображения), который катастрофически уменьшает скорость при наличии сильного сигнала.
Чем ниже рабочая частота, тем больше переотражений будет.
 
Статус
Закрита.
Зверху