Скорость интернета МТС-Коннект CDMA-450

  • Автор теми hmbe
  • Дата створення
Статус
Закрита.

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Mobijolo,
Внешняя направленная антенна, возможно в горизонтальной поляризации, т.к. антенна базовой выдаёт круговую поляризацию.
На втором месте ненаправленная внешняя антенна, как я чуть ранее описал.
На третьем четвертьволновая антенна, воткнутая в модем (искать оптимальное место по скорости закачки).
На последнем месте антенна-бублик внутри модема (искать оптимальное место по скорости закачки).

Есть ли у тебя дома или на крыше ДМВ ТВ антенна? Можешь задействовать её. Диапазон ДМВ начинается с 470 МГц, CDMA-450 модем передаёт 450-460 МГц, а база 460-470 МГц. Любая антенна ДМВ работает на 450-470 МГц почти без потери коэффициента усиления.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
AndyRadist, на крыше ничего нет (дом не сельский а многоэтажный), на даче бываю у родственников или на море отдыхаю, т.е. там ничего из антенн моего нет. Мне наверно подходит антенна, воткнутая в модем. Только пока купить не смог, не было в наличии.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Mobijolo,
Комнатная или балконная ДМВ антенна у кого-то на время есть? Возьми и попробуй. Только антенна без усилителя должна быть. Просто антенна.
Вообще сделал-бы для начала из кабеля. Думаю, мне стоит остановиться, так как с твоей стороны, к моему сожалению, нет никаких попыток изменить ситуацию.

У тебя есть кусок одножильной проволоки длиной 15 или 45 см? Такой, чтобы влезла во внутренний контакт гнезда TX/RX твоего модема? Например жила от витой пары. Воткни и посмотри, что будет. Ищи место по комнате. Скорость меряй во время закачки какого-то длинного файла даунлоад-менеджером.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
AndyRadist, ну допустим попробую я проволочкой и улучшиться инет. Но я люблю когда все надежно держится и красиво выглядит, где-то можно ли приобрести специальный разъем чтоб потом в роутер вставлять? Как правильно припаять: внутренний контакт - туда внутреннюю одиночную проволочку от антенны ДМВ, наружный контакт в виде колечка - туда экранировку от антенны ДМВ?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Раз уже идёт активное тестирование 2G инета от МТС стало интересно, что там с 3G, во всяком случае в Харькове. Модем ZTE 5710:
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
мне бы ваши скоростя....

Добавлено через 4 минуты


И это еще шикарно. При том , что качество связи (покрытия) вполне нормальное.
 
Останнє редагування:

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
тест в киеве, левобережная

печалька. при полной сети и близко расположенной базе, скорость оставляет желать лучшего. тест на тарифе тим.

а это уже на позняках. тут дела обстоят получше
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Решил вот сегодня первый раз затестить МТС коннект инет, в плане скорости. Вообщем то очень даже ниче, как для Rev.A.


Тестилось модемом Anydata ADU-510A, который я на днях прикупил для пробы у одного из наших форумчан, так, чисто для интересу.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)


правда определило почему то в Житомире :)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Дало бы им наше государство уже ЛТЕ на 450 развивать. На полосе 7.5 МГц (пролицензированнная полоса украинского МТС) ЛТЕ-450 даст скорость ~45 МБит\с

Добавлено через 1 минуту
И главное, никакой конверсии с военными....А нет желания у государства :confused:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Дало бы им наше государство уже ЛТЕ на 450 развивать. На полосе 7.5 МГц (пролицензированнная полоса украинского МТС) ЛТЕ-450 даст скорость ~45 МБит\с

Добавлено через 1 минуту
И главное, никакой конверсии с военными....А нет желания у государства :confused:
А МТС об этом кого-то просило? :D Они вообще ведут себя так, что кажется 450-й диапазон им не интересен.
Да и сам частотный диапазон, вроде как уже стандартизировали под ЛТЕ, но абонентского оборудования нет.
 
Статус
Закрита.
Зверху