Соседи: проблемы и пути решения.

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

наверно можно составить акт и подать в суд, если по хорошему не даст денег на ремонт.
Судебные затраты обойдутся в ого-го и трошки, из-за такой мелочи судится?
Представляю гон Верховный суд палата по рассмотрению гражданских дел выносит решение не в вашу пользу, вы расстроенно встаете и говорите: "Раз тут нету правды, то подам в Еропейский суд" :D
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
totskiy, а как же плотная застройка и грохот музыки на соседнем участке.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
NPP, не обязательно по 4 на этаж.
малосемейки? Там да, всегда найдется паршивая овца. Жить не приходилось, но по работе приходилось бывать. Так там быт почти как в общаге.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
у бабушки такая же была проблема, только это она снизу. Жилец сверху просто вырезал по форме пенопласта и задул пенкой. Держится уже года 3, если не больше.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Жилец сверху просто вырезал по форме пенопласта и задул пенкой.
Думал над этим вариантом, это чтоб не тревожить соседа с подставкой снизу.
Но а что толку... там еще наверно пол года с тряпками будут жить.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
а как же плотная застройка и грохот музыки на соседнем участке.
Не сравнивай древние трущобы и новые частные дома. Жить в половине дома рядом со всякими часто неблагополучными элементами не намного лучше. Везде свои плюсы и минусы. Я жил в дявятиэтажке, потом в новом частном доме, потом в общаге (студент), съемной квартире. С соседями всегда везло. Были нюансы с подъездами, но тут всё зависит от самих жильцов.

P.S. Как то странно автор топика относится к своему жилью. Я бы на его месте уже сходил бы к соседу, договорился бы о ремонте, побежал в магазин стройматериалов (пусть за свои деньги, 50грн - не деньги), проконсультировался, всё бы купил и еще телефончик мастера на все руки у знакомых стрельнул (это если руки кривые) и уже бы сделал. Три часа максимум - и проблема решена. Не люблю когда люди один гвоздь у себя дома забивают неделю.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Не сравнивай древние трущобы и новые частные дома.
а что мешает новому частному соседу оказаться богатым быдлом, кладущим болт на тишину и спокойствие соседей. В квартирах самое страшное если будет работать в доме что-то типа кафе или притона, а так должны быть адекватные люди, которые тоже хотят отдыхать. Наверно в штатах правильно люди селятся по уровню, цыгане с цыганами, черные с черными, индусы с индусами, средний класс итд.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Наверно в штатах правильно люди селятся по уровню, цыгане с цыганами, черные с черными, индусы с индусами, средний класс итд.
Здесь всё абсолютно также.Быдло живет с быдлом, плотно заселив практически весь жилой фонд страны.И старый и новый.
По теме - у меня было совсем недавно похожее -только я сверху живу.Заложил отверстие пенопластом и на бетон.Соседка снизу залепила это дело на потолке возле трубы у себя тем раствором, что я ей и дал, когда свое залепил.
Делов то( это даже я профан в этом деле скажу):).
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
В квартирах самое страшное если будет работать в доме что-то типа кафе или притона, а так должны быть адекватные люди, которые тоже хотят отдыхать.
Не, в квартирах самое страшное это когда только купленную и бывших соседей квартиру начинают ремонтировать :dik: Вот тогда покой там только сниться на пол годика, если новый сосед затеет еще и все трубы и сантехнику поменять.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
я міняв труби, переносив стіни і все інше робив 29 днів.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Бабушка живет во Львове ей 74. Здоровенный рагуль-сосед не дает покоя своим ремонтом почти год...на просьбы прекратить отвечает матом ..вот так..:mad:
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
я міняв труби, переносив стіни і все інше робив 29 днів.
Пятилетку за три года.
У тебя были средства для быстрого ремонта, а кто то делает ремонт по мере появления денег.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Срок от разн причин зависит.
1. Стена стене рознь(старая/новая). ;).
В целом - объём, т/у и х-р работ.
2. Квалификация, график, кол-во, темп работы мастер(а/ов).
3. Непредвиденные техн проблемы.
И т.п.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Отношения с соседями это всего лишь отношения людей и просто не нужно забывать что каждый сосед кого либо. В мире все движется по спирали и наср... в подъезде счастливый гамнюк вступит в чужое дерьмо оставленное чьей то собакой. У меня например соседка училась в муз школе на фортепиано и играла в одно и то же время (как корову блин доить) когда мой родившийся малой засыпал. Просили сдвинуть хоть на час-нет они так привыкли учится. Ладно теперь малой вырос и сами понимаете процесс гульни в 8 лет достаточно громкий:D. Ясно что теперь он мешает соседям за что я периодически ругаю малого, но с огромным удовольствием вспомнил соседям их фортепиано.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Просили сдвинуть хоть на час-нет они так привыкли учится. Ладно теперь малой вырос и сами понимаете процесс гульни в 8 лет достаточно громкий. Ясно что теперь он мешает соседям за что я периодически ругаю малого, но с огромным удовольствием вспомнил соседям их фортепиано.
Есть куча способов сделать свое жилище практически звуконепроницаем)) От штробирования стен не спасет, но от топота и визга запросто))
У меня брат в частном доме, но с общей стеной с соседями, типа как двухквартирный дом, надоело слушать соседские маты после непробудной попойки, тем более теща старенькая сердечница, настелили один слой звукоизоляции на стену и забили на все. Тишина и покой. Я конечно более радикально поступила, с девятиэтажки попросту сьехала и купила свой частный дом с соседями на расстояние 30 метров застройкой. Ну иногда ДР у соседей напротив громко празднуется, но это можно и потерпеть, тем более что все чинно и максимум до 23,00 и тишина)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ИМХО - советовать что-то по "борьбе" с соседями - это все равно что советовать, какой цвет ботинок лучше - коричневый или черный. Потому что тут все настолько индивидуально, что единой системы нет и быть не может, только как повезет. Везде, где есть 2 человека - сотни тысяч вариантов поведения, потому что тараканы у всех разные. Как и в многоквартирном доме, так и в частном секторе можно нарваться на вечные шумные ремонты по соседству, особенно в т.н. элитных домах и поселках - там у людей есть бабло на постоянные и масштабные стройки, перестройки, достройки, переделки и т.д., их соседям просто не завидую.
 
Зверху