Соседи: проблемы и пути решения.

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
советовать что-то по "борьбе" с соседями - это все равно что советовать, какой цвет ботинок лучше - коричневый или черный.
Ну я не советую бороться. Ибо это дело не благодарное. Бороться надо с притонами. А все остальное можно просто либо совсем решить своими силами, либо минимизировать до приемлемого уровня.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
но от топота и визга запросто))
Если сверху бегает ребенок, то ничего не поможет.
У меня ребенок не бегает, а ходит. Под ламинатом у меня пробка и пенопласт. Под пенопластом стяжка. А потом бетонная плита. И соседка снизу прибегает и жалуется, что у нас бегает и смеется ребенок. Думаю двери в подъезде поставить без звонка.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
И соседка снизу прибегает и жалуется, что у нас бегает и смеется ребенок. Думаю двери в подъезде поставить без звонка.
Ну и забейте)) Таким и передвижение на цыпочках будет грохотом))
До 22,00 хоть на голове)) А если ей мало вашей звукоизоляции то пусть гипсокартон нашивает со звукоизоляцией от себя.
 
  • Like
Реакції: Vval

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
До 22,00 хоть на голове)) А если ей мало вашей звукоизоляции то пусть гипсокартон нашивает со звукоизоляцией от себя.
Со сторон сказать - все правильно.
Но в реальной жизни это какой-то головняк. Ну не могу же я игнорировать как мне выносят двери стуком и криками. Неадекват он и в африке неадекват.
Кроме того, я не могу ложится спать в 10. И мне нужно ходить по квартире. Соседка спит и слышет как я хожу. Вроде как по закону я не нарушаю уровень шума. Но кого этот закон волнует, если можно прийти и посорится. Примерно так.
Это у меня еще зомбоящика сейчас нет. Такие дела.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Мне соседка снизу вообще заявляла что я каждый вечер гири и штангу тягаю. Хотя кроме гантелей а потом вообще ничего не было. Может мы чего-то не знаем, может 9й этаж как-то сделан не так и правда слышно, или такие соседи больные на голову .
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
У нас тоже были проблемы с соседями. Сверху были алкоголики, напротив охотник который постоянно бухал (мог с ружья пальнуть в воздух, за собаками своими не следил). В подъезде был срач.
И тут внезапно вернулся с армии сын соседки. За пару дней вымыл лестничную клетку, подкрасил лифт. Когда видел что гадили - сначала разговаривал, непонятливым давал по лицу. Так ситуация как то разрулилась, в подъезде стало гораздо приятнее. Съехал оттуда давно, недавно мимо проходил - всё так же чистенько. Вывод простой - везде должен быть человек который сможет держать в руках засранцев и хамоватое быдло.
По поводу бабушек - это больная тема, с ними ничего не сделать, переубедить нереально, что-то доказать - тоже.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Я сейчас в пятиэтажной хрущёвке живу, так со своим слухом (радист всё-таки) слышу, как двери в подьезд и квартиры открываются, как люди по лестнице ходят. Живу меньше месяца, а уже некоторых по шагам узнаю :)
Соседка сверху не раздражает, хотя шаги слышно отчётливо.
Раздражает сосед через стенку и этаж по диагонали (соседний подъезд), когда включает у себя русский рэп. Но делает он это не часто и только днём. Поэтому ухожу на кухню (там мой кабинент) и в комфортной тишине предаюсь интернету.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Поэтому ухожу на кухню (там мой кабинент) и в комфортной тишине предаюсь интернету.
я жила в обычной панельной девятиэтажке, не девятом этаже, на той стороне где шахта лифта (стена лифтовой шахты была и стеной квартиры) и мусоропровод)) Кухня была самым адовым местом)) От бахканья люка мусоропровода, до постоянного грохота лифта и его дверей))
А вот балконная спальня была самая тихая, с дверями на почти пустырь) Двор был на другую сторону. Когда летом лоджия наконец то остывала там было классно)) Если крыша в доме не течет и лифт работает то 9 этаж самый клевый (и самый теплый) :) По голове хоть никто не ходил. Мне, выросшей в частном секторе, такое не привычно было бы))
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
BlondinkO, а как же адовый постоянный гул трансформатора ? Только из-за него наверно 9й стоит дешевле.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
а как же адовый постоянный гул трансформатора ?
Не знаю, не слышала))) А где там еще трансформаторы стоят? Электродвигатель лифта не сильно и гремит, больше урчит, и то не в каждой комнате слышно, квартира трехкомнатная была.

Только из-за него наверно 9й стоит дешевле.
На тот момент это была шаровая квартира доставшаяся еще от государства, потом приватизированная, но ее не покупали, жила с родственниками. А вот потом свой дом был конечно же куплен. Так что деньги на квартиру и тратить никто не стал бы. Мне не понравилось жить в муравейнике)))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я как-то на 1 курсе провалялся в больнице пару месяцев. Это такая себе армия в быту. После нее привык засыпать при свете, при шуме - соседи по палате смотрели телек, дедок ночи напролет кашлял... После того к соседям нечувствителен, да и полоумных особо нет - так, шумят иногда, но в рамках разумного.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Дибилоиды среди нас

Сегоднешний случай сподвиг меня на создание данной темы. Утром ушел на работу, звонит жена и рассказывает:приходит домой с ребенком, открывает дверь и понимает, что в квартире полно дыма, в шоке начинает метаться по квартире в поисках очага. Итог оказался несколько неожиданным. Уходя гулять, она оставила окна на проветривание(живу на 5 этаже девятиэтажки), но кто же мог подумать, что 60 летний дибилоид живущий на первом этаже вздумает жарить шашлыки прямо под балконом на расстоянии 2-х метров от стены дома! Только дибилоид оказался хитрым и делал ето не напротив своего балкона, а напротив другого стояка. Естесственно в окна валил дым. На замечание жены, прекратить, посоветовал закрыть окна, типа он ни кому не мешает, жаль меня дома не было, вылил бы на голову ведро воды с пятого этажа. И это не единичный случай, когда в роли дибилоидов выступают люди 60 ти летнего возраста. Год назад ругался с бабкой и дедкой ниже этажом, в 10 вечера 65 летний дед, как молодой паренек долбит стены перфом. Пошел погонять, на что получил кучу хамства и ответ, что до 11 вечера могут делать, что хотят, ментов не вызвал только потому, что утром было на работу, а приехать по словам моего дядьки, тоже мента, могут и в 2-3 часа ночи.
Вот у меня вопрос, только мне так везет на дибилоидов соседей, или у других тоже соседи дибилоиды?
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Дибилоиды среди нас

да у всех так.
у меня рядом живут двое старперов ,так всегда все не так.
то музыка мешает, то свет у меня пол ночи горит (дома то рядом,частные) , то собака громко лает.
вобщем решается все на уровне "дядя не доводи до греха, ща выйду-сознание потеряешь"
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Дибилоиды среди нас

Ну терки возле ночников отдельная тема.
В моём районе "дельсомино" обьявился. Возле ночника дама лет так до 30 пьяна в хлам поет регулрон.
Так орет что за километр слышно. Былабы трезвая думаю в ноты бы попала.
Репертцар разнообразен
Хит: Крылатые качели.
Вот только у прохожих в 12 -04 ночи мурвшки по коже от этой голосины :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Дибилоиды среди нас

в дополнение про дибилоида-шашлычника. Поскольку он живет на первом етаже, то ессно под окнами периодический срач, созданный другими дебилами дома, бросающими мусор из окон, данный герой любит периодически "поубирать" данный мусор очень интересным методом: выходит из квартиры, обходит дом и начинает валяющиеся под окнами его и соседних квартир бутылки выбрасывать на проезжую часть(дорого между домом и гаражами), бутылки ессно бьються. Как ни странно водилы пока толь орут на дурака, хотя если будет продолжать в том же духе, то наврядли дебилу так будет долго везти. На прошлой недели в соседней 9 тиетажке, 50 летняя дибилоидка решила свести счеты с жизнью, живя на пятом, открыла газ на всю, и легла помирать. Хорошо, что на запах газа среагировали соседи и вызвали пожарных и газовщиков, весь дом обесточили и газ перекрывали. А дебилке хочь бы хер, а если бы рвануло, пол дома бы сдуло!
 
  • Like
Реакції: Irop

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Дибилоиды среди нас

Ну терки возле ночников отдельная тема.
В моём районе "дельсомино" обьявился. Возле ночника дама лет так до 30 пьяна в хлам поет регулрон.
Так орет что за километр слышно. Былабы трезвая думаю в ноты бы попала.
Репертцар разнообразен
Хит: Крылатые качели.
Вот только у прохожих в 12 -04 ночи мурвшки по коже от этой голосины :)

у нас тут местный алкаш с кличкой Максим Горький всегда когда возвращается ночью домой(бухой, естественно) орет во всю глотку что то похоже на "а на том берегу незабутки цветут" ;)
зрелище то еще)
даже собаки не лают, молча восхищаются, наверное.
 
Зверху