Тарифный план «Свободный life:) ULTRA»

Статус
Закрита.
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Что-то лайф меня запутал.

Захожу в my.life, читаю о тарифе: 0 коп/мин на life:) всего за 0,75грн/день звонка;
по ссылке названия тарифа в том-же mylife перекидывает на сайт : http://www.life.ua/ru/mobilnaya-svyaz/tarify/svobodnyy-life-ultra/ - БЕЗЛИМИТ за 0,50 грн/день звонка2. и здесь, на форуме так-же само написано

смотрю с телефона - *121# - Bezlimit na Life po 0 kop za 1.00hrn/den

Так какой тариф-то? или к оператору за разъяснениями?

Номер достаточно пассивный, был только для входящих
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
acrab, а по *161# какой тариф написан? Ультра?
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
acrab, в mylife старая инфа. Тариф недавно удешевили, теперь 0,5 грн, а не 0,75.

Добавлено через 1 минуту
Bezlimit na Life po 0 kop za 1.00hrn/den
возможно регион неправильно определяет. Или еще что. Потому что если
номер никогда не пополнялся на 25грн.
то там должна идти поминутная оплата звонка. (50коп/мин) Это согласно сайту
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
episode, спасибо, уточню у оператора - выложу, может у кого тоже каша :)
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
В общем по *121# информация о 1грн отображается до первого платного звонка (или активации ТП на 25 грн). А дальше корректируется в зависимости от региона.
 

Alekokot

MS DOS 6.22 forever
Реєстрація
21.05.15
Місто
Киев
Телефон
BB Z10 Mi MIX 2 Iphohe 11
перевел много знакомых уже на ультру, которые подолгу на лайфе и платили по 40, те больше 25, перевод бесплатный, смс приходил о переводе и доступности через минуту
 
Реєстрація
23.12.14
Місто
Харьков
Лайф конечно стал уже давно не торт. Пользовался несколькими симками. С переадресацией. Сначала принудительно без всяких смс информирований все мои 3 номера (2 постоянно активных, в сети) перевели на 3g 29акционный со списанием абонплаты, которую я бы лучше потратил на перевод в другие пакеты. Вобщем 29акц., и не самый худший пакет, но он мне не нужен. Потом я 2 номера перевел на эту "свободный ультра", и поставил переадресацию с одного на второй номер.
Я понимаю, что мелкий шрифт надо дочитывать, но это вообще как то тянет просто на подставу, содрать денежек.

Итог - с меня при переадресации стали списывать 0,20 грн. за каждый переадресованный звонок, но это не все. Они берут за каждые 59 секунд рзаговора - 0,50 грн. Т.е. поговорил так минут 10, заплати 5,20грн. и т.д.


Стандартная тарификация исходящих и переадресованных звонков
Тарификация исходящих и переадресованных звонков (телекоммуникационная услуга передачи информации голосом) посекундная и осуществляется в первую секунду каждой минуты телекоммуникационной услуги. В стоимость первой секунды каждой минуты телекоммуникационной услуги включены следующие 59 секунд без дополнительной тарификации.

И казалось бы , попробуй додумай, сколько они реально спишут за несколько минут разговора. 0,20+ 0,50 за все. Или 0,20+0,50*X минут разговора. Короче пополнился на 25 грн., хотя как я понял мне можно было и не пополняться. и за 3 дня, несколько разговоров по 10-15 минут. Все, денежки списались.

Такое чувство что хотят растерять клиентскую базу. Или просто нажраться перед банкротством не могут. Видно тяжелые времена, укртелеком поднимать не на что. Я по крайней мере добью некоторые свои рабочие моменты с переадресацией и наверное нафиг выкину как минимум 2 номера, один оставлю на долгую перспективу в ящик.
 

Alekokot

MS DOS 6.22 forever
Реєстрація
21.05.15
Місто
Киев
Телефон
BB Z10 Mi MIX 2 Iphohe 11
Итог - с меня при переадресации стали списывать 0,20 грн. за каждый переадресованный звонок
Дык это у них уже давно, переадресация платная, все началось вроде бы с амбасадора, хотя хз мож не помню, но давно это точно. Как просто для разговоров шикарный тариф
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Помню, переадресация платная была с тех времен, когда в магазинах Лайфа раздавали бесплатные пакеты. Дешевле было ставить переадресацию со старого номера на новый, но сбрасывать и перезванивать с нового. Лайф тогда практически ни у кого не был основным, в новом пакете давали бесплатные разговоры на месяц, вот и был движ "новый месяц - новый номер" :)
 
Реєстрація
23.12.14
Місто
Харьков
Помню, переадресация платная была с тех времен, когда в магазинах Лайфа раздавали бесплатные пакеты. Дешевле было ставить переадресацию со старого номера на новый, но сбрасывать и перезванивать с нового. Лайф тогда практически ни у кого не был основным, в новом пакете давали бесплатные разговоры на месяц, вот и был движ "новый месяц - новый номер" :)

Странно, мне лайф нужен раз в год на 1 месяц. В прошлом году летом/осенью на номерах "свободный лайф" такого не замечал. Специально использовал для этих целей лайф.

Добавлено через 12 минут
sonat, ти знаешь перед банкроством, вони ще КС з МТС піднімуть, не тільки укртелеком. А ще мізки безкоштовно видаватимуть. Пиши ще :D

Ну, я смотрю, уже кто то заимствовал. Я подробно фин.ситуацию на сегодня с лайф не знаю. Может ті поведаешь, раз уж воспользовался бесплатной услугой для тестеров и начал что то "говорить". Или тут только избранные общаются " в теме" всех нюансов овно.лайфа.
 
Останнє редагування:

Kaffeine

Caffeine Ninja
Реєстрація
04.09.12
Місто
Киев
Ну, я смотрю, уже кто то заимствовал. Я подробно фин.ситуацию на сегодня с лайф не знаю. Может ті поведаешь, раз уж воспользовался бесплатной услугой для тестеров и начал что то "говорить". Или тут только избранные общаются " в теме" всех нюансов овно.лайфа.

Что сказать-то хотел?
 
Реєстрація
17.10.15
Місто
Дніпро
Решил тоже перевестись через *141*113# . Какой там у меня был ТП не знаю, т.к. изначально пакет был "Знову дешевше" (активирован пару месяцев назад), который после активации лайф перекинул в какой-то другой пакет с абонплатой 35 грн. После запроса на переход в «Свободный life:) ULTRA» прислали смску "недостаточно у вас коштив, батенька, для перехода". Пополнил на 15 грн, которые благополучно потом списались за переход, о чём сообщила глумливая смс с текстом "на вашем счете меньше 5 грн бла-бла-бла... Идите-ка пополняйте счёт ещё...". Так что всё-таки не бесплатно. Да и на сайте красуется цена "15 грн для существующих". Или было бесплатно, а теперь - не совсем :nenado: ?
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
переход в «Свободный life:) ULTRA» Или было бесплатно, а теперь - не совсем :nenado: ?
Было бесплатно (переводил двоих людей), и в "Мой Лайф" было написано, что бесплатно, а теперь "Стандартная стоимость изменения тарифного плана составляет 15 грн. "
 
Реєстрація
17.10.15
Місто
Дніпро
Было бесплатно (переводил двоих людей), и в "Мой Лайф" было написано, что бесплатно, а теперь "Стандартная стоимость изменения тарифного плана составляет 15 грн. "
Отакэ. Покращення просто предновогоднее праздничное :) .
 
Реєстрація
19.09.13
Місто
Чернигов-Вышгород
Телефон
Lumia720>VF-ligt+/SE K850 Bee"29" /LG G3s(3Mob Годовой& UMC Смарт 0.50)
Потом еще абонку "в случае" звонка поднимут до 0,75-1,00 будет весело. Пакет 50мб за 6 гривасов - для чего он здесь? смысл?(особенно в 3G+)/ И больше всего смущает стоимость на врагов: 0,75\мин. Хотя бы 0,50\мин, а так..
Пока, альтернативы шд 0,50 нет.
 

Теле

Заблокирован
Реєстрація
03.12.15
Місто
Святогорск
Телефон
Explay Atom
"Стандартная стоимость изменения тарифного плана составляет 15 грн. "
Набери *802# - должны перевести бесплатно, а потом подключишь бесплатные минуты *141*777#, если нужны, сегодня еще денек без обяз.пополнения на 40 грн, хотя и это не беда- все равно же пополняться минимум на 13 грн.ежемесячно при использовании внутрисетевого безлимита , считай аванс за 3 мес.
 
Статус
Закрита.
Зверху