Тариф передплати «Зроби сам» (2017) (архівний)

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
IДо эры
3Ж было интервью с руководителями всех 3х операторов, один из них назвал такую цифру. Касаемо того, что вы читаете о радиусе действия БС в википедии, то там написан полнейший бред. Это могу сказать как радиомеханик, слесарь КИПиА, и радиолюбитель, который с 1980г с паяльником в руках.

у меня в доме молдавские 3 g операторы ловят , а это километров 15 от бс .
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
у меня в доме молдавские 3 g операторы ловят , а это километров 15 от бс .
Это говорит о том, что высота БС имеет большое значение. С удалением от БС скорость передачи данных снижается, поэтому в городских условиях, чтобы исключить переключение ТФ с 3Ж на 2Ж и наоборот, и обеспечить приемлемую скорость передачи данных интервал 500м не более. Интересно какая скорость интернета будет за 15км от БС. На уровне эйджа, как в 2G сети ?
 
Останнє редагування:

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
ОФФтоп
IДо эры
3Ж было интервью с руководителями всех 3х операторов, один из них назвал такую цифру. Касаемо того, что вы читаете о радиусе действия БС в википедии, то там написан полнейший бред. Это могу сказать как радиомеханик, слесарь КИПиА, и радиолюбитель, который с 1980г с паяльником в руках.
Даже обычный Wi-Fi с мощностью 10мВт работает до 200-300м, не говоря уже о БС, где мощность 25-35 Вт.
Держать паяльник в руках и иметь позывной, это еще ничего не означает. Нужно знать теорию и практику

73!
 

tio

Реєстрація
25.08.14
Місто
Киев
В 3Ж БСки должны быть минимум через каждые 500 метров, я этого не вижу, хотя 3Ж у нас прошлым летом запустили все три оператора.
Для поддержания стабильной сети + еще у нас есть сан пин стандарты ....

Добавлено через 2 минуты
Да и лайф никогда не славился стабильной связью
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
ОФФтоп
Даже обычный Wi-Fi с мощностью 10мВт работает до 200-300м, не говоря уже о БС, где мощность 25-35 Вт.
Держать паяльник в руках и иметь позывной, это еще ничего не означает. Нужно знать теорию и практику

73!
Из практики: у троих друзей эти передатчики 10мВт не достают далее 80-120м, Ваши цифры
сильно преувеличены. К тому-же радиоволны 900мГц, и тем более 2100 не проходят дальше линии горизонта, это Вам не FM диапазон 88-108мГц. Давайте больше не оффтопить, важна не дальность связи, а то сколько % от максимума составит скорость передачи данных, при этой дальности.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
радиоволны 900мГц, и тем более 2100 не проходят дальше линии горизонта

Расстояние до линии горизонта ~4,5-5 км (с высоты БС километров 15). Зачем ставить БС каждые 500 м?

Кстати, когда в городе были проблемы с Лайфселл, я, выезжая на трассу, ловил сигнал от БС с. Орловка (можете по карте посмотреть) - 20-25 км от города. Сигнал 2G, естественно, и там вероятней всего 900-я БС. Но всё же...
 
  • Like
Реакції: rtl
Реєстрація
14.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Lenovo p780
Сравнив этот тариф с другими операторами, выходит что Lifecell дороже Vodafone и Kyivstar. Сравнивал с тарифами для Харьковской области.

Брался пакет:
100 мин на др операторов
4 Гб интернета
Безлим в сети
Соц сети (по причине наличия у других операторов)

Lifecell:
Безліміт на lifecell 35 грн
Хвилини на інші мережі 100 хв/35 грн
3G+ Інтернет 4 ГБ/35 грн
БЕЗЛІМІТ у соцмережах (Facebook) 15 грн
Бесплатный и безлимитный трафик в приложениях: fizy, BiP, lifebox, Мой lifecell
Всього: 75 грн (стоимость со скидкой)

Vodafone:
Vodafone RED S
безлим в сети
безлим соц сети (Facebook, Instagram, Twitter, текст в Viber и WhatsApp)
Звонки на другие сети 75 мин (на 25 мин меньше, но дается +25 мин за границу, не то, но все же,,,)) )
Sms 50 шт
3G интернет 4 ГБ
60 грн/мес

Киевстар Онлайн+ Регион 2
Звонки в сети Киевстар безлим
Интернет 3G 4ГБ
Звонки на другие сети 100 мин
Безлим соц сети (Facebook,Twitter, Facebook Messenger, Viber, WhatsApp)
Свободная музыка (Zvooq,Deezer,Fonoteka)
Знания без границ (Wikipedia, MyBook, Smart Kyivstar)
65 грн вмесяц



Выходит Lifecell дороже всех) тариф очень интересен, но увы дороже...
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Выходит Lifecell дороже всех
А теперь сделай сравнение, если человек пользуется одной сим (как и весь цивилизованный мир) и ему в среднем нужно +-30 минут в день (1000 минут/месяц) на любого опера и например 4 Гб инета.
У lifecell такой алгоритм пользования будет стоить всего 135 грн., а на сколько денюжек это потянет у КС и Ватафон?)
 
Реєстрація
14.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Lenovo p780
А теперь сделай сравнение, если человек пользуется одной сим (как и весь цивилизованный мир) и ему в среднем нужно +-30 минут в день (1000 минут/месяц) на любого опера и например 4 Гб инета.
У lifecell такой алгоритм пользования будет стоить всего 135 грн., а на сколько денюжек это потянет у КС и Ватафон?)
А что это за тариф где 1000 мин на все сети?
 
Реєстрація
14.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Lenovo p780

Все))) увидел)) то я что то не обратил на это внимание) по поводу 1000 мин в месяц спорить не буду, выгодно. Но брался тариф для сравнения по средней цене. Не все готовы платить за связь более 100 грн месяц. Во всем мире по одной симке в телефоне, а мы исключение)
 
Зверху