Технические вопросы Интертелеком

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
SerP, Текущая сессия интернет без тарификации
(по состоянию на 28.01.2015 20:58) EVDO
Авторизован по правилу (логин) IT (IT)
Трафик МБ 26.245

Когда при подключенной турбо скорости и перевод трубки в режим рев.б писало 3ж
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
у меня на моторе bionic rev.b тоже отображался как 1х. при отключенной услуге "турбо скорость" скорость была 3 мбита. при подключенной 4-5 мбит, но батарея жралась нереально)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Сьогодні о 18.00 переоформив номер на іншого власника, в сц попередили, що номер до 24.00 не буде працювати. Дійсно, голос не працює, але смс та інтернет в нормі. Приємно здивований.
 
Реєстрація
24.09.11
Місто
Київ
Парни, есть тут кто юзает интертелеком на смарте в режиме гибрид (голос+инет), как часто у вас отваливается 3G ? Или может кто знает может есть хитрая настройка радиомодуля чтоб не отваливался часто 3g? Я уже перестал интертелеком мучать по этому поводу.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Вываливается конечно иногда в 1х, но разве, что при движении. И то мне кажется, что это такие участки. На работе, дома 3g стабильный.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Парни, есть тут кто юзает интертелеком на смарте в режиме гибрид (голос+инет), как часто у вас отваливается 3G ? Или может кто знает может есть хитрая настройка радиомодуля чтоб не отваливался часто 3g? Я уже перестал интертелеком мучать по этому поводу.
иногда выпадает. в киеве есть несколько мест где нет rev-b и смарт переходя в rev-a сначала выпадает в 1х.
замеченные места: район станции троещина 2, лес по трассе в сторону 2 линии, дорога между станциями вышгородская - борщаговка (кольцевая электричка), и ещё несколько мест. хуже другое - при переходе с режима в режим телефон теряет интернет соединение, и после при хорошем покрытии долго не может выйти в интернет. лечится это исходящим звонком.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Опять пропало покрытие, ну что за херня?? [MENTION=2619]SerP[/MENTION] что на сей раз произошло?
 
Реєстрація
24.09.11
Місто
Київ
Сейчас моторолой пользуюсь и малой такой же. самое смешное что это на улице происходит, про помещение я молчу, меня даже к станции которая в 400 метрах не подключает а подключает к той которая в 4км. тупо пропадает на смарте сам сигнал евдо, при этом даже в 1х больше минуты не держится и отваливается, при этом 1х сигнал ни разу не продал. У меня только одна мысля, перегруз БС постоянный, потому как иногда может в тех же местах и тех же условиях пару дней работать без каких либо отключений и проблем . Уже поставили КК и 3ж запустили на нём, но ситуацию ни как не изменило.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
[MENTION=4432]wolf2606[/MENTION], тут уже не одну сотню раз в теме самим [MENTION=2619]SerP[/MENTION]`ом и многими другими участниками форума пояснялось, что [MENTION=2619]SerP[/MENTION] не есть технарь в привычном понимании этого слова и занимается мягко говоря чуть другими вещами в ИТ.
А касательно пропадания покрытия, то это наверное злые инженеры-базовики-затейники сидят и дергают рубильники на БСках, туда-сюда, включили-выключили, что бы лишний раз досадить абонентам. :D А если серьезно, то на это есть очевидно серьезные причины, а не банальная лень этих самых инженеров. Это же и в МТС, это же и в КС с ЛАйфом. Везде глючит иногда, везде бывают проблемы. Повторюсь, я выступаю в защиту не чисто ИТшных инженеров, но и других операторов. Когда то и я как бык на красную тряпку бросался на малейший любой глюк у любого оператора, потом переболел, да и надоело. В Полтаве на данный момент нет проблем с покрытием ИТ. Появятся, отпишусь как за факт проблемы, без бросания как злая собака на забор из сетки рабица. Да, и отпишусь за проблему с покрытием не тут, а скорее всего в тему об покрытии Интера.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Когда по несколько раз в месяц пропадает на несколько часов покрытие, то это банальное рас****йство. У киевстара такого точно нет, чтоб на пару часов город без покрытия оставмть
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
что на сей раз произошло?
тоже самое - оптический разрыв на территории Крыма

это банальное рас****йство
если ты всё знаешь - нах##я вопросы задаешь?

Одно непонятно совсем - в чем же суть твоего ТЕХНИЧЕСКОГО ВОПРОСА?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.02.15
Місто
Чернівці
Привіт. Допоможіть з настройкою ipad air 2 a1567 для інтертелекома.
Зробив все як написано людиною з форума у якої теж не було мережі, єдине не ходив ще в сервісний:
http://red-forum.com/showpost.php?p=995325&postcount=405
Бандл оператора в настройках помінявся, але всерівно немає мережі.
Дякую!

Добавлено через 8 минут
Можливо я щось пропустив(
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
наблюдалось ли у вас периодическое отваливание SMTP?
наблюдал уже раза три.
инет работает, а почту через Thunderbird отправить не могу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, а чей SMTP ты используешь? Разве Интертелеком предоставляет?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, свой smtp, гугловский
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, так а при чем тут провайдер? У Гугла явно не 25-й порт, который могут прикрыть из-за спама, а SSL
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, провайдер ни причем, когда блокируется google.com.ua при обычном поисковом запросе, и в случае с smtp google он тоже ни причем.
я все понял ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Еще вариант - кто-то из пула адересов наспамил, и сам Гугл заблокировал, у ИТ сейчас преимущественно "серые" IP.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, кстати минут через 10 отпустил, почту я отправил.
хорошо что это ненадолго..
 
Зверху