Технические вопросы Интертелеком

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
SerP, возможно ли узнать, насколько загружены БС в г. Брянка?
Последние 2 недели пользоваться интернетом стало довольно проблематично: старенький RevA модем работает еще более-менее, а вот RevB - это полный адЪ..

Добавлено через 4 минуты
С роутером вообще непонятки - подключается, но трафик стоит на месте или рывками по чуть-чуть загружает. Причем такая проблема только на определенной базовой.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
andreff24, так позвони 0-800 и спроси.
они могут быть сейчас загружены, а через полчаса - отвиснут.
кроме того там тебе скажут, к какой именно БСке цепляешься и какая средняя по ней скорость.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Alex, звонил - "базовая работает в штатном режиме, перегрузки нет".
они могут быть сейчас загружены, а через полчаса - отвиснут.
Та вот рывками все работает: минуту работает, 10 минут висит, 2 минуты работает, 5 висит, минуту работает, полчаса висит... И так почти весь день.
Тем более, если базовая перегружена, тогда как может одно устройство работать нормально, а другое жутко тупить? Днем оба устройства, но под другой базовой в другой части города, работают без нареканий.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
SerP, шо, правда ИТ столь заботит сертифицированность оборудования, что ее надо доказывать посредством дилера? А че сразу не у нотариуса? Наверное, речь о соответствии частот и технологий, чтоб оборудование просто не гадило эфир. Нехорошо: Вы такой четкий буквоед-мозгоиметель и чушь иногда пишете...

Добавлено через 11 минут
Maxxx, я знаю: Вы не ответите. Просвещение в массах этой части бытия Вам не выгодно. Зачем недочеловекам знать дела модемных богов?
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
шо, правда ИТ столь заботит сертифицированность оборудования, что ее надо доказывать посредством дилера?
ИТ - нет. А контролирующие органы - да.

А че сразу не у нотариуса?
ваша ирония неуместна.
когда у вас будет свой бизнес, и вас за жопу будут брать контролирующие органы, тогда и будете умничать... хотя, боюсь, тогда вам будет не до иронии =)

Нехорошо: Вы такой четкий буквоед-мозгоиметель и чушь иногда пишете...
ну так не читайте мою чушь, тем более, что она не вам адресована...
я уже давно заметил, что практически при любом ответе найдется знаток, который всё лучше знает и лучше во всём разбирается... и обязательно найдется крутой теоретик, которому побоку все законы и органы, которых он имеет одним пальцем =)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, я знаю: Вы не ответите. Зачем недочеловекам знать дела модемных богов?

Дело не в этом, идею самостоятельной смены оборудования в АССА активно мусолили уже очень давно, и еще даже не на этом форуме, и никуда не сдвинулось и не сдвинется по определенным причинам... Поэтому всплывший вопрос и вызвал саркастическую улыбку.. :rolleyes:

Просвещение в массах этой части бытия Вам не выгодно.

Поверь, мне на это дело абсолютно пофиг, особенно в плане выгоды. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Alex, звонил - "базовая работает в штатном режиме, перегрузки нет".
Второй вопоос, о котором я говорил, тоже задал?
Повторяюсь - вывод делать надо на основании ответов на два вопроса.
Мне тоже говорят: "базовая работает в обычном режиме, скорость средняя по станции - 0,2 мбита", и на мою реплику "извините, но согласитесь - это уже на уровне эджа от Киевстара" иногда соглашаются и признают, что БС работает с перегрузкой.
И вот уже после этого следует техническая заявка.
Без техзаявок имхо никто ничего не будет перепроверять.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
Доброго времени! Помогите пожалуйста подобрать модем и антенну в село (расстояние до покрытия Rev B по карте около 30-50км). Из модемов выбрал Huawei EC306, правда продавец предлагает там что-то перепаять. Есть ли смысл брать самую мощную антенну (на 100км) будет ли от этого толк, на случай если ближайшая БС будет сильно нагружена? Есть ли вообще смысл брать такой модем под Rev B на таком расстоянии?
Если не туда спросил, дайте ссылку на подходящую тему.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Доброго времени! Помогите пожалуйста подобрать модем и антенну в село (расстояние до покрытия Rev B по карте около 30-50км). Из модемов выбрал Huawei EC306, правда продавец предлагает там что-то перепаять. Есть ли смысл брать самую мощную антенну (на 100км) будет ли от этого толк, на случай если ближайшая БС будет сильно нагружена? Есть ли вообще смысл брать такой модем под Rev B на таком расстоянии?
Если не туда спросил, дайте ссылку на подходящую тему.
Думаю не стоит, хотя только методом проб это можно установить.
 
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
Думаю не стоит, хотя только методом проб это можно установить.
та вот метод проб бесплатным не будет. Модем с рев Б значно дороже, вот и думаю, оправдает ли оно по скорости свою цену. Может у кого есть опыт на таких расстояниях?
 
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
якщо на 100 км то 306 не бери
або гарна перепайка
намудрено там з антенними гніздами ((
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Cavitos, тут рев-А работает на уровне максимум 0,6 мбит, какое там рев-Б, не смеши ;)
 

Petrovski

Заблокирован
Реєстрація
24.11.14
Місто
Донецьк
Телефон
андроїд
Alex, рев-Би працюватиме бистрiше навiть у твоєму випадку, тому що модем зможе водночас сприймати три канали замiсть одного.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Cavitos, ЕМНИП, покрытие РевБ искусственно ограничено по расстоянию, и дальше ~10км от вышки не потянет.

По карте можно посмотреть примерное покрытие.
 
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
Cavitos, ЕМНИП, покрытие РевБ искусственно ограничено по расстоянию, и дальше ~10км от вышки не потянет.

По карте можно посмотреть примерное покрытие.

да там точно больше 10км. Мне тоже как-то кажется, что на таком расстоянии толку от ревБ не будет..
\
В таком случае, может кто подскажет хороший модем, чтоб с антенной хорошо работал? ну или тему где обсуждают модемы и антенны. Спасибо.
 
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
Haier CE81b + gamma антенна, с 19-кой и 45 км рев Б вытягивали
спасибо, модем по цене подходит, нашел на аукро (не сочтите за рекламу)
http://aukro.ua/haier-ce81b-3g-rev-b-14mb-2-vyhoda-pod-antenu-i5268985521.html
как думаете, нормальное предложение?
и что есть "gamma антенна, с 19-кой"? можете ссылку дать или название точное, чтоб на аукро (или еще где) поискать.
как думаете, на те же 45км, есть смысл брать вторую антенну?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
19 дБи (коэф усиления), если хочется добиться максимального результата, то с 2-мя конечно будет лучше. Только просить изначально разблокировать диаг порт, чтобы Аксесстел видел безпроблемно для более точной настройки, или потом удаленно смогу анлокнуть. Кстати по ссылке фото модема отправленного мною Mr.Alex на переделку, и фото им сделано)) Дабы не засорять тему, на все остальное могу в личку ответить.
 
Зверху