Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Як правильно вказувати номер при відправці смс з руім чи веб інтерфейс в мережі інтертелеком на інші мобільні мережі України чи закордон? Стандартно +380 або +358 не відправляються.

Замість + спробуй ввести 00.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я подразумевал в разделе "настройка сотовой сети" "имена точек доступа" "APN".
Поговорили...:)
После сообщения Vikttor, что веризон блокирует раздачу инета во вайфай на своих прошивках, я вспомнил, что таки да, был у меня веризоновский аппарат, я как-то ломал этот блок. Так что тебе в профильную тему по своей моторолке на 4пда(как сказали ранее), там может есть уже и готовые решения.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
[MENTION=13187]raptor[/MENTION] .спробував. нічого нажаль. Помилка відправки. Це єдина підтасовка?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
[MENTION=13187]raptor[/MENTION] .спробував. нічого нажаль. Помилка відправки. Це єдина підтасовка?
Напиши, з чого відправляєш? З телефона? З модема? З сайту Інтертелекома?

Добавлено через 2 минуты
Поговорили...:)
После сообщения Vikttor, что веризон блокирует раздачу инета во вайфай на своих прошивках, я вспомнил, что таки да, был у меня веризоновский аппарат, я как-то ломал этот блок. Так что тебе в профильную тему по своей моторолке на 4пда(как сказали ранее), там может есть уже и готовые решения.
В прошивці, при використанні штатного рошарювання, то він блокує, а от чи блокує при використанні сторонніх додатків, - треба перевіряти.
 
Останнє редагування:

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Что конкретно меняет этот параметр? При тестировании узлов с подключенного по WiFi устройства ICMP пакеты доходят до следующего, за телефоном, узла.

Добавлено через 32 минуты
Решение с раздачей интернета найдено. Прописывается вручную в "настройках сотовой сети" точка доступа APN и все работает. Спасибо всем, кто пытался оказать помощь.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
То есть, проблема таки была не в операторе?
В операторе. Получается телефон автоматически точку доступа не определял, вручную точка доступа изменилась и пакеты стали проходить дальше через базовую станцию ИТ. Т.е. с неопределенной точкой доступа базовая станция фильтровала интернет пакеты по времени жизни: с телефона проходили а с устройства через WiFi нет. При прохождении интернет пакета через телефон-узел срок жизни пакета уменьшается на единицу и базовая станция это видит.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
При прохождении интернет пакета через телефон-узел срок жизни пакета уменьшается на единицу и базовая станция это видит.
Типа как собака на поводке - побежала дальше, чем можно, хозяин так на себя поводок, "давай назад!". Т.е. без прописанного апн инет на телефоне был, но базовая дальше телефона его не пускала, а как только прописал апн - все равно, что безвиз оформил для интернет-пакетов, которые теперь могут безпрепятственно идти дальше?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Типа как собака на поводке - побежала дальше, чем можно, хозяин так на себя поводок, "давай назад!". Т.е. без прописанного апн инет на телефоне был, но базовая дальше телефона его не пускала, а как только прописал апн - все равно, что безвиз оформил для интернет-пакетов, которые теперь могут безпрепятственно идти дальше?
А что не так ? Интер работал на Веризоновских настройках как на поводке
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Интер работает на Веризоновских настройках как на поводке . Сами выше об этом писали и вдруг забыли
Ну про поводок я ничего не писал. Я писал, что веризон блокирует раздачу по вай-фаю инета с телефона в своих прошивках. Т.е. софтово блокирует создание точки доступа(вай-файной, а не АПН) для раздачи инета. Т.е. блокировка происходит внутри телефона, а не управляется базовыми или еще чем-то.
А у тебя какая-то фантастика (для меня, я не спец) - без апн только на телефоне инет, а с апн - еще и раздать другим можно.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Вообще то АПН должна быть в любом случаи . Если не прописывал , значит была Веризон . О чем вы там " поговорили " ? Обсуждали почему не получается создать точку доступа wifi ? Подозреваю что с этим проблем у вас не было . Возможно раздача блокируется по разному , я тоже не специалист , это так только предположение. Проблема не операторская а в телефоне , это конечно факт, этого не отрицаю
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Говорите что верайзон блокирует раздачу интернета на уровне прошивки, но расскажу вам свой пример: мото х, прошивка родная от юс селлулар - раздачи нет вообще, прошивка от спринта - раздача включается в шторке, прошивка от верайзон - есть отдельная программа для раздачи интернета.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
aurowl, так сама прога от Верайзона говорит "у вас не верайзон, фигвам, а не раздача"...:rolleyes:
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Maxxx, правда? :)
Тот факт, что я - раздаю, мне забыть?
В общем так, на моем примере могу сказать, что прошивка от верайзон даёт раздать интернет на девайсе от юс селлулар даже без родной такой функции.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тот факт, что я - раздаю, мне забыть?
Рассматривался частный случай Виктора. Потом упомянули, что бывает блок от веризона. Возможно, что не на всех моделях. На моем одном из телефонов, HTC ThunderBolt, уже была ТД, отдельным ярлыком запускалась, ярлык еще такой ядовито-красный. Создать другую ТД не давало, а при запуске той, что в проше была, начинались какие-то запросы, не помню уже, какие, типа куда подключаться будем. Помню, что рут ставил, из системной папки удалял apk, вставлял другой, но снова-таки, не помню, именно такая манипуляция помогла или я еще как-то с телом бодался...
ЗЫ:Вот кстати статейка по теме.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Не про раздачу, но подобная ситуация. Был у меня телефончик от спринта, уже не помню какой, так в нем не работал интернет на браузерах. встроенный ютуб прекрасно работал. Оказалось что спринт прописал для браузеров прокси через свой сайт и соответственно блокировал если интернет был не их. Лечилось через скрытое меню. Просто убирался прокси и все прекрасно работало.
 
Зверху