Толерастія на форумі

Статус
Закрита.
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
представників ромської національности
Якщо б я говорив про нормальних ромів, я би так і написав. Але в себе на районі я постійно бачу саме циган, які тягнуть в переході та тролейбусах телефони та гаманці з рюкзаків у дівчат, особливо хто з дітьми, обносять гаражні кооперативи - виносять метал, ворують дроти та обпалюють з них мідь в сусідньому чагарнику. А мусорам пофігу, всі їх бачать, але навіть не хочуть бруднитися. Це сміття, саме про них пишу "цигани".
Ви це на повному серйозі??? А тепер подумайте, що такі, як ви, те саме говорять про українців у Перемишлі. Є така річ, називається "дегуманізвція" - використовується для підготовки диверсійних операцій, щоби люди могли вбивати один одного, бачачи в них жуків,наприклад. Так ми не в окопах і не на війні, то нахіба пропагувати ненависть?
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
У меня один дед был ЦЫГАН :cool:
А второй дед был немец, Карл. (имя у него было Карл, а отец мой - Карлович).
А мать у меня была коммунистка (её, беременную мною, принимали в партию, так что номинально и я - коммунист тоже :ROFLMAO:)
Я был пионером и комсомольцем.
Прапрадед был куркулём, с поместьем и млыном. Но его раскулачили и убили...
И теперь вопрос: должен ли я быть толерастом?.. :unsure:
та неее! Не надо мне это кино!
Правильно Макс сказал - "купить у цыган". Какого вы до него доклепались?
Мені також бабуся казала що циганка в роду є, так що я чи на 1/16 чи 1/32 циган..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
що такі, як ви, те саме говорять про українців у Перемишлі.
Якби там українці бандами по 10..20 чоловік тільки б тим займались, що крали та грабували - я б так само про них говорив. А слово "наркомани" поруч з "цигани" - ні про що не говорить, кого я мав на увазі? Явно не москалів.. :rolleyes:
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Я так смотрю, негры у нас не особо актуальная тема, их место заняли цыгане. Ну давайте на подобии N-word называть их Ц-word, або "це слово". Ведь негоже делить граждан Украины на ромов/татар/русских/греков/венгров/русин.....
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
що такі, як ви, те саме говорять про українців у Перемишлі.
Якби там українці бандами по 10..20 чоловік тільки б тим займались, що крали та грабували - я б так само про них говорив. А слово "наркомани" поруч з "цигани" - ні про що не говорить, кого я мав на увазі? Явно не москалів.. :rolleyes:
Ну ми все таки на форумі...Між собою десь там в колі друзів і сім'ї,можна звати як бажає душа. Навіть постик на своїй сторінці в фейсбучку можеш оформити назвавши їх як хочеш. А тут це не толерантно. Ми ж не користуємось термінами "зебіл" "порхобот", хоч це трохи і не в тему...Ну а м@цкаль...така в нього доля)))
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Взагалі толерантність на нашому форумі річ взагалі дуже абстрактна. Пам'ятаю десь в 14 році мені тут кому не ліньки говорили "пиши на общепонятном", хоч вроді мова спілкування ніякими правилами не прописана. Потім таки заспокоїлися. Так і тут...є поняття "ромське населення" чи "афро-американці", значить нехай так і буде.
 
  • Like
Реакції: Zak

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну значить я дикий расист ( Серед Знайомих є багато хороших ромів. Але якщо взяти випадкового рома, якого я не знаю, то є значно більша ймовірність що він буде з кримінальним минулим ніж випадково взятий українець чи росіянин.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Пам'ятаю десь в 14 році мені тут кому не ліньки говорили "пиши на общепонятном"
Що? На red-forum завжди спокiйно вiдносилися до дописувачiв, що пишуть українською.
Iнша справа, якщо людина писала з помилками, або на суржику.
Iнодi так було саме з україномовними користувачами, що намагалися писати росiйською i в них це не дуже виходило.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
yahoo, не спорю. Але в нас і російською не всі вірно писали/пишуть. Претензії тоді були саме до україномовних😊
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
yahoo, не спорю. Але в нас і російською не всі вірно писали/пишуть. Претензії тоді були саме до україномовних😊
Претензії можуть бути до всіх кого інші не розуміють. Туму мушут туй писати ни так ги кой говорю думів.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Сам Тарас Григорович велів москалів москалями звати.
Ну так-то и жидiв в то время вполне корректно было так называть. Ж-word!
Москаль це москаль, а жиди так звали тоді і було не образливим, це зараз євреї вирішили що це типу антисимітизм в Україні, ну і ладно євреї так євреї. Це як раніше українців звали русичі чи русини, а зараз скажи то хтось може образитись і скаже я українець.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
представників ромської національности
Якщо б я говорив про нормальних ромів, я би так і написав. Але в себе на районі я постійно бачу саме циган, які тягнуть в переході та тролейбусах телефони та гаманці з рюкзаків у дівчат, особливо хто з дітьми, обносять гаражні кооперативи - виносять метал, ворують дроти та обпалюють з них мідь в сусідньому чагарнику. А мусорам пофігу, всі їх бачать, але навіть не хочуть бруднитися. Це сміття, саме про них пишу "цигани".
Ви це на повному серйозі??? А тепер подумайте, що такі, як ви, те саме говорять про українців у Перемишлі. Є така річ, називається "дегуманізвція" - використовується для підготовки диверсійних операцій, щоби люди могли вбивати один одного, бачачи в них жуків,наприклад. Так ми не в окопах і не на війні, то нахіба пропагувати ненависть?
С такими вещами и в самом деле надо быть весьма осторожным.
Недавно прочитал про геноцид (в 1994 году) в Руанде. Там две этнические группы - тутси и хуту, так вот по радио одну группу назвали "тараканами" и призывали уничтожать. Почитайте про это, волосы дыбом станут. Там скорость совершения убийств даже превысила аналогичную в немецких концлагерях! (Типа немцы убивали, условно говоря, по 100 000 человек в сутки, а здесь 200 или даже 500)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
звали русичі чи русини
Ну ти ж розумієш хто і для чого це все робив. На рахунок русинів "братський народ" і тепер намагається робити гойдалки на Закарпатті.
Post automatically merged:

може образитись і скаже я українець.
Ну це бонус від 14го року. По факту так і має бути...але...
 
  • Like
Реакції: Zak

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
представників ромської національности
Якщо б я говорив про нормальних ромів, я би так і написав. Але в себе на районі я постійно бачу саме циган, які тягнуть в переході та тролейбусах телефони та гаманці з рюкзаків у дівчат, особливо хто з дітьми, обносять гаражні кооперативи - виносять метал, ворують дроти та обпалюють з них мідь в сусідньому чагарнику. А мусорам пофігу, всі їх бачать, але навіть не хочуть бруднитися. Це сміття, саме про них пишу "цигани".
Ви це на повному серйозі??? А тепер подумайте, що такі, як ви, те саме говорять про українців у Перемишлі. Є така річ, називається "дегуманізвція" - використовується для підготовки диверсійних операцій, щоби люди могли вбивати один одного, бачачи в них жуків,наприклад. Так ми не в окопах і не на війні, то нахіба пропагувати ненависть?
С такими вещами и в самом деле надо быть весьма осторожным.
Недавно прочитал про геноцид (в 1994 году) в Руанде. Там две этнические группы - тутси и хуту, так вот по радио одну группу назвали "тараканами" и призывали уничтожать. Почитайте про это, волосы дыбом станут. Там скорость совершения убийств даже превысила аналогичную в немецких концлагерях! (Типа немцы убивали, условно говоря, по 100 000 человек в сутки, а здесь 200 или даже 500)
Прикольно, ведь я буквально пару дней назад тоже про руанду читал. Но я сделал немного другой вывод. Черножопые тупорылые ублюдки.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Возможно мое мнение также окажется противоречивым, но однако озвучу. Наверное дело восприятия происходящего. Можно понимать что сказанное, а можно натягивать сову на ядро, а потом запускать с известным героем одноименного произведения.
У моего отца были очень хорошие друзья в соседней стране, один адыгеец (довольно вспыльчивая нация), второй ром, отец русский, с 2-х лет я прожил в Украине. Так вот о чем это я. Когда они вместе собирались за столом, один раз поднялась тема похожая. Так вот от тех друзей отца, прозвучала почти единоголосно (извиняюсь за словоблудие в этом слове): "Нам очень жаль, что среди нашей нации есть такие люди, они позорят нас, но им закрыты все двери, потому что изгнаны за свои действия! Мы ничего не можем с этим поделать, потому как можем опустится к их уровню. Поэтому просто прогнали и все". Подобную фразу слышал не раз в интервью с ромами, адыгейцы не сильно любят светится.
И вот когда Maxxx озвучил свою мысль, контекст и посыл был совершенно в другом (аналогично бы выразился). Когда я вижу на остановке общественного транспорта толпу, которая прессует вытягивая из карманов все что блестит, я машу "смотрящему" пальчиком, и все мигом разбегаются в стороны. Да, я рискую, могу и под ребро что либо получить, но я кипишь не поднимаю, а тихонько подаю знак что палятся. Как я должен их называть? Ну давайте "люди чуть иные чем я", кому от этого станет приятнее на душе, не понимаю. С огромным уважением отношусь ко всем, только с небольшим уточнением - ко всем нормальным, которые как минимум чтут моральные законы к другим. Кто это нарушает, да как не назови - это будет обычное быдло! Хоть украинец, цыган, русский, молдаван, женщина, без разницы)
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Вы заметили, что нет рассизма по отношении к азиатам? Никто не напрягается, когда попадает в компанию китайцев или японцев. Никто не считает корейцев ворами или наркоторгавцами. Да и сами корейцы / японцы никогда не кричат, что требуют для себя какие-то квоты в вузах или при приёме на работу. А всё почему? Потому что азиаты умны и цивилизованны, основатели достаточно большого количества приличных государств. Производят огромное количество хорошей продукции. А в это время в Африке промышляют пиратством, людоедстством и умело разваливают наследие европейской колонизации. Так может рассизм в отношении чёрных связан вовсе не с их цветом кожи?
 
Статус
Закрита.
Зверху