Фінансові та операційні показники lifecell

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
Как можно поверить что оператор который был 11 лет убыточным, вдруг показал прибыль почти в миллиард при том что в прошлом году еще продолжал строить 3G сеть ?
Множество сми к тому же написало, что это не прибыль, а убыток. Возможно опечатка.
Но стоит отметить, что лайф каждый год в своей отчетности показывал чистую прибыль, но и всегда был чистый убыток больший чем эта прибыль.
Lifecell потерял 1,4 млн абонентов, но увеличил чистую прибыль: в компании сообщают, что оператор увеличил свою чистую прибыль до 928,3 млн грн против чистого убытка в 4,44 млрд грн в 2015 году. На прибыль компания по итогам года вышла из-за продажи вышек сестринской компании Укртауер, принадлежащей турецкому холдингу Turkcell.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Не. Вышки продали, вот и вся "прибыльность" компании. Как была убыточной с момента основания так и осталась.

знаешь, всегда радуюсь таким вот диванным комментариям:apl:
включить логику и здравый смысл - не, не слышали. но и хорошо, значит маскировка работает ;)

И еще почти 2 ляма абонентов потеряла.
угу.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Я за тебя рад.
А вообще пиши по делу и поконкретнее излагай свои мысли (с чем не согласен, а не траляля про логику и здравый смысл), а не так чтобы лишний пост набить.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Ему запрещают работодатели из лайфа. Он их раб.

Наоборот работодатели должны тоже подтверждать, что компания убыточная, и работает не для того чтобы деньги заработать, а только ради людей и из-за этого убыток.
А вообще если серьезно, есть ли подобные прецеденты в мировом телекоме, чтобы оператор 12 лет был убыточным с момента основания ?
 

Aleksey_zp

Заблокирован
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье
Наоборот работодатели должны тоже подтверждать, что компания убыточная, и работает не для того чтобы деньги заработать, а только ради людей и из-за этого убыток.
Уже надоело им быть в роли вечноубыточного, они хотят славы и денег любой ценой.

Добавлено через 1 минуту
чтобы оператор 12 лет был убыточным с момента основания ?
Турки снабжают, а до этого донецкие покровители снабжали.
 
Останнє редагування:

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Посмотрю я на ваши киевстары с эмтээсами, когда лайфа не станет) Уверен, все дешёвые тарифы аж бегом исчезнут)

так с тобой и никто не спорит, что для конкуренции на рынке лучше три оператора, чем два.
Внимательно читай о чем речь, а речь о том что в мире нет подобного оператора в который годами вливают деньги, а прибыли нету.
 

Blueman

Заблокирован
Реєстрація
01.12.16
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim (кнопочник)
Aleksey_zp, судя по практике, как раз таки обращают, и очень даже. Полистай форум, сравни, как и когда менялись тарифы, и ты всё поймёшь.

Так что давай пожелаем удачи, процветания и долгих лет жизни лайфу :)
 

Olga Uran

Заблокирован
Реєстрація
07.09.16
Місто
Украина, Киев
Телефон
ThL T200
И еще почти 2 ляма абонентов потеряла.
Может на это и расчитана долгосрочная перспектива - обанкротят лайфселл, а потом пустят его с молотка :rolleyes:
А турок смоется к себе на родину, и будет писать мемуары о том, как с лайфселлом было всё безнадёжно, он как мог пытался, но не вышло.

включить логику и здравый смысл - не, не слышали. но и хорошо, значит маскировка работает
Когда будет банкротство лайфа, то так и будет - окажется, что руководство не слышало, не видело, и вообще не при делах. Обычная схема.

Уже надоело им быть в роли вечноубыточного, они хотят славы и денег любой ценой.
Ну надо отдать им должное - они таки прославились. Мне вот запомнились, как своими принудительными переводами с одних тарифов на другие, со счета номеров подчистили деньги, которые я уже успела перечислить (ну да, ну да...сама виновата! :D). Думаю, другие тоже сталкивались с таким вот неприятным нежданчиком.

Посмотрю я на ваши киевстары с эмтээсами, когда лайфа не станет) Уверен, все дешёвые тарифы аж бегом исчезнут)
Может быть такое, что тримоб займёт нишу лайфселла. Если конечно, мтс его не купит.
 
Останнє редагування:

Olga Uran

Заблокирован
Реєстрація
07.09.16
Місто
Украина, Киев
Телефон
ThL T200
Blueman, помешать может только личное нежелание так поступать. А так, наверное кто хочет, тот и юзает других операторов
Несколько нелогично выходит, когда покращяння, и простой банальный обман вызывают желание только писать одобрительные отзывы и мотивируют и дальше юзать услуги недобросовестного оператора.

а не ныть, какие плохие турки?
Ну это критика для начала и попытки понять причинно-следственную связь, и что будет с лайфселл в дальнейшем. Но однозначно, доверия к этому оператору не будет, а "испарение абонентской базы продолжится". Время покажет :rolleyes:

всем недовольным дороговизной лайфа уже прямо сейчас пользоваться тримобом, а не ныть, какие плохие турки?
И не только тримобом, но и другими операторами, у которых условия тарифов за те же деньги лучше, чем у лайфселл

Посмотрю я на ваши киевстары с эмтээсами, когда лайфа не станет) Уверен, все дешёвые тарифы аж бегом исчезнут)
Мне кажется что печальный опыт лайфа по утечке абонентов они повторять не станут. Но учтут, чтобы оставить тарифную политику более гибкой, и доступной до как-можно большего их числа.
 
Останнє редагування:
Зверху