Чистка компьютера

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Arbitr, Вот ее на 6 месяцев и хватает.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Kladoff, хз, я у того же поставщика купил в прошлом году как раз в августе, на прошлой неделе проверял свой ноут - не высохла.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=1556]Kritik[/MENTION], Серьезно? Ты считаешь ее лучшим выбором для ноута?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Kritik, Тут весь вопрос в теплопроводности. У КПТ она самая низкая и если человек будет не просто в интернете лазать, а загружать машину Танками. то эта хрень присохнет за пол года. Есть золотое правило: Не бери дорогое и дешевое.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
У КПТ она самая низкая
А вот это полная фигня. У большого количества того, что можно купить/получить в комплекте с кулером на нашем рынке в доступном ценовом диапазоне - теплопроводность ничуть не лучше, а зачастую значительно хуже чем у правильной КПТ-8...:)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Qwertивый, В комплекте с куллером вообще идет что то хорошее? Кпт работать будет, но точно не больше года. Другие пасты живут дольше и градусы держат лучше. Что использовать, каждый решает сам.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Не забывайте менять термопасту! Недавно засохла жвачка из комплекта боксового кулера АМД, лето было, кондиционера нет +30, так бедный процессор перегревался при загрузке ОС, еле выловил глюк, пока аж minidamp после BSOD расшифровал, до этого грешил на програмную часть даже ОС переустанавливал... При том что банальные тесты AIDA64 комп проходил на ура и 44 градуса в простое не предвещало ничего.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Staslviv, По этому я и говорю : Температуры за 40 повод задуматься о смене куллера
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
КПТ-8 вроде в сумму вписывается.

может быть "кому-то" я бы намазал эту пасту, а для себя я бы ее не использовал. Сейчас еще предлагают КПТ-15, но я не рискую ее тоже использовать.

Для себя выбрал Zalman ZM-STG2, устраивает по цена/качество.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
rikky, Сколько месяцев держит?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
мне кстати КПТ-15 тоже не понравилась, как-то быстро после чистки ноут снова начинает греться.
с КПТ-8 такого не замечал.
rikky, сколько Zalman стоит и где советуешь брать?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
мне кстати КПТ-15 тоже не понравилась, как-то быстро после чистки ноут снова начинает греться.
с КПТ-8 такого не замечал.
rikky, сколько Zalman стоит и где советуешь брать?

брал по 153 грн. за 2 гр.
покупал у местных по опту, поставщик вроде Юг-Контракт.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Андрюх@dp.ua, 2 грамма должно хватить не на один комп. Но покупать термопасту по таким ценам для одного компа - расточительно, ИМХО.

Я все же за то, чтобы СО была легко доступна. В таком случае тюбик КПТ-8, и, даже если в танки играешься, раз в полгода самостоятельно можно почистить и сменить термопасту. А то так покупаешь дорогую - и выбрасываешь почти всю, все равно засохнет.

Если ноут тяжело разбирается - в сервис. И там сервисмен уже пускай отрабатывает деньги - и термопасту получше, и фото/видео снимает.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Я за всю чистку ноута с заменой термопасты плачу 200 гривен, да еще в подарок идет фотоотчет работы!

дык я ж не в один комп или ноут 2 гр впихиваю),

я своим клиентам говорю что использую хорошую термопасту и термопрокладки, и люди готовы платить деньги.

Вот сегодня проходил мимо сервиса, заскочил спросил сколько чистка стоит, 200 грн и используют КПТ-8.
 
Зверху