Чистка компьютера

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да и КПТ-8 не сохнет.. Сохнет только если вместо нее подсунули "белила цинковые", которыми художники малюют - я однажды так попался, в 90-х годах еще, благо тогда "камни" были 486-е не такие горячие.. :D
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Не знал. Если не засыхает, то можно взять дорогую. Лет на 10 хватит :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P


Паста КПТ-8.

Верхний тюбик - через полгода высохла до консистенции зубного порошка
Нижний тюбик - год прошел, так и осталась вязкой.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Prorab, такого тюбика как верхний - не видел ни разу (там кстати ГОСТ указан на упаковке?)
только такие как нижний - в алюминиевой фольге.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Alex, Указан, точно такой же как и на нижнем. Но что-то мне кажется что то подделка, или хз..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, насколько я понял, подделок много, особенно эту подделывают. Еще продают много в шприцах, якобы "на развес", я проверяю так, намазываю тонкий слой на какую-то поверхность и оставляю на некоторое время на солнце или на воздухе. Ну и запах у нее характерный.

ЗЫ: по поводу польской так никто и не в курсе? Ибо решается вопрос, взять подешевле или заказать еще из Польши, чтобы дешевле 50 грн за 7 гр тюбик.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Андрюх@dp.ua, Дорого:dozd:

Добавлено через 1 минуту
rikky, 250 это ноут или и Стационар?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Не знаю, де ви берете КПТ-8, але та, що ми використовуємо на роботі, і я вдома, ніколи не засихає. Я ще ніколи не бачив сухої КПТ-8. Постійно використовуємо лише її. За 12 років через нашу фірму пройшло багато компів, підшефним організаціям постійно робимо профілактики компів, тобто, стан КПТ-8 бачимо на одних і тих же компах регулярно. Єдине, що буває, інколи, на компах 5-річної давності, які до нас потрапляють вперше, КПТ-8 не засихає, а стає густішою, часом - дуже густою. Це, мабуть, від впливу високої температури. Але якщо на підшефних організаціях комп використовується за призначенням, для офісної роботи, його не сильно навантажують, то він і не перегрівається, тому паста живе роками. На роботі дивимось на стан пасти лише після 3-5 років експлуатації компа. Лізти туда раніше, як показала практика, - марна трата часу.

Специфіка роботи в наших підшефних така, що компи працюють в не сильно навантажених режимах, тому, й ми так працюємо. Звісно, що компи в інших людей є набагато потужніші, і працюють в жорсткіших режимах, тому, там і пасту треба частіше міняти. Але, щоб КПТ-8 висихала за півроку-рік часу, такого я ще не бачив. Це або паста підроблена, або проц грузять так, що на ньому можна смажити яєшню.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
raptor, Если, КПТ идеальна, почему на рынке столько других? Очень важна температура помещения. 5 лет без чистки пыли, так и кутузики заведутся, хотя на работе каждый день моют полы, нет ковров, собак с кошками и танков. Да и не думаю, что к вам спешат на прием с железным другом. На работах ждут, когда начнутся перезагрузки от жара
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kladoff, КПТ не идеальна, она очень отличается "от тюбика к тюбику", как показала практика. Возможно, потому и предпочитают не рисковать. Но если нашел где-то на 100% "кошерную", по технологии и т.д., то почему бы не использовать, если разница температур будет 1..2 градуса всего, по сравнению с дорогущей по 200 грн за 2 грамма? Главное - чтобы она не пересыхала в порошок быстро.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, Если, КПТ идеальна, почему на рынке столько других?
По тій же причині, що і випускають багато різних марок автомобілей. Конкуренція.

Очень важна температура помещения. 5 лет без чистки пыли, так и кутузики заведутся, хотя на работе каждый день моют полы, нет ковров, собак с кошками и танков. Да и не думаю, что к вам спешат на прием с железным другом. На работах ждут, когда начнутся перезагрузки от жара
Може десь і живуть компи 5 років без чистки, а ми робимо профілактики (видування пилюки) щорічно. 3-5 років до пасти на проці не дивимось. Нема потреби.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
raptor, Не так понял тебя. Думал по 5 лет не трогаете вообще:)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
rikky, Для Ноута нормально
 
Зверху