Что это за базовая станция? (фото)

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

Вот как бы, нетмонитор, запущенный на моём телефоне. Кто-нибудь может расшифровать чё он показывает, и какая строка показывает соты? А то я только понял что показывает последний индикатор.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

1) CellID - индекс конкретной обслуживающей ячейки в десятичнном и шестнадцатиричном форматах.

2) LAC - Код подсети

3) 25506 - национальный код сети
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

"как бы монитор"? как бы показывает?
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

БС 30-я сектор 3. LAC 30701. 25506 - это Лайф. Кстати у меня на 6630 он врёт по поводу уровня сигнала в децибеллах. Field test показывает бывало 56 дб, а CellTrack то ли 76, то ли 80...
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

Как бы - к слову прицепилось, в описании к программке было сказано что она ничего не умеет. А что она должна уметь?
По моему этой информации, которую выдает данный нетмонитор, достаточно для обычного "пешехода" вроде меня.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

Возможно, но родной сименсовский нетмон круче своим списком соседних ячеек и пунктом TA
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

D@n, что да, то да. Согласен. Для монитора CID и LAC соседних БС сименсовский монитор вещь! Но для нокий(правда только для версий Symbian 8 и ниже) есть такая штука как FTD test(тут не только ТА есть :)). Там уж сименс слегка "отдыхает". А вообще, для нетмониторщика нужна комбинация разных нетмониторов. Например я использую Сименс М65, FTD test, Celltrack и нетмон моторолы V360. Рулезные вещи, каждая по своему.
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

D@n, плиз, ссылочку на сименсоводский нетмон:)
Или в личку...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

Есть предположение, что БС-ку поставил Утел. Ну согласитесь, нелогично ставить лайфу вторую на расстоянии 20 метров, Киевстару на расстоянии 150 метров, Билайну - 500 метров, МТС - 1000 метров. А в свете активного построения сети в регионах (именно построения, не запуска) Утелом, этот вывод напрашивается сам собой.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

D@n сказав(ла):
грець,на свой смарт ты его не поставишь,он есть в каждом сименсе,но его активировать нужно. Можешь об этом поискать здесь:
D@n,
У меня сименс СХ70. Как на нем включить нетмон? Просто лазить по разным форумам через мой лайф-интернет - это просто садизм. Тем более телефоны практически аналогичной конфигурации, так что способы активации этой проги в наших телах одинаковы. ИМХО конечно.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

А каким способом я лазил в интернете? тот же лайф. Чтобы активировать нетмон в семене нужен комп,кабель DCA-510 (тот,который с коробочкой посередине,получится только таким),программы vklay и x65flasher,мидлет px65v5 или px75v1 и патч на открытие инженерного меню.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

И что меня еще прет в семеновском нетмоне так это то что можно обследовать "чужие" сети - просто сеть вручную выбрал и всё,пусть на экране поиск сети,а нетмон всё покажет
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

Ну согласитесь, нелогично ставить лайфу вторую на расстоянии 20 метров, Киевстару на расстоянии 150 метров, Билайну - 500 метров, МТС - 1000 метров.
В обрыганской Полтаве на 300к народу у МТСа БСки стоят 300-500м друг от друга. ;)
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

В Харькове 69 и 169 бски лайфа менее чем в 100 метрах друг от друга,а от 18 до 230 около 200 метров. В Комсомольске МТС стоят в 250 метрах друг от друга - одна DualBand,вторая 1800
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

И что меня еще прет в семеновском нетмоне так это то что можно обследовать "чужие" сети - просто сеть вручную выбрал и всё,пусть на экране поиск сети,а нетмон всё покажет
Очень удобно! Согласен. Симки перетыкать не нужно.:cool:
Вот появился у нас Утел. А из-за отсутствия симки нифига на нокии промониторить не могу.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Что это за базовая станция? (фото)

Радиовещательная вышка европы плюс :)
 
Зверху