fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Не кидалово, но попадалово.
На днях на станции метро повесили объявление о найденом студенческом, совмещённом с банковской картой. В объявлении была ксерокопия находки с обеих сторон, с номером, сроком действия и CVV.
Надеюсь, хозяин позвонит нашедшему и скажет: «Спасибо, уже не надо».
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
debugger, ну если хозяин не лох, то должен был блокирнуть карту еще до того, как она могла появиться на фото в объявлении..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
MxmBls, И карту, и студенческий.. Ну час задержки максимум.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
http://frankotrade-ua.pw/akciya/

5. Для регистрации в системе и получения 8-мизначного PIN кода необходимо, после получения полного блока информации, в течение 1-го часа воспользоваться аппаратом самообслуживания (терминалом) и произвести оплату 1% государственного налога от суммы выигрыша.

5.1. Обращаем Ваше внимание на то, что оплата госпошлины Вам необходимо совершать в присутствии наших операторов. То есть, когда Вы будете готовы оплатить госпошлину ровно на 1% от суммы выигрыша и будете находиться возле аппарата самообслуживания (терминала), перед оплатой сначала необходимо дозвониться до нас и подключить свой номер на регистрацию.

Управляющие и менеджеры компании

Земба Анатолий Владимирович
Лазарчук Сергей Генадиевич
Кириленко Денис Георгиевич

http://novosti-n.org/news/read/17713.html
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
8-050-240 а далее наугад 7 цифр набирали невесты. В расчете случайно попасть на богатого абонента. А дальше уже начинались женские штучки-завлекалки. Просто абонентов было очень мало, номерная емкость небольшая и почти все абонетны были небедные.
Вдруг стало любопытно, сколько денег тратили на эти звонки малообеспеченные невесты в конце 90-х :)
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
счет на месте скажет пополнить
Киевстаровцев постоянно вижу, бабушек разводят очень успешно. Вчера, в субботу не отдыхают. Но научились они похоже, у лайфа, когда он легкие "бесплатно" возле метро раздавал.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Просто абонентов было очень мало, номерная емкость небольшая и почти все абонетны были небедные.
Только это было в середине 90-х, когда эти номера висели на NMT-450. А к 99-у году я уже успел побывать абонентом ЮМС, КС, ГТ, будучи при этом обычным нищебродом. Телефоном пользовался в основном, как пейджером. На звонки не отвечал, а перезванивал с ближайшего таксофона на номер звонившего мне абонента. :D
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Сегодня получил по электронке такое письмо, это что-то новенькое
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
mentor, даже вчитываться нет смысла:D
Удаляй!
Или денег всерьез рассчитываешь отгрести?:rolleyes:
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Несколько лет тому назад один знакомый, вполне адекватный человек, ради хохмы переписывался на тему наследства от почившего африканского королька или еще какого перца, точно не помню. Плакался на бедность и т.п. :D Выдурил у разводил что-то около 10 $ на «первичные расходы»…
Один из автоклубов Украины следил за ходом пьесы и ржал шо ненормальный.:D
Полученные деньги расходов никак не покрыли. Чисто спортивный интерес и любовь к справедливости :cool:

Добавлено через 7 минут
;)
хочу оставить для истории :D
мне еще $850.000 никто не обещал :D
Обіцяв пан кожух, та тільки слово його тепле!
если бы рассчитывал, то в этой теме не писал бы.
Там смайлик был еще…;)
 
Останнє редагування:
Зверху