fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: Методы развода,один из вариантов

георг, sim, спеціально для Вас повторюю -
б) не велися на такі провокації, якщо колись Вас також спробують так розвести;
все понятно,кроме одного:
откуда такая уверенность,что её именно развели,тебе что об этом признался тот дядька? :rolleyes:
ты сначала заводишь тему о кидалове оператора МТС,потом когда тебя убедили, что МТС тут никого не кидал и не разводил,ты продолжаешь утверждать, что знакомую кинул дядька,а дядька мог просто-напросто ошибиться и ,будучи таким же недалеким, начал требовать свои кровные с твоей знакомой и только потом, посоветовавшись с кем-то, пошел в ЦОА и вернул деньги с помощью оператора,а тут и твоя знакомая с проснувшейся совестью закинула ему 30 грн.:D
ты же не знаешь как все было и обвиняешь бедного дядьку :( и пытаешься выгородить девочку только потому ,что она твоя знакомая:rolleyes: - это конечно похвально,но истина дороже симпатий к замужним женщинам :D
 

werdana

Заблокирован
Реєстрація
16.07.08
Місто
Киев
Телефон
Китайский 4-симник
Re: Методы развода,один из вариантов

[QUOTE ... при наявності чоловіка [/QUOTE]

А что муж законный об этой всей ситуевине думает? В курсе ли он вообще проблемы?
 
Реєстрація
10.09.10
Місто
Кривой Рог
Телефон
LG-E975

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: Методы развода,один из вариантов

А что муж законный об этой всей ситуевине думает? В курсе ли он вообще проблемы?
так муж и есть тот дядька ,которому она перевела 30 грн :D
 
Останнє редагування:

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Методы развода,один из вариантов

потом когда тебя убедили, что МТС тут никого не кидал и не разводил
По-перше я не писав що саме МТС кинуло, якщо ти уважно прочитаєш, то тема спочатку називалася "за участю МТС". Але вилучення коштів з рахунку абонента без його згоди і навіть попередження - це не кидалово? А якщо би це відбулося з Вашою Приватівською карткою?

пошел в ЦОА и вернул деньги с помощью оператора,а тут и твоя знакомая с проснувшейся совестью закинула ему 30 грн.
Під час спілкування з оператором вона сама визнала, що переказ коштів був здійснений за день до їх остаточного вилучення, і мужика потім вичислити було неможливо

это конечно похвально,но истина дороже симпатий к замужним женщинам
Якщо я скажу, що таким же чином допоміг би і любому співробітнику-чоловіку, ти мене в гомосексуалізмі одразу звинуватиш? Доречі я одружений і в мене є дитина, але для тебе це все рівно не аргумент, бо

І взагалі не бачу змісту продовжувати переконувати особисто тебе в своїй правоті, як відомо в любомі спорі останнє слово все-рівно лишається сам знаєш за ким. Можеш і далі тут всіх підряд обзивати лохами (цікаво як довго це продовжиться?) та шукати нові причини чому мужик був правий

[MENTION=64]Alex[/MENTION], [MENTION=10]BeePlus[/MENTION], якщо на думку модераторів тема немає ніякого відношення до МТС - то почистіть її від мусору та перенесіть будь-ласка в відповідний розділ про кидал

Добавлено через 1 минуту
Так сколько было на рахунку?
Или это было 30 грн до закидки чужих денег?
було біля 30 грн ще до того, як її поповнили на 95 грн, я ж в такому контексті і написав
 
Останнє редагування:

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: Методы развода,один из вариантов

Але вилучення коштів з рахунку абонента без його згоди і навіть попередження - це не кидалово? А якщо би це відбулося з Вашою Приватівською карткою?
о чем надо предупреждать и спрашивать?
о согласии снятии со счета чужих денег,которые вы на этот счет не клали? с какого перепугу?
а почему ж тогда ваша знакомая, увидев что её счет пополнен неизвестно кем, сама не обратилась к оператору с требованием разобраться в этом безобразии? :D
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Методы развода,один из вариантов

неизвестно кем, сама не обратилась к оператору с требованием разобраться в этом безобразии? :D

Не поверишь, есть такие люди, которые смски не читаю, и счет не проверяют. Или делают это раз в день или пару дней, и то не всегда понимают, что там написано и с какого перепугу информационные смс приходят.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Методы развода,один из вариантов

sim, думаю, теперь она научилась. Хотя стать жертвой развода может каждый, даже если кажется, что примитивные схемы ты знаешь. Ну не разведут тебя, попадется твоя жена/сестра/мать, тоже будешь ржать?
Автору спасибо за тему, теперь буду знать, что не стоит никаких денег назад пересылать, ибо с помощью оператора можно поменяться местами с невнимательным лошарой.
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: Методы развода,один из вариантов

Не поверишь, есть такие люди, которые смски не читаю, и счет не проверяют. Или делают это раз в день или пару дней, и то не всегда понимают, что там написано и с какого перепугу информационные смс приходят.
есть такие, что и не умываются и что из этого?
кто мешает читать,следить за счетом?
есть такие, что и законов не знают,но это нисколько их не оправдывает - так и тут,если ты не следишь за своим счетом, то за тебя это должен делать сосед, или оператор?
какие и к кому могут быть претензии,если ты сам ничего не знаешь,не стремишься знать и совершаешь неадекватные поступки?

Добавлено через 2 минуты
Автору спасибо за тему, теперь буду знать, что не стоит никаких денег назад пересылать, ибо с помощью оператора можно поменяться местами с невнимательным лошарой.
вот видишь - одни учатся на чужих ошибках,а некоторые на своих,что и требовалось лишний раз кому-то доказать :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Методы развода,один из вариантов

есть такие, что и законов не знают,но это нисколько их не оправдывает

Ты знаешь все законы? :eek: Очень сомнительное утверждение.

какие и к кому могут быть претензии,если ты сам ничего не знаешь,не стремишься знать

Отвечу коротко, все знать невозможно.

и совершаешь неадекватные поступки?

Легко быть умным задним числом. А вот когда попадаешь в конкретную ситуацию, ведешь себя почему-то не так как нужно.
 
  • Like
Реакції: Dfg

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: Методы развода,один из вариантов

А вот когда попадаешь в конкретную ситуацию, ведешь себя почему-то не так как нужно.
тут не надо никакого аналитического ума,достаточно уяснить раз и навсегда - если чего-либо не знаешь - не руби с плеча,а спроси совета у сведущих лиц и все,никаких проблем не будет
а если ты, попадая в конкретные ситуации, ведешь себя постоянно не так как нужно (с твоих же слов) :D - надо задуматься о причинах,выяснить их и устранить :rolleyes:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Методы развода,один из вариантов

я так посмотрю - театр одного актера..
вышел на сцену посреди представления, начал кланяться, отвечать на вопросы, улыбаться, парировать..
:)
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: Методы развода,один из вариантов

Вообще не вижу повода, что вы обсасываете вот уже шесть страниц... Клавдия лопухнулась и это факт... Но больше всего смущает фраза "при наличии мужа не спать пол ночи"... Стесняюсь спросить, а муж тоже такой же "молодий та недосвідчений"?..это он ей присоветовал вернуть "подарок судьбы", ведь как я понимаю он был наверное дома и всю эту канитель слышал и знал?.. Прям два лоха в одном флаконе...и как же это они умудряются выжить в нашем жестоком мире, полном обмана...:apl:

Добавлено через 13 минут
Бывают, конечно, ситуации...сам не раз попадал... Но что касается этой истории, то здесь, наверное, вообще никакого ума не надо, чтобы понять что нужно делать... "Сам пополнил, сам и разбирайся, а моя хата с краю"-другого ответа и быть не могло...
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Методы развода,один из вариантов

"Сам пополнил, сам и разбирайся, а моя хата с краю"-другого ответа и быть не могло...
Как тебе сказать... Такая жизненная позиция в большинстве своем свойственна кидалам и кидалам потенциальным, в общем по сути таким же, как тот орел, что "случайно" пополнил не тот номер. А в основной массе все же народ отзывчивый, честный, не берет лишнюю сдачу в магазине, отдает хозяевам найденный телефон, много еще чего.
Это я так, для общего развития, просто видно, что ты не знал этого.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: Методы развода,один из вариантов

Как тебе сказать... Такая жизненная позиция в большинстве своем свойственна кидалам и кидалам потенциальным, в общем по сути таким же, как тот орел, что "случайно" пополнил не тот номер. А в основной массе все же народ отзывчивый, честный, не берет лишнюю сдачу в магазине, отдает хозяевам найденный телефон, много еще чего.
Это я так, для общего развития, просто видно, что ты не знал этого.
Да знаю я это...и сам терял телефон и мне его возвращали, и сам находил и тоже возвращал... Но здесь любые претензии к девушке по поводу возврата денег явно не обоснованы и надо было отфутболить этого "орла" с его требованиями к оператору и владельцу терминала...это не её проблема, чтобы сразу бросаться её решать самым простым и как следствие самым неправильным образом... Рядом такой же "недосвідчений" муж и в руках телефон и всё что связано с телефоном решается, как минимум, сначала через оператора...

Добавлено через 4 минуты
Будь я на её месте и будь я таким же неискушенным в тонкостях связи, я в любом бы случае сказал "все претензии к терминалу и оператору"...

Добавлено через 11 минут
Такая жизненная позиция в большинстве своем свойственна кидалам и кидалам потенциальным
И что это за грязный намек?.. Такая позиция отсылает к первопричине этой ошибки и способу её решения и никак меня не характеризует...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Методы развода,один из вариантов

Остап, говоришь телефон находил и возвращал, а ты разве не знаешь, как это рисковано-отдавать найденное?
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: Методы развода,один из вариантов

Остап, говоришь телефон находил и возвращал, а ты разве не знаешь, как это рисковано-отдавать найденное?

И чего ж это тут такого рискованного найти телефон, дождаться звонка(по любому ведь позвонят на свой номер, когда обнаружат что прохлебали) и сказать куда подойти, чтобы забрать?.. Я за своим телефоном вообще в другой город ездил...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Методы развода,один из вариантов

Бывали, бывали случаи. Вернешь - а тебя и запрессуют "чего поцарапал", "чего деньги пропали", "где флешка на 100500 мб", "а я с ним вместе лопатник потерял, где он?".
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Методы развода,один из вариантов

И что это за грязный намек?..
Ни-ни. Одно дело давать советы(говорить), другое дело поступать. Ты пока только клавиатуру мучаешь.:)
Я например о таком разводе впервые слышу. Мог тоже попасть. Про кидалово с смс-кой о просьбе вернуть какие-то переведенные деньги слышал, само собой проверил бы счет, и если бы он реально был пополнен, перевел бы "взад" это бабло. А ты распинаешься, вроде это кидалово широко и давно известно. Когда ты о таком разводе узнал?
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Методы развода,один из вариантов

И чего ж это тут такого рискованного найти телефон
Мой коллега нашел возле дома телефон, как порядочный договорился встретиться, отдать. На встречу явилось трое крепких парней с претензией, что телефон был в барсетке вместе со внушительной суммой валюты. Спасло его то, что на место смогли быстро подъехать несколько друзей.
 
Зверху