fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Методы развода,один из вариантов

Бывали, бывали случаи. Вернешь - а тебя и запрессуют
афигеть.
Делать добро становится, с каждым годом, все опаснее.

Добавлено через 4 минуты
с претензией, что телефон был в барсетке вместе со внушительной суммой валюты
очень напоминает бандитский развод с валяющимся на земле кошельком и предложением поделить найденное.
Выходит (для здоровья будет лучше) ничего нельзя лежавшего на пути - поднимать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Методы развода,один из вариантов

очень напоминает бандитский развод с валяющимся на земле кошельком и предложением поделить найденное.
Выходит (для здоровья будет лучше) ничего нельзя лежавшего на пути - поднимать.
Этот прием древний. Моя бабушка в 50х (!) из Сибири приехала в Москву впервые и на такой чуть не нарвалась.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: Методы развода,один из вариантов

Когда ты о таком разводе узнал?
И не знал я о таком, но никаких денег никуда бы не переводил... Даже если они действительно пришли... По поводу остального, я может и не возьму чужого, но и своего не отдам, даже если десяток "крепышей" приедет... А если на ваших друзей так легко повесить то, чего они не брали, то ничем помочь не могу...
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Методы развода,один из вариантов

Остап, та никто помощи у тебя и не просит, разобрались сами там.
Мне, когда уже известна была эта история, попался оставленный в маршрутке телефон. Отдал, только предварительно оговаривал, какой модели телефон, что никаких денег/золота вместе с телефоном не было.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Re: Методы развода,один из вариантов

Отдал, только предварительно оговаривал
А крепким парням в принципе пофиг чё ты там с ними оговаривал...и это аж никак не защищает и не дает гарантии, что деньги/золото/барсетка всё таки были и их надо вернуть...
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Методы развода,один из вариантов

Остап, ничего, я, как и ты, их всех замочу одной левой.
 
  • Like
Реакції: NPP

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: Методы развода,один из вариантов

http://life.com.by/ru/services/abonent-1521.html
Другие виды мошенничества

«Номером ошибся»

Мошенник оплачивает на Ваш счет значительную сумму (также может быть SMS-уведомление, что «через платежную систему … в 08:56 на Ваш счет зачислен платеж в размере 30 000 руб.»), затем от мошенников приходит SMS -сообщение либо раздается звонок, и вежливый собеседник говорит, что случайно положил деньги не на свой счет, а на Ваш, и настойчиво упрашивает Вас перевести такую же сумму в ответ. После поступления Ваших средств «ошибочный» платеж мошенником сразу же отзывается.
 
  • Like
Реакції: Dfg

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: Методы развода,один из вариантов

По электронке наследство подвалило:
Дорогой "ФАМИЛИЯ"

Семья претензии,

Я Джон Кок, адвокат по закону, личного адвоката до позднего ENGR.JIDKOVA. B. "ФАМИЛИЯ" Гражданин вашей страны, и подрядчик с Того Региональная схема Вода в Ломе Того, который сейчас поздно вместе с женой и единственной дочерью в аварию здесь, в. ТРОЛОЛО, он сдал на хранение фонда значение ($ 10.5million единой долларов) и банк пытается конфисковать деньгиТРОЛОЛО, так как я не могу найти какой-либо из членов семьи долгое время после его смерти, так что я ищу для своего искреннего партнерства, так как вы одни и те же фамилии с моего покойного клиента, вы отправляете информацию ниже для более подробной информации.

Ваше имя ...................
Ваш последний Nname ................
Ваш контактный адрес ..............
Телефон Tele ..............
Профессия ..............
Ваш летнего возраста .............. .......
Ваш частный Email ..........
Спасибо за ваше понимание. В ожидании вашего срочного ответа
С наилучшими пожеланиями
John Kokou
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Методы развода,один из вариантов

Так чем закончилась история? Это таки был развод, или случай?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Методы развода,один из вариантов

щас все, кто до этого спал, выгребут папку Спам и начнут постить нигерийские письма.
Игорь, ты в первый раз видишь в жизни подобные письма?
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Методы развода,один из вариантов

Так чем закончилась история? Это таки был развод, или случай?
Бабка постійно втирала, що сама не вміє повертати. А співробітниця замахалася їй видзвонювати і просто забила
 

iris

Заблокирован
Реєстрація
15.12.11
Місто
Oдесса
Телефон
Palm Pre
Re: Методы развода,один из вариантов

Вот читаю, думаю, это ж не разбой и не грабеж, где сложно себя защитить.
Тут люди сами добровольно отдают деньги, не думая при этом. Какими бы прекрасными людьми они небыли, это полностью их вина.Я не оправдываю мошенников, но просто включив здравый смысл можно избежать 99% мошеничеств.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Методы развода,один из вариантов

Вот читаю, думаю, это ж не разбой и не грабеж, где сложно себя защитить.
Тут люди сами добровольно отдают деньги, не думая при этом. Какими бы прекрасными людьми они небыли, это полностью их вина.Я не оправдываю мошенников, но просто включив здравый смысл можно избежать 99% мошеничеств.
сейчас люди настолько забитые проблемами в стране (как выжить и прожить), что невсегда вовремя получается у них в нужный момент включить мозг.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Методы развода,один из вариантов

utwer, проблема развода тоже относится к категории как прожить и выжить, и сохранить свои деньги. Так что мозг нужно всегда держать в тонусе и не выключать.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: Методы развода,один из вариантов

щас все, кто до этого спал, выгребут папку Спам и начнут постить нигерийские письма.
Игорь, ты в первый раз видишь в жизни подобные письма?
Сие послание благополучно миновало папку Спам-первый раз...:)
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
СБУ предупреждает о распространившейся интернет-афере

СБУ предупреждает о распространившейся интернет-афере

10.02.2012 11:21

Служба безопасности Украины просит не поддаваться на вымогательство денег через мошенническую схему, которую в течение нескольких последних дней неизвестные внедряют через сеть Интернет


«Злоумышленники распространяют вредоносную программу-вымогатель Access Download Manager семейства Trojan-Ransom.Win32.Digitala., с помощью которой блокируют работу операционной системы и требуют от ее пользователя перечислить средства для восстановления работоспособности компьютера», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте СБУ.

Во время активизации указанного вируса на экране компьютера появляется сообщение о нарушении лицензионных условий при использовании сети интернет, а также номер электронного кошелька одного из банков (163246308975), на который необходимо перевести средства в сумме от 2 тысяч гривен и больше.

При этом, с целью психологического воздействия на пользователей, правонарушители используют официальные логотипы Службы безопасности Украины, пытаясь создать у граждан впечатление, что их программное обеспечение блокирует спецслужба.

Значительное количество граждан Украины уже обратилась в СБУ с жалобами на блокирование работы компьютеров и вымогательство денег за повторное подключение.

Служба безопасности Украины разыскивает правонарушителей и просит граждан быть рассудительными, не поддаваться на вымогательство и регулярно обновлять на компьютерах антивирусное программное обеспечение.

(c)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

электронный кошелек одного из банков? о_0
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

В оригинале: номер електронного гаманця одного з банків (163246308975)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Что ж там на картинке такого страшного, что глянув на нее, кто-то (теоретически) готов будет отправить куда-то 2 тыс. грн.?
 
  • Like
Реакції: vein
Зверху