fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Походу поимели друзья мужичка.
Земляка по**ать- что дома побывать(зоновские шутки)))))))))
Да фиг его знает, мужикам ±60лет, возможно им кто-то подсунул, а они не заметили и случайно дали....
 

Rom1x

Внештатный приколист
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Сосед {пенсионер} сегодня рассказал - идет по улице в р-не рынка по пргтивоположной стороне, перед ним {пару метров} парень/мужик идет в одном направлении и разговаривает по телефону и тут у него выпадает с кармана пачка денег. Сосед говорит, что пачка из 500грн купюр, и начинает сосед звать того мужика, а тот продолжает идти как ни в чем не бывало, затем останавливается и оборачивается, сосед не поднимая денег ему говорит мол у тя выпало, тот подходит, поднимает пачку пятисоток и говорит реально мое, спасибо мужик и с нее достает одну купюру 500грн и говорит соседу, мол спасибо, класный ты мужик, вот хочу тебя отблагодарить, но мелких нет купюр, типа готов дать 300грн, на тебе 500 и мошь мне дать 200грн, ну сосед типа мне чужого не 6адо, я безвозмездно помог, а тот давай наставить, но сосед ниче по итогу у него не взял и разошлись.
Зы: что-то мне кажется, что 500ки ненастоящие были
Схема старая как жизнь. Моего друга по аналогичной схеме кинули лет 6-7 тому. Только были 200 и сдачу он давал 100 им с 200 грн.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Схема старая как жизнь. Моего друга по аналогичной схеме кинули лет 6-7 тому. Только были 200 и сдачу он давал 100 им с 200 грн.
А если терпила молча поднял пачку, на карман и ходу, должен быть второй номер, скорее всего идет позади "обронившего".
И если никто не клюнул подбирает куклу.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А если терпила молча поднял пачку, на карман и ходу, должен быть второй номер, скорее всего идет позади "обронившего".
Включается сценарий "давай поделим", я тоже увидел.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Включается сценарий "давай поделим", я тоже увидел.

Причем, скорее всего, это главный сценарий, а если уже клиент не ведется включается сценарий "вознаграждение за честность".
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Причем, скорее всего, это главный сценарий, а если уже клиент не ведется включается сценарий "вознаграждение за честность".
Каков резон делить "куклу"?
Скорее наезд, у моего друга выпало, а ты скрысятничал.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Каков резон делить "куклу"?
Скорее наезд, у моего друга выпало, а ты скрысятничал.
Ну це ж одна і та ж схема. Спочатку двоє ділять "куклу", а потім підвалює третій, заявляє, що це його\кума\брата\свата гроші випали, забирає їх, звинувачує жертву в крисятнєчістві, і грузить її, щоб віддала всі гроші, що є в кишенях.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Каков резон делить "куклу"?
Скорее наезд, у моего друга выпало, а ты скрысятничал.
Не рассматривается ли такой варик?
Подельник тормозит л0ха и пока они говорят, возвращается потеряха (ну, или его зовет подельник).
Потеряха поднимает хай, мол, когда я терял "куклу" было 10к.фантиков, а сейчас осталось только 9к - возвращай 1к.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Не рассматривается ли такой варик?
Подельник тормозит л0ха и пока они говорят, возвращается потеряха (ну, или его зовет подельник).
Потеряха поднимает хай, мол, когда я терял "куклу" было 10к.фантиков, а сейчас осталось только 9к - возвращай 1к.
Це одна і та ж схема у різних варіаціях.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Ну це ж одна і та ж схема. Спочатку двоє ділять "куклу", а потім підвалює третій, заявляє, що це його\кума\брата\свата гроші випали, забирає їх, звинувачує жертву в крисятнєчістві, і грузить її, щоб віддала всі гроші, що є в кишенях.
Еще раз.
Идущий позади ловит за руку терпилу.
У Терпилы в кармане пачка, как он думает денег.
Подходит потерявший, благодарит второго за активную гражданскую позицию.
И они вдвоем разводят на всю наличку +все что можно снять с карты.

Зачем им делить куклу?
При дележе куклы терпила может заметить фальшивки.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Еще раз.
Идущий позади ловит за руку терпилу.
У Терпилы в кармане пачка, как он думает денег.
Подходит потерявший, благодарит второго за активную гражданскую позицию.
И они вдвоем разводят на всю наличку +все что можно снять с карты.

Зачем им делить куклу?
При дележе куклы терпила может заметить фальшивки.
Блін. Третій раз повторюю: одна і та ж схема в різних варіаціях.:dash1:
У інших випадках випадає не кукла, а портмоне із справжніми грошима. Це на випадок, якщо щось піде не так і справа дійде до конфлікту і всіх загребуть менти, то щоб не спалитись із куклою.
 

Rom1x

Внештатный приколист
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
У інших випадках випадає не кукла, а портмоне із справжніми грошима. Це на випадок, якщо щось піде не так і справа дійде до конфлікту і всіх загребуть менти, то щоб не спалитись із куклою.
Такое бывает редко, любой жулик понимает что с леваком лучше не попадаться и как только ты набираешь 102, типки сразу начинают сбриваться. Не л0х им не интересен, не "доится".
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Такое бывает редко, любой жулик понимает что с леваком лучше не попадаться и как только ты набираешь 102, типки сразу начинают сбриваться. Не л0х им не интересен, не "доится".
Звичайно, але випадки різні бувають. І варіанти цієї схеми - також.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, учитывая количество продаж и отзывов у продавца.. :eek: Тем более, разводы с использованием Палки, гм.. Все попытки недобросоветных продавцов развести (хотя, это могли быть про...колы из-за незнания, или халатности продаванов) по моему опыту, заканчивались блокировкой их акка, и/или извинениями и возвратом денег. Главное - чтобы не было попыткой увести гуглоакк, если запросят еще и пароль ввести к нему - сразу значит развод.

Можно рискнуть, сумма мала, баклашка пива..))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, просто сообщив его в сообщении при оплате, увести невозможно, брутфорсить тоже не имеет смысла, если будут попытки выманить пароль - будет жалоба в Ибей и Палку с пруфами.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
utwer, Так чем собс-но закончилась покупка, Или еще продолжается?
 
Зверху