fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Unnicked, а это про что, трындит?

PRIVACY IS MAINTAINED: You do not need to give us the password to your account. We are unable to view the files in the added Drive space.

YOUR SOLE USE: This is not a shared drive, the Drive is added to your account for your use only.
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Безлимитный Гугл диск за ван доляр? оо
В чем подвох тоооо?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ось на ОЛХ продають
там непонятно - привязка к сущуствующему акку или новый, если новый, то неинтересно, можно и самому получить бесплатно.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Так кто нибудь уже купил?)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
c0rax, да, вот, пожертвовал бутылочкой "Опілля Корифей" (в Фуршике оно где-то так и стоит)..:)

И письмо пришло:

Вам надано доступ до спільного Диска –
UNLIMITED

alban_песик_flextronics.business додає Вас на UNLIMITED.
Ви можете додавати, редагувати, переміщати й видаляти файли.

Спільні Диски – це обсяг пам’яті, який оптимізовано для спільного користування членами команди та групової роботи над проектами.
 

Вкладення

  • Знімок екрана  о 23.10.19.png
    Знімок екрана о 23.10.19.png
    28.2 КБ · Перегляди: 63

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EricX, около 1.5 суток, и это ж вчера еще было ВС.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Maxxx, По ходу, оно будет жить, до тех пор, пока за основной диск, (к которому подключают) будут платить те самые flextronics.business. А как долго это будет продолжаться, хз.
И смущает приватность загружаемых файлов к этому "общему" диску. Уровень выше (администрация) будет иметь к ним доступ.:chit3::po sekretu:
Ну в принципе, можно попробовать. И сливать туда например тарболлы каких нить бэкапов по крону, напрямую с сервера через клиент gdrive, в зашифрованном виде.

Спасибо за инфу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
c0rax, естественно, что я там не собираюсь хранить что-то сверхценное и конфиденциальное, но тяжелые дистры, исошки, как ты подметил, бекапы систем "на всякий случай" и виртуалок, плюс поделиться чем-то крупным - за такую цену и обидно не будет, если что)) Хай буде!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, это вопрос или информация? Не ошибся, ТБ или ГБ?
 
Зверху