[відкликана ліцензія] IBOX BANK

Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Вчера при пополнении не своей карты Моно терминал скушал 200грн.
Опер сказал, что возвратят сег в теч рабочего дня, но если не подтвердится(а как доказать, только надеяться на их честность), то деньги с карты заберут.
Кто нибудь сталкивался, какие шансы?
 
  • Wow
Реакції: drmz

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
sldpt, Если Вы правильно указали данные карты получателя, то у Вас всё получится (может немного саппорт придётся мучать). Если где-то при вводе ошиблись, то уже всё сложно.
Был случай, когда клиент вместо оплаты за Интернет сделал взнос на благотворительность:) Конечно, в таком случае, уже не вернут ничего.
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Вчера при пополнении не своей карты Моно терминал скушал 200грн.
Опер сказал, что возвратят сег в теч рабочего дня, но если не подтвердится(а как доказать, только надеяться на их честность), то деньги с карты заберут.
Кто нибудь сталкивался, какие шансы?
Было дело, скушал 100,решилось звонком в поддержку айбокс, подтвердили, и в течении часа скинули на карту деньги.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Если где-то при вводе ошиблись, то уже всё сложно
Я диктовал оператору код квитанции и номер карты, он повторил в ответ №карты, надеюсь правильно введут.

Пополнял вчера поздно вечером на 400. Первую 200ку засосало норм, а вторую при зелёной подсветке я по чуть-чуть легко машинально почти просунул всю сам, только когда осталось немного купюры, уже не помню, то ли упала внутрь, то ли засосало, но 400 вместо 200 на экране не высветилось, а "ДАЛІ" надо было нажимать.
Нажал с 200 и на такую сумму пополнилось.
Пока возврата нет.
 
  • Like
Реакції: drmz

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вчера проходил мимо закрытого на карантин выходного дня Староконного рынка, увидел объявление.



Объявлений было несколько одинаковых, на всех воротах, мимо которых проходил.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
idea, повернули в кінці робочого дня до інкасації(так було написано) з приміткою про майбутню перевірку впродовж 10дн.
Тепер спробуй докажи, як, не дай бог....(
Я б не сказав, що ч-з силу, але все рівно не так як треба/завжди.
Просто перший раз, від несподіванки і ч-з зелений колір нічого не запідозрив.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Вчера проходил мимо закрытого на карантин выходного дня Староконного рынка, увидел объявление.



Объявлений было несколько одинаковых, на всех воротах, мимо которых проходил.
На сайте Айбокса указано 1 отделение на Королёва, 16.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Недавно очень сильно удивился, когда после привычной авторизации в тумбе через NFC и скармливания шайтан-машине нескольких бумажек, благополучно завершившаяся выдачей чека процедура не привела к увеличению счета на ПУМБе. Бдительное изучение чека показало, что приз отправился в зрительный зал мои кровно заработанные ассигнации были отправлены на карту этого же банка с совсем другим номером. WTF?
Поддержка никак не пояснила коварную подмену номера, но денежные знаки благополучно добрались до нужного счета.
Будьте бдительны.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
авторизации в тумбе через NFC

Вы карту прикладывали или токен в телефоне? Потому что если токен в телефоне, то его номер и должен быть другим, "это не баг, а фича", деньги дойдут всё равно.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Это да, тоже обратил внимание. Все ответы по существу
авторизации в тумбе через NFC
Вы карту прикладывали или токен в телефоне? Потому что если токен в телефоне, то его номер и должен быть другим, "это не баг, а фича", деньги дойдут всё равно.
Прикладывал именно телефон. И деньги не дошли, что и стало поводом обратиться в поддержку iBox, которая сообщила, что мол, указана неактивная карта :rolleyes: потому и стопорнули платеж. Каким волшебным образом тумба сгенерила этот самый фейковый? номер карты - не пояснили.

Посоветовали на будущее прикладывать к считывателю карту, а не телефон, что меня еще более удивило, так как становится вообще не понятно, как система работает без подобных глюков на кассовых терминалах, бесконтактных банкоматах и прочих устройствах. По моему глубокому убеждению, при наличии массовых даже редких проблем подобного плана не будут сертифицированы ни терминалы, ни телефоны, ни кольца. Вероятно, я чего-то не знаю.

ps
причем, это далеко не первое мое пополнение конкретным телефоном в этой самой тумбе.
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Недавно очень сильно удивился, когда после привычной авторизации в тумбе через NFC и скармливания шайтан-машине нескольких бумажек, благополучно завершившаяся выдачей чека процедура не привела к увеличению счета на ПУМБе. Бдительное изучение чека показало, что приз отправился в зрительный зал мои кровно заработанные ассигнации были отправлены на карту этого же банка с совсем другим номером. WTF?
Поддержка никак не пояснила коварную подмену номера, но денежные знаки благополучно добрались до нужного счета.
Будьте бдительны.
Были отправлены на номер виртуальной карты Гугл/Эпл пей?
Это да, тоже обратил внимание. Все ответы по существу
авторизации в тумбе через NFC
Вы карту прикладывали или токен в телефоне? Потому что если токен в телефоне, то его номер и должен быть другим, "это не баг, а фича", деньги дойдут всё равно.
Прикладывал именно телефон. И деньги не дошли, что и стало поводом обратиться в поддержку iBox, которая сообщила, что мол, указана неактивная карта :rolleyes: потому и стопорнули платеж. Каким волшебным образом тумба сгенерила этот самый фейковый? номер карты - не пояснили.

Посоветовали на будущее прикладывать к считывателю карту, а не телефон, что меня еще более удивило, так как становится вообще не понятно, как система работает без подобных глюков на кассовых терминалах, бесконтактных банкоматах и прочих устройствах. По моему глубокому убеждению, при наличии массовых даже редких проблем подобного плана не будут сертифицированы ни терминалы, ни телефоны, ни кольца. Вероятно, я чего-то не знаю.

ps
причем, это далеко не первое мое пополнение конкретным телефоном в этой самой тумбе.
Каждой карте, которую вы добавляете в Google Pay или приложение вашего банка, присваивается свой номер виртуального счета. Проще говоря, телефон не знает номер вашей физической карты. И передает тумбе "левый" номер карты, который в свою очередь банк не опознает как вашу карту.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
И передает тумбе "левый" номер карты, который в свою очередь банк не опознает как вашу карту.
так и есть, уже несколько раз пробовал авторизироваться в тумбе Аллы смартом и он все время мне пишет неверно, а вот картой без проблем проходит по нфс
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Optimus, звичайні глюки айбокса. Якось знайомому, який вписав номер карти привату, гроші відправило на пумб, номер правильний. Потім була довга морока із поверненням, бо він іноземець.
Я не кажу тут, що у віртуальних карток, не власний номер картки, а що айбокс не завжди коректно їх опрацьовує., утім бін карти. З моньою, дійсно, проблем у мене не було.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
телефон не знает номер вашей физической карты. И передает тумбе "левый" номер карты, который в свою очередь банк не опознает как вашу карту.
Так, ситуацию понял.
Посидел-повспоминал, нашел парочку прошлых квитанций на пополнение через эту же тумбу. Всё говорит о том, что я был не прав - действительно, при авторизациях телефонным NFC в чеке указывается номер не моей карты, а соответствие номера есть лишь в тех чеках, где авторизовывался NFC самой карты.
А не дошедшие до карты деньги придется считать глюком системы, там вроде поддержка что-то намекала:
На жаль, 15.01.2021 стався масштабний збій при зарахуванні коштів на картки.
Якщо Ви поповнювали картку Моно - очікуйте зарахування сьогодні, до кінця доби.
Якщо Ви поповнювали картки Visa\MasterCard інших Банків, очікуйте, будь ласка, зарахування коштів у понеділок.

ps
Просто я чаще телефоном пользуюсь, чем картой, потому и был уверен, что всегда к тумбе телефон прикладывал.
Всем спасибо за помощь, разобрался.
 
Реєстрація
01.01.17
Місто
Харків
Телефон
Redmi Note 8T
Пополняю Моно. Прикладываю телефон к тумбе для авторизации. На экране появляется номер карты. Всегда сравниваю его с номером карты в приложении моно. Совпадает. Т.е. тумба видит номер карты через Gpay.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Темба видит номер карты от банка, а не через GPay. GPay отдает виртуальный токенизированный номер карты, а уже Моно по этому номеру, в рамках интеграции с тумбой, выводит изначальный номер карты.
 
Реєстрація
03.08.09
Місто
Кременчуг
В Кременчуге массово исчезают терминалы IBOX. Эти терминалы в городе стоят в магазинах "Маркет-опт" и "Оптовичек". Зашел в 4 таких магазина в центре, в трех магазинах терминалы бесследно исчезли, в одном еще остался, но при попытке пополнить моно и а-банк выдает "услуга временно недоступна". Что происходит непонятно. Никто ничего не знает.
 
  • Wow
Реакції: drmz
Зверху