непонятная проблема с компом

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
У меня была такая штука - после загрузки рабочего стола винда ни на что не реагировала минут 15. Потом отпускало. Где-то подсказали что это засевший вирус(руткит), которого каспер (он у меня тогда стоял) типа не может обнаружить, а пытается... Переустановил винду и все стало ок.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Донецк
Телефон
LG GT540, Motor SLVR L9, RAZR V6 maxx, ZTE MF622
(руткит) вирус... Переустановил винду ...
Не было такого вируса в моей практике (началась в 1985г. с калькулятора Б3-34, тогда "винды" еще не было ... :) ), чтобы переустанавливть "винду". Не знаю к счастью или к сожалению ... AVZ+ProcessExplorer+HijackThis + руки. Иногда требовалась не зараженная машина донор. Для ручной замены испорченных файлов.
 

Victornr

Копатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Ukraine, Rivne
Телефон
Nokia E51, Xiaomi Redmi Note 2
Победил я этот грёбанныйэкибастуз:

ЦП грузило на 100% при каждом включении компа, а обновлений я не наблюдал.
Теперь вот мучают смутные подозрения, чем чревато отключение автообновления? Или, раз в месяц включать эту службу, пущай порезвится?
 

Victornr

Копатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Ukraine, Rivne
Телефон
Nokia E51, Xiaomi Redmi Note 2

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Victornr, Ну, дело твое. Просто даже вручную ты обновится не сможешь, надо будет лезть в службы, включать, потом обновляться. Хотя... если делать это раз в месяц, то не напряжет включить, обновится, а потом выключить
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Иногда требовалась не зараженная машина донор. Для ручной замены испорченных файлов.
Совет, если нет "машины донора", распаковывай файлы из диcтрибутива распаковщиком expand.exe ;)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Добрый день, подскажите пожайлуста, когда нажимаю "Выключить" Пк в винде, то комп перегружается и если повторно после ребута ПК снова нажать "Выкл.", то он выключиться и так постояно, из-за чего эта проблема, на ПК установлена система Win ХР, на другом ПК установлена этаже винда с одного диска, но на нем такой проблемы нет!
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
скорее всего блок питания или материнка портачит, у друга на компе БП сгорел - теперь работает, но постоянно питание дает, выключаешь комп - перегружается, просто в розетку включаешь - и комп тоже включается
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
просто в розетку включаешь - и комп тоже включается
Это уже настройка BIOS. там есть пункт состояния компа поле пропадания питания.
Три варианта:

всегда выключен,
всегда включён,
и в статус компа, в котором он был на момент пропадания сетевого питания.

Напрмер, мой домашний комп всегда включён и я выбираю третий вариант, так как мне удобно чтоб после аварийного отключения света в квартире при последущем его появлении комп автоматом включался.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Лень новую тему создавать.
Есть внешний диск трансенд 320 Гб. При первом подключении пошел искать драйвера, вроде стал, а в мой ПК его не видно. Дальнейшее передергивание по портам юсб ни чего не дали. Питается от 2-ух портов. На ноуте работает и от одного порта. А на ПК и от 2-ух не хочет и от одного не хочет. В диспетчере устройств его не видно. В чем возможна проблемка?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
EvgenS, банальный вопрос. Перезагружал после этого комп?
В свойствах диспетчера устройств пробовал включить чекбокс "показывать скрытые устройства?", потом "показывать устройства по подключению" и смотреть что висит на "твоём" USB порте?
Что показывает диспетчер дисков?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Есть внешний диск трансенд 320 Гб.
Как я теперь рад, что не повелся на эту контору, а взял в Комфи Emtec! Вообще никаких проблем - ни с подключением, ни с работой:apl: Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
EvgenS, Женя, у меня на старом компе (6-7лет) винт WD Elements не работает ни от одного порта ни от двух (всмысле запускается, индикатор, но не определяется). На новом (3года) все ок от одного порта.
Кстати винт у тебя при этом не щелкает?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Это уже настройка BIOS. там есть пункт состояния компа поле пропадания питания.
нет, там настроено "выключен", и еще, когда просто перегружаешь винду - комп виснет, а когда включаешь из розетки, винда нормально грузится и все работает

Как я теперь рад, что не повелся на эту контору, а взял в Комфи Emtec!
то есть достаточно единичного случая, чтобы эта фирма стала надежнее Трансенда?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
то есть достаточно единичного случая, чтобы эта фирма стала надежнее Трансенда?
Нет, но ведь тенденция;) Да и, как говорится в одной пословице, всяк кулик свое болото хвалит;)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Перезагружал после этого комп?
Нет.
В свойствах диспетчера устройств пробовал включить чекбокс "показывать скрытые устройства?", потом "показывать устройства по подключению" и смотреть что висит на "твоём" USB порте?
Что показывает диспетчер дисков?
Ща все еще раз проделаю.
всмысле запускается, индикатор, но не определяется
Вот таже фигня...
Кстати винт у тебя при этом не щелкает?
Неа... Говорят он раскручиваться должен, а он только грелся немного, еле теплый.

Добавлено через 16 минут
Ни фига оно его не видит и не запускает.((( Эх... а тама куча фильмов и мультиков((
Надо будет к тетке сходить и проверить на ее, у нее комп новее.
Спасибо всем за помощь :)
 
Останнє редагування:
Зверху