[режим ліквідації] Дельта Банк

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];652531]panatar, Что солиднее - Виза или МС?
Солиднее толстый бумажник с наличным баблом.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Вообще, выгоду от класса карты получает в нашей стране не держатель карты, а банк - процент от торговой точки при расчете картой более высокого класса обычно выше. Грубо говоря - если пришел к вам клиент с голдой, то от суммы счета вы банку должны не 3%, а 3,2%. (цифры с потолка).
А какая выгода тогда торговым заведениям обслуживать банковские карты, если они не получают бабло в полном объеме за проданный товар? Я почему-то думал, что банк никаких %% не берет, он просто не сразу возвращает деньги на счет торгового заведения и это банку выгодно.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];652536]т.е. толстый бумажник с 5000 баксами в нем солиднее кредитки с 100000 баксами:confused:
Конечно. Лучше синица в руке, чем утка под кроватью.
Взятку ты своей картой не дашь, наркоту не купишь и список можно продолжать. В общем, с наличностью тебе всё открыто, а с картой можешь попасть. Идеальный вариант бумажник с наличностью + карта.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];652541]GSM, не забывай про инкассацию, которая достаточно дорогая!
Лучше объясните мне, какая выгода торговым заведениям ставить терминалы?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Угадал :). Только Визу. Хотя на сайте Привата и пишет, что может быть золотая виза или мастер, но по факту сказали, что могут сделать только Визу.

Та что вы говорите!:rolleyes: У меня таки Мастер Кард Голд от Привата (у жены Виза).
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];652543]помню, как хлопнули одного чинушу, кторый взял взятку картами "Найкращий подарунок":D
Взятка картой - это примерно, как газета "Советский спорт" в конверте? :D
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Лучше объясните мне, какая выгода торговым заведениям ставить терминалы?
Смотри на условном примере - дневная выручка магазина, например, 100000 гривен. Эти деньги надо отвезти в банк, т.е. заказать инкассацию. Услуга эта дорогая, точно процент не знаю, но думаю, что около 10%, т.е. со 100000 надо будет заплатить инкассаторам 10000 гривен. Через терминал же сумма попадает напрямую на счет и не нужно платить инкассаторам. Надеюсь, понял?
 
  • Like
Реакції: GSM
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Та что вы говорите!:rolleyes: У меня таки Мастер Кард Голд от Привата (у жены Виза).

Я рад за Вас! Только когда я спросил, можно ли сделать мастер, мне сказали: "Только Виза". Я не знаю ПОЧЕМУ ТАК и разговор на эту тему продолжать не хочу.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], проценты за инкассацию намного меньше ;).
Другое дело, что кроме процентов магазин теряет время. Деньги отвозят, пересчитывают, потом заводят на счет торгового заведения, т.е. некоторое время деньги не работают
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];652548]Смотри на условном примере - дневная выручка магазина, например, 100000 гривен. Эти деньги надо отвезти в банк, т.е. заказать инкассацию. Услуга эта дорогая, точно процент не знаю, но думаю, что около 10%, т.е. со 100000 надо будет заплатить инкассаторам 10000 гривен. Через терминал же сумма попадает напрямую на счет и не нужно платить инкассаторам. Надеюсь, понял?
Понял. А цена инкассации определяется точно %, а не фиксированной суммой за обслуживание?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

что то не могу картинку вставить :(
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

Понял. А цена инкассации определяется точно %, а не фиксированной сумой на обслуживание?
нет-нет! Процент от перевозимой суммы!
 
  • Like
Реакції: GSM

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Дельта Банк + Дельта Банк онлайн

panatar, тебе так сказали потому что по голде у привата действует схема "30 дней по каждой трате". А это схема у привата действует (для обычных карт) ТОЛЬКО для визы. Но когда ты оформляешь голду, то ты имеешь право заказать любую. Я попросил МК. Мне её сделали. Ну скажу честно - я тогда не знал что по голде только 30-ти дневная схема, и думал что будет 55 дней, если возьму МК.
 
Реєстрація
20.05.12
Місто
Харьков
Re: GSM

Да невыгодно торговцу с картами работать. Невыгодно. Самый дешевый эквайринг 1,6%. С каждой оплаты.
Инкассация - фиксированная оплата. И то если крупная точка. А мелкие и средние - сами себя инкассируют.
А главный недостаток -эти деньги видят все кому следует.

Пожалуйста, есть же поисковик наконец.
Все ответы перед вами.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: GSM

Инкассация - фиксированная оплата.
не буду писать, что ложь;) Давай ссылку на конкретные цифры, потому что у меня другая информация - именно процент от суммы! Там же оплачиваемые риски!


А мелкие и средние - сами себя инкассируют.
Я вообще-то о розничных сетях/супермаркетах и подобном говорил. Понятно, что в ночном ларьке или кулинарии/пивбаре/илидругойобрыгаловке НИКТО ставить терминалы не будет!
 
Останнє редагування:
Зверху