[режим ліквідації] Дельта Банк

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: GLOOMER

Если так, тогда это не свободный депозит, а х.з. что ... регламент конечно для себя прикручен ... Одно не понятно = если деньги вижу на карте, то по идее могу депо с них запустить в этот же день и на следующий считать % ... Короче говоря что-то тут не так, как хотелось бы ...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Дельта Банка

Если пополняли по номеру счета и дневной кассой - деньги на счете уже сегодня, проценты начисляются с завтра. Если по номеру счета, но касса вечерняя - деньги зайдут завтрашним днем, а проценты - с послезавтра. Если при помощи терминала у кассира - деньги на карте завтра, проценты с послезавтра

Отображение средств на карте через инетбанкинг или при проверке в банкомате не связано с зачислением денег на счет, деньги на счете при приеме через дневную кассу появляются через 15 минут (по регламенту)
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Обсуждение Дельта Банка

lav, аналогично было один раз на кассе Сильпо в терминале "Південний". кассирша несколько раз проводила карту, а я не спешил говорить что там чип, ибо когда подсказывал сразу что там чип, то на меня фыркали, мол сами разберемся. теперь жду и наблюдаю как разбираются. так вот после 3-го раза проведения карты проплата прошла чудным образом, но в отличие от предшествующих покупок, тут пин не запрашивался, но пришлось расписаться.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Дельта Банка

Отображение средств на карте через инетбанкинг или при проверке в банкомате не связано с зачислением денег на счет
то есть средства видны через инет банкинг спустя час (пох что вечерняя касса), но их нет и пользоваться ими нельзя :( ?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Дельта Банка

GLOOMER, не так - если деньги отобразились на карте, воспользоваться ими можно (например, отправить их на текущий, а оттуда - вообще другому лицу). Но касательно процентов - деньги еще не поступили, значит, процентов на них не будет. И, как заметили выше - так во многих банках, это не Дельтовское изобретение. Возможно, в Привате по-другому - там отдельный монастырь со своим уставом.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Дельта Банка

Добавлю - надо было пополнять не карту, а карточный счет. Деньги были бы по регламенту видны на карте(на следующий день в данном случае), но сразу и на карте и на счету. В данном случае факап в том, что пополнили именно карту. Деньги на счет еще не попали и при использовании денег с карты пойдет технический овердрафт (потом в выписке будет видно).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Дельта Банка

на следующий день в данном случае
даже если по номеру счета - в данном случае зачисление следующим днем, вопрос будет в часах, по счету - в 11:00, по карте - 13:25.
Выложу ссылку на регламент - там довольно ясно расписано технический овердрафт[/QUOTE]
не факт, что будет - списание тоже пройдет с опозданием, в прошлом месяце было - перевел деньги с карты жены на свою, и тут же часть отправил на текущий, откуда формучанину - никаких овердрафтов
reglament_zarahuvannia_koshtiv_na%20karkovi_rahunky.pdf"]Регламент зачисления средств на карточные счета

Добавлено через 2 минуты
технический овердрафт
не факт - в прошлом месяце переводил деньги с карты жены, часть денег отправил на текущий и тут же отправил форумчанину за сделку - не было овердрафта, Списание денег со счета идет последовательно, деньги, которые я отправлял, со счета списывались после того, как были зачислены
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Дельта Банка

Деньги на счет еще не попали и при использовании денег с карты пойдет технический овердрафт (потом в выписке будет видно).
например в VAB я сразу же после отображения денег в инет-банкинге (в течении часа) мог оформить депо ... Если бы не качели постоянные внутри, то пользовался бы дальше (+ % больше) ... Здесь ещё и должен буду после такой операции :( ... Не понимаю зачем отображать их тогда вообще :confused: ? Нет денег = нет проблем :) ...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Дельта Банка

например в VAB я сразу же после отображения денег в инет-банкинге (в течении часа) мог оформить депо ... Если бы не качели постоянные внутри, то пользовался бы дальше (+ % больше) ... Здесь ещё и должен буду после такой операции :( ... Не понимаю зачем отображать их тогда вообще :confused: ? Нет денег = нет проблем :) ...

Можешь использовать сразу для оплаты или перекидки на депо через текущий. Технический опердрафт не рарифицируется(нет штрафных санкций).

Добавлено через 6 минут
даже если по номеру счета - в данном случае зачисление следующим днем, вопрос будет в часах, по счету - в 11:00, по карте - 13:25.
Выложу ссылку на регламент - там довольно ясно расписано Регламент зачисления средств на карточные счета

Добавлено через 2 минуты
не факт - в прошлом месяце переводил деньги с карты жены, часть денег отправил на текущий и тут же отправил форумчанину за сделку - не было овердрафта, Списание денег со счета идет последовательно, деньги, которые я отправлял, со счета списывались после того, как были зачислены


10 06.06.2012 06.06.2012 Гашение транзакционных расходов за счет овердрафта 0,75 євро

11 06.06.2012 06.06.2012 Гашение транзакционных расходов с СКС -0,75 євро
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение Дельта Банка

не факт - в прошлом месяце переводил деньги с карты жены, часть денег отправил на текущий и тут же отправил форумчанину за сделку - не было овердрафта, Списание денег со счета идет последовательно, деньги, которые я отправлял, со счета списывались после того, как были зачислены

А вот меня точно по такой схеме приват натянул на бабки в предыдущем месяце! :mad: Дело было так:
-23-го я закидываю на счёт предпринимателя 50 штук,
-выжидаю чтобы "деньги переночевали", как мне постоянно говорит финансовая менеджериха, чтоб ей пусто было, дуре,
-24-го днём трачу часть денег,
-25-го в 5 утра (!!!) идут списания потраченых 24-го денег!
-25-го в 9 утра (!) идёт зачисление бабла, закинутого на счёт 23-го!!!
ПРОФИТ!!!!!!1
Суть: банк списал бабки раньше чем зачислил! Хотя всё было наоборот. Так как списание прошло раньше зачисления-не включился новый грейс, а так как сумма неслабая - капнуло в районе штуки :dash1:


я ненавижу тварей, которые так делают.

Этот пост был написан в качестве иллюстрации КАК можно попасть на бабки в уркобанках.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Обсуждение Дельта Банка

Господа, а у всех инет банкинг такой тупорылый у дельты? По пару дней, а то и недели можно ждать отображения транзакции.

п.с.: кто успешно платит через их ИБ за коммуналку - стукните плз в ЛС, есть пару вопросов. Спасибо.
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Re: Обсуждение Дельта Банка

Господа, а у всех инет банкинг такой тупорылый у дельты? По пару дней, а то и недели можно ждать отображения транзакции.
Правда, мене це теж дивує. Писав їм, у відповідь стандартний мороз "тра-ля-ля, Ваше звернення дуже важливе і буде враховано"
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Обсуждение Дельта Банка

Menwyy, а что, он разный у всех, этот инет-банкинг? ;)
Да, блокировки по картам в ИБ не отражаются, это большой минус в плане удобства. Операции отображаются по факту списания средств со счета.
А что не так с коммуналкой? Пиши тут, разберёмся.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Обсуждение Дельта Банка

Menwyy, а что, он разный у всех, этот инет-банкинг? ;)
Та вообщем то да, есть простой, только чтение, а есть полный типа, с возможностью проводить платежи.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Обсуждение Дельта Банка

А что не так с коммуналкой? Пиши тут, разберёмся.

хотел бы узнать как корректно составить шаблоны для оплаты.

По тому же электричеству, если до 150 кВт цена одна, после - другая...в квитанции (той, что присылают) есть поля для заполнения этих значений, тут же только сумма.

Может кто сможет сбросить скрины своих шаблонов с разъяснениями?
 
Зверху