Android-девайси

Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
На андроиде я недавно с год, но все это время не могу победить одну "неудобность". Ношу девайс в джинсах или узких брюках, при этом часто на беззвучном(работа) если ложить экраном к себе постоянно или разблокирует и совершает\отбивает вызова\меняет профиль\включает проги или включает фотик(в прянике снимал с беззвучного) или отвечает на звонки\посылает СМС тип "Я занят". Или вечный набор экстренных вызовов. Я задолбался с этим бороться!:mad: Перевернул экраном наружу, теперь стремно, один экран уже разбил. Плюс неудобно вытягивать телефон из узких карманов и иногда сбиваешь звонки!:mad:
Перепробовал блокировщики, все еще с большей кучей виджетов или все равно разблокируются, но это не решает проблему приема\отбивания звонков без моего ведома! На резестивниках ВМ и сенсосимбе такого не было, млин.:dik:
Как вы решаете эту проблемы?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
почему-то у меня никогда в кармане ничего не разблокировалось.
исключения - когда засовываю руку в карман и зацепляю клавишу разблокировки в верхней части телефона - он включается в процессе доставания из кармана.

kloloek, ты может с клавишей разблокировки что-то порешай?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Реєстрація
10.07.10
Місто
Донецк
Телефон
Jiayu G3+Lg P500 Optimus One+Lg GX200
Была у меня однажды такая проблема на LG P500. В летних штанах прокладка кармана очень тонкая, и через нее телефон реагировал на ногу. Но это было ещё на андрюше 2,2. На 2,3 такого уже не было. На Jiayu G3 такого не было изначально. Есть разные программки по настройки чувствительности тача. Поиграйтесь. А может ставили чего типа автоматического ответа при поднесении к уху, или сброс звонка переворотом?
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
носил "лицом к бедру" передний карман джинсов
ни разу не было разблокировок
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
djbah, как телефон с выключенным экраном может на что-то реагировать??
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Alex, ващет может, ставил прогу какую-то, разблокировала от прикасания к экрану
даже через карман
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Элементарно: есть куча программ, работающих по датчикам в девайсе.

кроме диалеров, срабатывающих от переворота телефона,или от датчика приближения при блокированом экране ,на ум больше ничего не приходит.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Advoc@te, а настройки этих программ недоступны для простого юзера, неотключаемы?
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Ого, каментов сколько. :D
Все гораздо проще, идет звонок, соответственно экран включается. Поскольку у меня на роботе он все время на беззвучном\вибро (требования такие) я не слышу звонка или не могу ответить. Дальше или "ягодичный" ответ;), собеседник "алекает" и ложит трубку после нажимаются проги или же идет "ягодичный" сброс:) и опять нажимаются проги. Вариант: нажимаются боковые клавиши звука или включение девайса - дальше манипуляции с экраном блокировки - фото или отключение блокировки или ввод экстренного вызова.
Есть варианты и хуже отправляются СМСки тип "я занят" начальнику\жене (на леново такогонет слава Богу) или отключается беззвучный режим и в абсолютной тишине рев Депешей:D на совещании о производственной дисциплине :apl:.
Как не срабатывает!:eek: я просто веду экраном по штанине - экран срабатывает, проверено на моих Престижио, Леново, НТС, ЛДж и Самсах сотрудников. Ткань штанины 1мм, не больше?
Чехлы,опять чехлы :( я себя еле бампер заставил одеть.
Чувствительность экрана,.. это стоит попробовать,но я на своем Леново и индикатор ничем не заставил работать, про тач тоже сомневаюсь.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
kloloek, я как-то не понял - как у тебя процесс ответа на звонок происходит? У меня нужно в определенном месте екрана поместить палец и провести свайп в строго определенном направлении. А как по другому?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
kloloek, может лучше сорочка с нагрудным карманом, или к примеру сумка через плечо?
да и как вибру не услышать - яхз.. :)
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
а тем временем:

Meizu представила первый в мире
смартфон с 128 Гб памяти
В Китае начались продажи
смартфона Meizu MX3 с объемом
внутренней памяти 128 Гб. Помимо
этого смартфон имеет процессор
Exynos 5 Octa и 5.1-дюймовый
экран с разрешением 1800х1080
пикселей и соотношением сторон
15:9. Стоимость версии со 128 Гб
памяти составляет примерно 660$.
На данный момент есть только TD-
SCDMA версия. Это значит, что
смартфон будет работать только в
сети China Mobile или в любых GSM
2G сетях других операторов. О
международной версии Meizu MX3
на 128Гб пока информации нет.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
kloloek, я как-то не понял - как у тебя процесс ответа на звонок происходит? У меня нужно в определенном месте екрана поместить палец и провести свайп в строго определенном направлении. А как по другому?

А что, в андроиде бывает по другому?:D Свайпом от красной или зеленой трубки. Ток захват "круга" с трубкой может быть не только пальцем но и всей плоскостью тела, а дальше движение и все... "брюки превращаются.. превращаются брюки":D
Alex Да запросто, я не ток в кабинете сижу, но и в цеха к роботягам хожу, а там шумно:rolleyes: Да и вибра в клипкейсе гасится сволочь капитально.:cool:
 
  • Like
Реакції: Alex

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
kloloek, для таких дел заводят вторую звонилку, и клон карты или переадресация.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Spoke, сам уже над этим задумываюсь, ток двухсимник для того и купил чтобы не носить два тела, а вот клон,это интересно, можно рабочую сим клонировать и носить ток на работе.. хотя скорее всего куплю таки чехол-книжку или откидушку...
 
Зверху