eSIM від lifecell

Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
eSIM від lifecell
Инструкция по замене SIM-карты на eSIM для действующего номера:
(прогнал картинку через OCR)

1.) Купить новый стартовый пакет lifecell с еSIM.

ВАЖНО !!! НЕ сканировать QR-код новой карты до окончания процесса замены (4 пункт).

2.) На смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию:

* 393 * XXXXXXXXXXXXX * ZZZZZZZZ * YYYYYYYY #

где:

XXXXXXXXXXXXX - серийный номер стартового пакета без первых 6 цифр и без одной последней (первые 6 цифр 893800 не надо вводить
при наборе комбинации)

ZZZZZZZZ - PUK1 текущей SIM-Карты;

YYYYYYYY - PUK1 SIM-карты нового стартового пакета.

3.) Через 60 минут на смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию * 393 # и подтвердить замену.

4.) Удалить старую карту и отсканировать ОR-код новой карты после автоматического отключения текущей карты.

ВАЖНО !!! Автоматическое отключение текущей карты заключается в отсутствии возможности осуществления исходящих действий, например, звонков.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.08.09
Місто
Киев
Перевел физ.карту в е-сим через покупку "стартового пакета" для замены. Не подскажите: код внутри одноразовый, как у Киевстар, или можно (и сколько раз в этом случае) в другой телефон потом подключить?
Можно подключать неограниченное количество раз.
А не 3 ли раза?
 
Реєстрація
31.10.17
Місто
Киев
При переносе на другой телефон надо удалить е-сим из старого.


Сегодня хотел перенести номер с есим в новый айфон жены, но при сканировании выдал что этот qr уже неактивный, перенос со старого Айфона на новый тоже не поддерживается лайфом. Симку точно также переводил при помощи стартового пакета в 2021 году.

Так что код тоже одноразовый, но, в отличие от КС, лайф берёт 100 грн за переход на есимку, очевидно, будет брать и за переустановку в новый телефон (
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.17
Місто
Киев
Упс, моя помилка. Так, дійсно, треба було видалити. Прошу пробачення) все добре - переніс
Post automatically merged:

Так, тепер інша проблема - виклик йде на обидва телефони одночасно, хоча в старому е-сім видалена....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Я правильно понимаю, что никакого профита покупать esim в моно нет? Актуальный вариант, это взять болванку на оф сайте за 50 грн?

При потере телефона, можно ли деактивировать / перенести сим на новый девайс по имеющемся QR коду, или esim тоже нужно перевыпустить?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
При утере телефона номер останется неудаленный на старом девайсе(если нашедший/укравший сам это не сделает). Нужно перевыпустить есим в этом случае, делается быстро в ЦО
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Persona, раніше якісь бонуси насипали, зараз не знаю. Профіт тільки, що баланс та інша інфа по картці будуть доступні в моно. Але потім самостійно замінити сім не вийде, треба буде рушати до цоа
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
По esim в особистому кабінеті є доступний qr (та й перший qr я зберіг). Чи можна таким чином цю сімку активувати на іншому апараті? Чи лише через перенесення номера (покупку нової esim/sim)?
 
Реєстрація
04.08.09
Місто
Киев
По esim в особистому кабінеті є доступний qr (та й перший qr я зберіг). Чи можна таким чином цю сімку активувати на іншому апараті? Чи лише через перенесення номера (покупку нової esim/sim)?
Можна, тільки спочатку деактивувати на іншому пристрої.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Є e-sim на тарифі Гаджет Безпека
Чи можна якось перейти на тариф Єдиний?

Інше питання: у когось працює прийом дзвінків на esim у роумінгу? У мене не працює. СМС-ки приходять, дзвінки – ні.

Третє питання: чи можна зробити call forwarding на інший телефон? Коди *21*0631234567# не працюють. Видається повідомлення про помилку.
 

volk_dorog

Живу просто и просто живу
Реєстрація
03.03.11
Місто
Одесса- мама
Телефон
Galaxy
Я правильно понимаю, что теперь любой ифон можно сделать двух симочным?

а двух симочный - трехсимочным?:feel:
Нет.
При двух физических симках, если включить есим, то вторая физическая симка выключится. Ну это на самсунге s21 так. Как на айхфоне я не знаю
Post automatically merged:

Я уявляю який зараз шухер в Синіх і Червоних)))
шухер хіба у відділі маркетингу... по факту в Україні домінує Адроїд і йде тренд відмови другої сімки.
Хто користувач esim? Попробував й викинув...
Я пользуюсь есим. В телефоне несколько е сим разных стран. Это очень удобно
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
По esim в особистому кабінеті є доступний qr (та й перший qr я зберіг). Чи можна таким чином цю сімку активувати на іншому апараті? Чи лише через перенесення номера (покупку нової esim/sim)?
Не можу знайти QR в кабінеті, де його там знайти?
Дякую.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
С помощью PRADA получилось сделать себе в Израиле мой старый номер Лайфселл! Теперь у меня в Айфоне и израильская карта и украинская!
Андрюха, спасибо еще раз за помощь!
 
Реєстрація
04.07.23
Місто
Дніпро
Купил esim. Сайт глючил, но потом пришло сообщение что ваш заказ принят и необходимо оплатить.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Есть ли лимит на количество переносов номера? Можно ли прям часто переносить?
 
Зверху