Facebook

Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Вечером Facebook через смарт на Андроиде работал нормально. Сегодня утром пишет, что аккаунт заблокирован. Пишут, что на моём аккаунте были замечены подозрительные действия. Хотя ночью я спал. 🙃 Блокировали аккаунт уже пару раз. Для разблокировки просто отправлял пароль из смс от Facebook. В этот раз пароль скидывали на эл. почту и требуют фото документа удостоверяющего личность. Пишут, чтобы главное - видно было Ф.И.О. и дату рождения. Сбросил код налогоплательщика. Не понравилось - слишком мелкое. Потом сбросил фото паспорта (номер и свою подпись закрыл). Сказали на обработку 48 часов. Ещё писали, что идёт обновление мобильной версии сайта. Хотел узнать, это массовое явление или готовиться заводить новую страничку? Остальные ресурсы работают нормально. В том числе и Instagram, который подвязан через Meta.
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
На телефон даже не скачивал приложение Facebook. Заходил по последним действиям (пароль никогда не запрашивали). Страничке более 5 лет. Месяц назад был какой-то сбой, тогда вводил свой пароль. Было всё норм. Просто никогда не запрашивали фото документов и тем более с обработкой данных 48 часов. P.S. И хотел уточнить, что такое "двухфакторка"? Просто страничка рабочая, активная. А с нуля новую заводить не хочется. 😔
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Не пришлось ждать двое суток. На эл. почту пришло письмо об завершении проверки данных и разблокировке моего аккаунта. 😁 Подтвердил свои последние действия в соц.сети. Даже не понадобился специальный пароль в сообщении. Кто-то пытался используя мои персональные данные (номер телефона или эл.почту) зайти с чужого устройства. Рекомендуют использовать двухфакторную аутентификацию. P.S. Мошенники уже вкрай оборзели: то звонят многократно с разных левых номеров со своими "лотереями", то лезут грязным рылом на мою страничку. Такое ощущение, что во время войны у них полная свобода действий. 😤
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Причем тут война, в той Эритрее, откуда твой аккаунт ломают о ней никто не знает. Просто включи второй фактор, это минимальное требование безопасности уже много дет
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Компанія Meta оголосила вартість передплати в обмін на відключення реклами для користувачів Instagram і Facebook у Європейському Союзі, Європейській економічній зоні та Швейцарії. Відповідні тарифи компанія опублікувала у своєму блозі у понеділок, 30 жовтня.

Нововведення запрацює в листопаді. Водночас для користувачів залишиться можливість користуватися цими платформами безкоштовно, однак у такому випадку реклама показуватиметься й надалі.

Щомісячна передплата за Facebook та Instagram без реклами коштуватиме 9,99 євро у браузері та 12,99 євро у застосунках на iOS та Android. До 1 березня 2024 року передплата розповсюджуватиметься на всі облікові записи користувача. Однак починаючи з 1 березня 2024 року за кожен додатковий обліковий запис потрібно буде платити щомісяця 6 євро в разі користування з браузера і 8 євро – на iOS і Android.

 
Реєстрація
22.08.22
Місто
Черкаси
Телефон
Motorola Moto G60
а у Хвейсбуці ніяк не можна одразу багатьом запитам на додавання в друзі відмовити (не по черзі кожному окремо)?

і ще, чи не можна там якось виходити відразу з кількох груп?
 
Реєстрація
22.08.22
Місто
Черкаси
Телефон
Motorola Moto G60
питання №1: якщо я видаляю чат, то він видаляється лише у мене, так?

питання №2: якщо людина прокоментувала мій допис, далі я її заблокував, коментар зник, потім я її розблокую, комент повернеться?
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
В Фейсбуке высветились непрочитанных пару сообщений. Думал что-то важное. Поскольку редко пользуюсь перепиской через этот чат, пришлось скачать соответствующее приложение. Чтобы не засерать память телефона скачал Messenger lite. И началось введите пароль. Пароли, почта почему-то неверные и т.д. в таком духе. Удалил версию lite 13 Mb и скачал тяжёлую 53 Mb, если не больше. Называется просто Messenger. По итогу выяснил, что версия лайт нерабочая. А сообщения не имеют особой важности. Я к тому, что хочется понять почему Google Play не удаляет неработающие приложения и человек тратит кучу времени зря. К тому же Фейсбук почему-то не в состоянии сделать чат для переписки без дополнительных прог. Тоже почему? Неработающие проги мне напоминают объявления в olx или на prom, у которых уже нет товара в наличии, а они висят. И ты тратишь время на звонки, переписку, чтобы это узнать. Это тоже самое, что после себя оставлять мусор. Можно ввести функцию, через которую продавец устанавливает сам время активности своего объявления. Или лучше всего установить срок действия объявления допустим 14-30дней, а продавец должен сам по истечении этого периода подтверждать актуальность своего творения. Если нет, то объявление в топку.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
RuslanMikhay, спробую здогадатись - мега-сяомі-тіліфон, андроід-14?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
RuslanMikhay, 1. у разі проблем можна авторизуватись у будь-якому браузері і там прочитати повідомлення месенджера.
2. гумор про андроід-14 був у тому сенсі, що андроід випустили новий, а не всі програми його підтримують коректно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Лежить, FB та Інста. У кого як?
 
  • Like
Реакції: al-m
Зверху