iOS-софт (AppStore)

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: iOS софт [Cydia]

тут вопрос не во вкусе , а в удобстве. На самом деле айфон, как телефон-звонилка во многом не так удобен, как например, мой Е72 или Е51.

для каждого удобство свое, мне например удобно на тачфоне, и кнопки меня уже не привлекают.
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: iOS софт [Cydia]

Меня нравится BB9780, но от iPhone я не откажусь. Кто бы, что бы не говорил, но в нем многое очень удобно реализовано.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: iOS софт [Cydia]

для каждого удобство свое, мне например удобно на тачфоне, и кнопки меня уже не привлекают.

не говори глупости.. не может сенсор быть удобнее тактильных кнопок, как ты ни крути. Вслепую на сенсорном ничего не наберешь, например, в перчатках много наберешь? Не о чем говорить даже.


Мне нравится айфон, как мультимедийный девайс, куч софта, игр , возможностей , но как звонилка он далеко не самый удобный... записная так себе, нет поиска по буквам по цифрам когда начинаешь набирать на клавиатуре, нет отчета о доставке смс и тд и тп
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: iOS софт [Cydia]

не говори глупости.. не может сенсор быть удобнее тактильных кнопок, как ты ни крути. Вслепую на сенсорном ничего не наберешь, например, в перчатках много наберешь? Не о чем говорить даже.


Мне нравится айфон, как мультимедийный девайс, куч софта, игр , возможностей , но как звонилка он далеко не самый удобный... записная так себе, нет поиска по буквам по цифрам когда начинаешь набирать на клавиатуре, нет отчета о доставке смс и тд и тп

я же тебе говорю, что на вкус и цвет ...
я и на кнопочном в слепую ничего не набираю. про перчатки согласен, но на мэйджике есть хардварная кнопка приема звонка.

поиск есть по буквам, есть отчет о доставке.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS софт [Cydia]

для каждого удобство свое, мне например удобно на тачфоне, и кнопки меня уже не привлекают.

Аналогично. Я не СМС-строчер и не Айсикю-дрочер на телефоне, а ответить на звонок или выбрать контакт из списка на сенсоре довольно удобнее для меня, чем тыркаться чтобы попасть в маленькую ЙЦУКЕНГ-клавку или по 3 буквы на 10-кнопочной перебирать, раздражает меня очень этот процесс. У сенсорной клавы есть большой плюс - девайс можно перевернуть горизонтально - и тогда очень удобно и быстро можно двумя пальцами набить большой текст, когда это действительно необходимо по ситуации, редко, но бывает.

Добавлено через 4 минуты
например, в перчатках много наберешь?

Чтобы ответить на звонок - есть блютус, зимой без него и на улицу не выхожу. В перчатках и на аппаратной клаве нифига не наберешь, в этом плане у меня идеал - Motorola Renegade V950 - используя блютус-ухо и две верхние клавиши и громкость, можно не открывая жабку, быстро позвонить по списку принятых-набранных номеров, хоть в перчатках, хоть в любом положении и состоянии :) (зы: разве что перчатки у тебя будут тоненькие - бабские, лайковые или стречевые - в них да, можно набрать и на йцукенг мелкой:D)
 
Останнє редагування:

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: iOS софт [Cydia]

это уже пошли отводы в сторону классические: один не набирает ничего вслепую, другой ратует за использование блутус :D А если отбросить условности, зачем отрицать очевидную вещь: хардварная клава удобнее сенсорной.
В айфоне много других плюсов, но насчёт удобства его, именно как телефона, это баальшой вопрос.
Блутус в нем , кстати, не работает ни со скайпом ни с SIP софтфонами.. это минус
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS софт [Cydia]

В айфоне много других плюсов, но насчёт удобства его, именно как телефона, это баальшой вопрос.

Опять же, отучайся говорить только за себя. :) С 2000 перепробовал море мобильных устройств, вначале это были КПК, потом коммуникаторы - всегда был адептом принципа, что коммуны неудобны для звонков, лучше отдельно звонилка и отдельно КПК. И только айФон заставил сменить это мнение, как телефон он очень удобен, как по мне.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: iOS софт [Cydia]

скажу так: на айфоне удобно набирать, но вслепую хрен. я вслепую могу только на мобилке набирать. на дефи с тактильной отдачей можно вслепую, но очень осторожно)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: iOS софт [Cydia]

отучайся говорить только за себя.
Наверно "приучайся", или "отучайся говорить за всех"?
на дефи с тактильной отдачей можно вслепую, но очень осторожно)
Дефи азбукой морзе вибрирует, производя набранную букву? :)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: iOS софт [Cydia]

Опять же, отучайся говорить только за себя. :) С 2000 перепробовал море мобильных устройств, вначале это были КПК, потом коммуникаторы - всегда был адептом принципа, что коммуны неудобны для звонков, лучше отдельно звонилка и отдельно КПК. И только айФон заставил сменить это мнение, как телефон он очень удобен, как по мне.

ты просто "слаще морковки ничего не пробовал" (с) , потому он тебе и удобен :D Ибо!

скажу так: на айфоне удобно набирать, но вслепую хрен.

об убогости системы оповещений даже не хочу начинать говорить... пока не разблокируешь экран хрен когда узнаешь , пропустил ли ты вызов имейл или смс, (и отчёта о доставке смс - хрен вам) . Сделали бы световой индикатор чтоли...
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: iOS софт [Cydia]

кто-нить себе уже ставил 4.3.1 + джейл, как впечатления?
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: iOS софт [Cydia]

На iPad1 ставил. Те же МТСы что и 4.2.1, вид сбоку :)

читал на ипхонесру , что некоторый софт из сидии и системные утилиты не работают на 4.3.1 - не поддерживаются. Народ ждёт апдейтов...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS софт [Cydia]

Черногор, да они задрали, каждый день по 3..5 апдейтов в Сидии :D
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: iOS софт [Cydia]

[BigBoss]

  • Bolt (скрывает иконку батареи и показывает молнию во время зарядки)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS софт [Cydia]

[BigBoss]

  • Bolt (скрывает иконку батареи и показывает молнию во время зарядки)

Лучше бы фикс, который отображает проценты НА иконке батареи, а не тупо прячет ее, было бы удобно.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: iOS софт [Cydia]

dirka, потому что уже есть проценты, которые в настройках можно показать. да и еще не всегда хватает места в строке, что бы показывать все иконки. все равно батарейка не информативна.
 
Зверху