iOs - Symbian. Что вылизаннее, что недолизаннее. Типа холивар.

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Симба фууу. А по факту, рабтает надежнее чем IOs или последний Android.

до безглючности и вылизанности iOS симбе очень далеко, и, нверное, никогда она такой не станет. У меня было много аппаратов на симбе, но всё свожиьтся к одному - время от времени нужно делать перезагрузку, время от времени возникнет како-нибудь глюк с "недостаточно памяти" или что-то другое. Не то , чтобы напрягало, но до iOS далеко.

Дольше чем оба предыдущих обозначенных.

нужно сравнивать модели с большим экраном, похожим разрешением и техническими возможностями(вычислительная моность, производительность), а не 2.2" 320*240 с 960*480 4.3".


ОС плохая, отстающая. Потому что не та интеграция с соцсетями (на котороые я кладу, лично, по отдельности, и всем скопом), не красиво(но работает не один световой день).
А потом мы САМИ, переливая из пустого в порожнее, не раз и не два, создаем реальность для себя, в которую в итоге верим.

User Experience в симбиане подкачал, народу европейскому и омериканскому тем более надо, чтобы было всё очень понятно, просто и доступно, чтоб моск не напрягался и было "красиво". А симба требует понимания, вдумчивости и разбирательства с ней.

Уже не один раз писал, что симба - лушее решение для кнопочных смартов, а на тач её так и не смогли приспособить толком


С7,С5 ... продолжать ?

а толку? я тебе могу назвать и без камеры модели, причём тут это?
читай внимательнее.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

ИМХО. Сімба - ідеальна ос для хадкнопочних, чи тач-енд-тайп апаратів. Але на сенсорах вона значно програє іншим.

Добавлено через 3 минуты
а толку? я тебе могу назвать и без камеры модели, причём тут это?
Зараз автофокус є хіба-що на хайендових N**. А на інші класи його не кладуть (( Нажаль.

Добавлено через 6 минут
до безглючности и вылизанности iOS симбе очень далеко,
Ну незнаю - останній раз формат робив перед Новим роком, телефон перезавантажував тоді ж, і все працює як годинник. Але відтоді я не встановлював жодну програму, просто користуюсь тим набором, що вже є встановлений.
ИМХО. Тут як і з Віндою - юзер може засрати будь-яку систему.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

нужно сравнивать модели с большим экраном, похожим разрешением и техническими возможностями(вычислительная моность, производительность), а не 2.2" 320*240 с 960*480 4.3".
А что, в айфон уже экран 4,3" впендюрили?
в то, что ты написал выделенным - не верю.
Я свою 5800 по пол-года не перегружаю. Причем перегрузка вызвана не глюками, а к примеру симку сменить, либо тел выключить, типа на несколько дней невостребован, переадресацию на номер жены, сам тел. выкл.
Не ради разжигания холивара, упомяну, что айфон второй зависает с завидным постоянством. Кстати, на работе перец купил четвертый неверлок, как раз мне демонстрировал прикольную по его мнению прогу и в этот момент пошел входящий. Все, девайс перестал на все реагировать, на нажатие кнопок, на елозание по экрану. Чувак подрастроился, а я понял, что четверка может и понадежнее двойки, но наверно тем, что подвисает реже.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

А что, в айфон уже экран 4,3" впендюрили?
в айфоне всё нормально с энергопотреблением. речь об андроиде дырявом - там самые большие проблемы, причем именно на 4.3".

Я свою 5800 по пол-года не перегружаю. Причем перегрузка вызвана не глюками, а к примеру симку сменить, либо тел выключить, типа на несколько дней невостребован, переадресацию на номер жены, сам тел. выкл.
значит, что ты его не используешь как смартфон полноценный, только и всего. если мои симбианы юзать только как звонилку - можно годами не перегружать.
а так - memory leaks по-любому, это фирменная черта симбы: после перезагрузки 45 Мб свободных, после запуска и закрытия нескольких приложений остаётся 25 до следующей перезагрузки

Не ради разжигания холивара, упомяну, что айфон второй зависает с завидным постоянством. Кстати, на работе перец купил четвертый неверлок, как раз мне демонстрировал прикольную по его мнению прогу и в этот момент пошел входящий. Все, девайс перестал на все реагировать, на нажатие кнопок, на елозание по экрану. Чувак подрастроился, а я понял, что четверка может и понадежнее двойки, но наверно тем, что подвисает реже.

ну двойка это какбе позавчерашний день, всерьёз этих ветеранов уже воспринимать не нужно, тем более, что уже сейчас большая (или даже бОльшая) часть софта в аппсторе рассчитана на более новые девайсы и\или на iOS4 only. А по поводу зависаний у твоего приятеля - так небось джейл у него стоит и софт крякнутый всякий. Если всё делать "как дедушко хочет", то стабильнее iOS ничего на рынке нет просто.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

А по поводу зависаний у твоего приятеля - так небось джейл у него стоит и софт крякнутый всякий.
Без джейла пускай Жлобс сам им пользуется, ну или Медведев(раз ему нравятся залоченные девайсы). :)
ЗЫ: Нока у меня не виснет потому что я прог не ставлю(ты ставишь и у тебя виснет, память сжирается), у чувака айфон виснет потому что проги ставит не те. Так может и ты в ноку суешь УГ взломанное, которое память поджирает и систему вешает? :)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Без джейла пускай Жлобс сам им пользуется, ну или Медведев(раз ему нравятся залоченные девайсы). :)

ну вот вишь как... я и сам с джейлом, ибо удобно с нотификациями, персонализацией, но у меня всё работает как часы, как будто и нет его. главное знать, что ставить, но в этом случае всё равно ты не застрахован.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

главное знать, что ставить
В симбу можно пихать все подряд? Типа ломать защиту, ставить крякнутое... Симбе по барабану? Она сама слетает? Или та же опера сжирает оперативу и приложение закрывается из-за нехватки ейной - это бока сибы или оперы? Операционка должна следить за приложением, насильно отбирая то, что она(например упомянутая опера) под себя захапала, что-то вроде "вы проявляете большие аппетиты, вот эту часть памяти, занятую вами, я освобожу"...
Нежный иос любит ласку и внимание, с ним надо бережно, а в симбу и винмоб можно совать все подряд. О америкосы мозги народу скрутили - пользователи становятся адептами какого-то культа "святой огрызок".
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

В симбу можно пихать все подряд? Типа ломать защиту, ставить крякнутое... Симбе по барабану? Она сама слетает? Или та же опера сжирает оперативу и приложение закрывается из-за нехватки ейной - это бока сибы или оперы? Операционка должна следить за приложением, насильно отбирая то, что она под себя захапала, что-то вроде "вы проявляете большие аппетиты, вот эту часть памяти, занятой вами, я освобожу"...
Нежный иос любит ласку и внимание, с ним надо бережно, а в симбу и винмоб можно совать все подряд. О америкосы мозги народу скрутили - пользователи становятся адептами какого-то культа "святой огрызок".

опера - это официальное и одобренное приложение из овистора, не сравнивай это с прогами, сделанными на коленками кулхацкерами, как большинство системных из сидии. И даже на официальных приложениях симба может аццки глючить, ибо другой "контроль качества".
чувствуешь разницу ?

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ: Нока у меня не виснет потому что я прог не ставлю(ты ставишь и у тебя виснет, память сжирается), у чувака айфон виснет потому что проги ставит не те. Так может и ты в ноку суешь УГ взломанное, которое память поджирает и систему вешает? :)

ничего ломанного в нокле не стоит, но разлочка сделана, и установлен джбак таскман, только и всего.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

И даже на официальных приложениях симба может аццки глючить.
чувствуешь разницу ?
Не чувствую. Ты покупал исключительно официальные проги под симбу и она у тебя глючила? Или это так сказать просто пересказ общего мнения, бытующего в сети?
Про оперу я писал относительно симбиана, а не иоса, что они удосужились одобрить его в апсторе. И "не сравнивай это с прогами, сделанными на коленками кулхацкерами" можно приравнять к прогам для симбы, которые на коленках ломают те же кулхацкеры, получая на выходе негожий продукт. :)
ничего ломанного в нокле не стоит, но разлочка сделана, и установлен джбак таскман, только и всего.
Айфон2 только взломан(разлочен) и стоит одна единственная читалка. Глючит(не читалка). :)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Без джейла пускай Жлобс сам им пользуется
Так нечего тогда жаловатся глюкам, так как это именно твоя проблема, а не софта или железа эпл.
Ты же припокупке новой машины сразу не идешь на барахолку покупать к ней убитые детали, а потом писать что машина - говно.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото


значит поработай над собой, попробуй разогнать центральный процессор. :)

Ты покупал исключительно официальные проги под симбу и она у тебя глючила? Или это так сказать просто пересказ общего мнения, бытующего в сети?

Да покупал или ставил бесплатные но официальные проги, пользуюсь симбианом ещё с тех пор,когда ты о нём ещё не знал ничего (с 2003го года), видел много глюков, которые если быть честным не особо напрягали, когда сравнивал их с виндой мобилной 2003, 5й,6й, но теперь список сравнения расширен - могу уверенно повторить, что iOS намного стабильнее вылизанне и безглючнее симбиана, даже кнопочного, не говоря уже о сенсорном 9.4. по "Анне" или ~3 - хз не пользовался и не собираюсь.

Про оперу я писал относительно симбиана, а не иоса, что они удосужились одобрить его в апсторе. И "не сравнивай это с прогами, сделанными на коленками кулхацкерами" можно приравнять к прогам для симбы, которые на коленках ломают те же кулхацкеры, получая на выходе негожий продукт. :)

так и я тебе пишу про официальную и одобренную симбиановскую оперу , которая жрет ресурсы, и вылетает с "недостаточно памяти".

Айфон2 только взломан(разлочен) и стоит одна единственная читалка. Глючит(не читалка). :)

про своё "звёздное старьё" не начинай даже, не надо.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Классика жанра. Религиозный спор. :) Все, абсолютно все телефоны иногда: глючат, виснут, перезагружаются, выключаются.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Классика жанра. Религиозный спор. :) Все, абсолютно все телефоны иногда: глючат, виснут, перезагружаются, выключаются.

только одни чуточку меньше, другие чточку больше, а третьи - значительно нестабильнее работают. только и всего :D


Блин, да о чём говорить если некоторые РОДНЫЕ проги, которые шли с Е72 предустановленными производителем (это бизнес класс смарт), работают нестабильно, если разобраться.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Так нечего тогда жаловатся глюкам
Я и не жалуюсь, а лишь констатирую, что айфон "As is" - недоделанная дорогая цацка, а очеловеченная(в понимании если не европейского пользователя, то пользователя из стран СНГ) - обычная глючная звонилка.
так и я тебе пишу про официальную и одобренную симбиановскую оперу , которая жрет ресурсы, и вылетает с "недостаточно памяти".
У айфона сколько памяти? А про слеты симбы при работе оперы можно вспоминать о девайсах нескольколетней давности, имевших до 10-ти Мб оперативы.
про своё "звёздное старьё" не начинай даже, не надо.
Да при упоминании об этом звездном старье твои предшественники в те времена кипятком писали, типа идеальный тел, суперская ось(кстати, на этом старье ось от 3-го сухофрукта). Теперь это говно? :)
могу уверенно повторить, что iOS намного стабильнее вылизанне и безглючнее симбиана
Стабильнее, может и вылизаннее(я бы применил определение - обрезаннее), но не настолько, насколько ее выхваляют. Опять же та же "сраная" симба у меня ни разу не подвисала при входящем вызове. А яблоки виснут именно при входящем вызове. Мы говорим о компьютерах или телефоНАХ? Какое у них основное предназначение, звонить? Так айфоны вылизаны, программы у них пашут может и отлично, а на звонках этот конь спотыкается... Повторю, симба скачет, основную роль выполняет. А любителям яблок надо наверно покупать нормальную звонилку и айпод-тач, раз там такая суперская безглючная ось, на которой можно из апсторе безглючные игрушки ставить, дешевле выйдет. :)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Я и не жалуюсь, а лишь констатирую, что айфон "As is" - недоделанная дорогая цацка, а очеловеченная(в понимании если не европейского пользователя, то пользователя из стран СНГ) - обычная глючная звонилка.

Ты констатировать можешь лишь свои домыслы и субьективные ощущения - ибо нет такого мнения даже в интернетах юзверьского и в помине (будем считать что это глас народа)

У айфона сколько памяти? А про слеты симбы при работе оперы можно вспоминать о девайсах нескольколетней давности, имевших до 10-ти Мб оперативы.

опера вылетает и на смартах с 80 МБ оперативы свободной.

Да при упоминании об этом звездном старье твои предшественники в те времена кипятком писали, типа идеальный тел, суперская ось(кстати, на этом старье ось от 3-го сухофрукта). Теперь это говно? :)

Для меня - да. До выхода iOS 4 и 4ки вообще всерьез эти на тот момент недоделанные яблоки не рассматривал.
Хотя и в те времена популярность огрызков была необычаайная - ну покупатели ж голосуют рублем.


Стабильнее, может и вылизаннее(я бы применил определение - обрезаннее), но не настолько, насколько ее выхваляют. Опять же та же "сраная" симба у меня ни разу не подвисала при входящем вызове. А яблоки виснут именно при входящем вызове. Мы говорим о компьютерах или телефоНАХ? Какое у них основное предназначение, звонить? Так айфоны вылизаны, программы у них пашут может и отлично, а на звонках этот конь спотыкается... Повторю, симба скачет, основную роль выполняет. А любителям яблок надо наверно покупать нормальную звонилку и айпод-тач, раз там такая суперская безглючная ось, на которой можно из апсторе безглючные игрушки ставить, дешевле выйдет. :)

Именно настолько, насколько её восхваляют. Ибо счёт на табло, есть статистика продаж и роста этих самых продаж, с момента выхода 1го айфона.
Звонить основное предназначение у звонилок - а у смартов я даже не знаю... со своего звоню всяко намного меньше, чем юзаю его по другим вопросам.
зы. У меня ни разу не было глюка при звонках, что я не так делаю?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

У меня ни разу не было глюка при звонках, что я не так делаю?
А машина тебя когда-нибудь сбивала, газ в квартире взрывался, кирпич в окно твоей квартиры влетал? Может и там ты что-то не так делаешь, ибо постоянно на дорогах гибнут, газ взрывается, кирпичи летят. :)
Ты констатировать можешь лишь свои домыслы и субьективные ощущения - ибо нет такого мнения даже в интернетах юзверьского и в помине
Почитай, для каких целей джейлбрейкают яблоки. Я еще один домысел выдвину - ждущих джейл не так уж мало после выхода каждой новой прошивки. А может их единицы? :)
Звонить основное предназначение у звонилок - а у смартов я даже не знаю...]
Я и писал насчет твоего "не знаю" - для этого есть айпод, который тач. А для звонить - нормальный телефон, в том числе смарт на симбе. :)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

А машина тебя когда-нибудь сбивала, газ в квартире взрывался, кирпич в окно твоей квартиры влетал? Может и там ты что-то не так делаешь, ибо постоянно на дорогах гибнут, газ взрывается, кирпичи летят. :)

а тебя сбивала и всё прочее? Если нет - к чему тогда глупая писанина "ниачём".
Что-то, где-то, у кого-то происходит, а ты пишешь как будто глюки при звонке - черта всех без исключений айфонов.

Почитай, для каких целей джейлбрейкают яблоки. Я еще один домысел выдвину - ждущих джейл не так уж мало после выхода каждой новой прошивки. А может их единицы? :)

я и без чтения знаю для чего в основном - чтобы ставить пиратские проги и не платить за интеллектуальный труд разработчиков и аппетиты эппла.
я, например, ставлю в больше степени из-за нескольких удобных фич и надстроек, которые пока нереализованы системно, но таких, кто ставит лишь из-за этого - единицы.
И причем джейл и его установка, к тому, что ты написал выше про "обычную глюкавую звонилку"? По-моему тебя клемануло чуток на этой теме, ты уже не в ту степь ушёл и пишешь бессвязные вещи.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Что-то, где-то, у кого-то происходит, а ты пишешь как будто глюки при звонке - черта всех без исключений айфонов.
На 100% не уверен, но подозреваю, что да, черта всех девайсов. Только кто-то исключительно звонит по нему, сохраняя девственную чистоту файловой системы, поэтому не натыкается на глюки, а кто-то молчит, чтобы не признаться, что кучу бабла выкинул за хухло. Это конечно же все ИМХО. Уточню - имхо относилось к 100%. :)
я и без чтения знаю для чего в основном...
я, например...
Так к чему тогда удивленные глаза? Что-то не устраивает, что-то улучшаешь, что-то приводишь в удобоваримый вид, логотип оператора, чтобы не бежала строка UA_KYIVSTAR, логи звонков за бОльший период, вызов абонента с рабочего стола. Можно наверно и за деньги это все сделать, купив проги, но на своем 5800 я это все имею со старта.
я, например, ставлю в больше степени из-за нескольких удобных фич и надстроек, которые пока нереализованы системно, но таких, кто ставит лишь из-за этого - единицы.
Напиши, что ты вообще один, кто это делает. Ты одни фичи, другой другие фичи, каждый что-то делает. И я взял аппарат(не мой, 2-й, а 4-й огрызок, попросили кой-чего подковырять) и начал сразу его ломать, чтобы сделать так, как я писал много сообщений назад - чтобы этот кирпич был понятен мне, как если не европейскому пользователю, то пользователю СНГ. А вот на ноке со "сраной" симбой после заливки последней прошивки не ломаю систему, не ставлю улучшалки и всякое якое, все есть, все родное, привычное, знакомое.
По-моему тебя клемануло чуток на этой теме
Это такое дело, у всякого свое мнение, кого и на какой почве клемануло... :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

на своем 5800 я это все имею со старта.
:eek:
А мені довелось довелось допилювати кучу функцій на сімбі, які б мали бути в прошивці по дефолту, зокрема
1) Чорний список дзвінків і СМС
2) Ліхтарик (раз є світодіоди)
3) Перемикання профілів по графіку
4) Елементарний список швидкого доступу (не розумію я всі ці панелі і т.д, де треба кілька кліків, щоб запустити додаток, стоїть класичний стиль робочого столу, коли 1 натискання кнопки викликає функцію, ну а все, що не влазить зібрати в один пункт меню (як в простих телефонах)).
5) Секундомір і таймер
6) Нормальний файловий менеджер, який вміє зберігати отримані файли, відправляє яву і працює із прихованими папками
P.S. Мені одному здається, що тема перетворилась в звичайний холівар?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

А мені довелось довелось допилювати кучу функцій на сімбі, які б мали бути в прошивці по дефолту, зокрема
Все это есть в яблоке по дефолту? :)
Холивар, не холивар, просто всё пошло вразнос из-за того, что всегда найдется желающий выдернуть отдельные слова из написанного.
 
  • Like
Реакції: Alex
Зверху