iOs - Symbian. Что вылизаннее, что недолизаннее. Типа холивар.

Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

А мені довелось довелось допилювати кучу функцій на сімбі, які б мали бути в прошивці по дефолту, зокрема
Из шести пунктов лично мне нужно только 2 -1й и 6й, и то по дефолту желал бы иметь только 1й , так как 6й для меня должен быть x-plore и понятно что в прошивку его никто не засунет.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

На 100% не уверен, но подозреваю, что да, черта всех девайсов. Только кто-то исключительно звонит по нему, сохраняя девственную чистоту файловой системы, поэтому не натыкается на глюки, а кто-то молчит, чтобы не признаться, что кучу бабла выкинул за хухло. Это конечно же все ИМХО. Уточню - имхо относилось к 100%.

твои подозрения в корне неверны(и даже смешны), а я тебе ещё раз простым и доступным русским языком повторяю - симбиан более глючный и недопиленный, чем iOS, при том, что в некоторых местах он более функционален, хотя с печальным устаревшим UI.

:)Так к чему тогда удивленные глаза?

потому что ты пишешь малосвязанные и неверные по своей сути посты, только поэтому. Допиливать и симбу нужно и андроид под себя и любой другой смартфон - это и есть user experience, под всех юзеров не подстроишься никак, ни одному производителю не удавалось.

Что-то не устраивает, что-то улучшаешь, что-то приводишь в удобоваримый вид, логотип оператора, чтобы не бежала строка UA_KYIVSTAR, логи звонков за бОльший период, вызов абонента с рабочего стола. Можно наверно и за деньги это все сделать, купив проги, но на своем 5800 я это все имею со старта.Напиши, что ты вообще один, кто это делает. Ты одни фичи, другой другие фичи, каждый что-то делает.

Не все можно купить в аппсторе, есть куча фич , доступных лишь в Сидии, при этом , в мире доля джейблрейкнутых айфонов не превышает сраные 8.43% (2009), о какой массовости речь? Куча людей пользуется яблофонами и довольна тем, что им разрешил на него устанавливать дедушко стив.
Если взять % крякнутых симбианов - думаю там тоже цифра невелика, поэтому слова про "каждого" - надувательство.


И я взял аппарат(не мой, 2-й, а 4-й огрызок, попросили кой-чего подковырять) и начал сразу его ломать, чтобы сделать так, как я писал много сообщений назад - чтобы этот кирпич был понятен мне, как если не европейскому пользователю, то пользователю СНГ. А вот на ноке со "сраной" симбой после заливки последней прошивки не ломаю систему, не ставлю улучшалки и всякое якое, все есть, все родное, привычное, знакомое.

этот кирпич - продаётся лучше любого другого смартфона в мире, покупатели уже проголосовали своим кошельком, если тебе что-то непонятно в нём - это твои проблемы, ибо ничего военного там нет, как и аццких недостатков, а допиливал я и симбу и выньмобайл и айос теперь.

Сознательно покупал айфон, зная об ограничениях и методах исправления оных и теперь с уверенностью говорю - что это лучшее по совокупности качеств, что есть на сегодняшний день для среднего и даже взыскательного потребителя, однозначно.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Все это есть в яблоке по дефолту?
Не знаю, моє знайомство із яблуком завершилось на етапі, коли сокурсник попросив скинути йому мелодію, щоб він її зміг покласти на дзвінок на мене. Потративши пів години на вирішення першої проблеми тепер відношусь до яблука з упередженням. P.S. Сокурсник десь через тиждень яблуко поміняв на легенду і ходить з нею дотепер.

Добавлено через 4 минуты
и то по дефолту желал бы иметь только 1й , так как 6й для меня должен быть x-plore и понятно что в прошивку его никто не засунет
:confused: а хто заважає зробити кращий системний ніж той же Х-Рlore?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

покупатели уже проголосовали своим кошельком
напоминает - "Сектанты секты преподобного Абудаладжи проголосовали своими квартирами"
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

напоминает - "Сектанты секты преподобного Абудаладжи проголосовали своими квартирами"

:D ну если для тебя, чтобы купить айфон нужно продать квартиру или почку - тогда да.

Пока основной аргумент против, который я слышу от местных - "дораха", даже если они и прикрываются другими аргументами
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

ну если для тебя, чтобы купить айфон нужно продать квартиру или почку - тогда да.
А знаешь те сектанты тоже не понимают что делают и зачем. Причем тут продажа квартиры для покупки айфона? Сравнение было в другом , но адептам этого не понять :(
 
  • Like
Реакції: Irop

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

А знаешь те сектанты тоже не понимают что делают и зачем. Причем тут продажа квартиры для покупки айфона? Сравнение было в другом , но адептам этого не понять :(

Тоже? А кто ещё не понимает что он делает и зачем? Ты говори, да не заговаривайся :nenado: :kalash:

"адептам этого не понять" - звучит как приговор :navalilos: от самого понятливого :sumas:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

твои подозрения в корне неверны(и даже смешны)
Я тебе тоже скажу доступным русским языком - у тебя шоры на глазах.
потому что ты пишешь малосвязанные и неверные по своей сути посты
Это ведь проблемы твоего восприятия, ты не можешь из-за тех же шор увидеть всю картину, все твое видимое пространство - эппл.:)
Допиливать и симбу нужно и андроид под себя и любой другой смартфон
Да что ты говоришь... А мне несколько постов назад кто-то говорил, что допиливание(как джейл так и установка прог не из апсторе) - прямая дорога к глюкам. Я поэтому и удивился, что с твоих же слов недопиленный он недопиленный, а допиленный - глюкавый.
этот кирпич - продаётся лучше любого другого смартфона в мире
Да и пусть себе продается. Я снова повторю, что о продажех вообще речи не вел, а говорил лишь о том, что как и любая звонилка, она глючит. Сказал о его зависаниях, и получил вердикт, что я его джейлбрейкнул и наставил прог, типа чего я тогда хочу. И еще раз повторю, что с этой точки зрения получается - он или работает в недоделанном виде, ибо недопилен, либо после допила становится глюкавым кирпичем.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

як особа, що ніколи не тримала епла в руках :) скажу, що не вважаю адекватною ціну та ажіотаж навколо останнього його якості та функціональності.

Добавлено через 1 минуту
люди, які купують епл, подібні тим, хто купував програму на нього "i am rich"


 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

як особа, що ніколи не тримала епла в руках скажу, що не вважаю адекватною ціну та ажіотаж навколо останнього його якості та функціональності.
Не читал - но осуждаю. :apl:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
лет 6 или 7 уже у меня Симба.
с тех пор как перелез на 9.2 (Е71) - ВООБЩЕ не ощущаю недостатка оперативы.
редко когда запускаю приложений больше чем OperaMini+MailruAgent+Gravity+Xplore+Profimail+Сообщения.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Alex, А в мене, після оновлення Опери до 11 версії гостро почалась відчуватись недостача (
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Дюрі-бачі, я казав про OperaMini.sys або про Opera 11?

Добавлено через 25 секунд
в чому прикол Opera 11 коли є OperaMini.sys??
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дюрі-бачі, я казав про OperaMini.sys або про Opera 11?
opera mobile 11
Прикол в тому, що всякі там Приват24, Інтернет помічники та інше некоректно працюють з міні. Ось іноді доводится запускати Мобайл. А одночасно запущені міні+мобайл+баянІСQ+плеєр+ проги, що завжди висить в фоні і вільної оперативки залишається 4-8 МБ і апарат підвисає.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Дюрі-бачі, ясно.
просто мені мабуть ніколи ще не знадобилось у приват-24 через телефон заходити :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Alex, Ну а мене іноді відправляють в ссилку в село на пару тижнів, де нема ПК, телевізора... Та і буквально вчора красив контейнер на базарі, прийшло підтвердження замовлення з інтернет магазину і реквізити оплати. Я швиденько все проплатив прямо із телефона і вже сьогодні отримав замовлення.
P.S. Запустив
Опери міні+мобайл 10+баянІСQ+плеєр
і вільно 19Мб оперативки і все працює шустро
 
  • Like
Реакції: Alex

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Я тебе тоже скажу доступным русским языком - у тебя шоры на глазах. Это ведь проблемы твоего восприятия, ты не можешь из-за тех же шор увидеть всю картину, все твое видимое пространство - эппл..

неправда твоя. я пользовался и продолжаю пользоваться симбианом, iOS юзаю только с полгода где-то - и этого мне хватило, чтобы понять, что это номер 1, на самом деле, просто лучшее и надёжное, что есть на рынке о совокупности качеств. Самое лучшее и надёжное никогда не бывает самым дешевым,если ты не знал.
Ещё прошлой осенью я тут активно защищал симбиан, и до сих пор считаю эту ОСь лучше для кнопочных смартов, некоторые возможности шире , чем у современных осей, но в тачскринах её место в арьергарде, не смогли адаптировать.


Да что ты говоришь... А мне несколько постов назад кто-то говорил, что допиливание(как джейл так и установка прог не из апсторе) - прямая дорога к глюкам. Я поэтому и удивился, что с твоих же слов недопиленный он недопиленный, а допиленный - глюкавый.

Конечно, от криворукости и набора софта неофициального могут появится глюки(как в твоем тяжелом случае, например) - а где по-другому на каких системах не так? Но зато , если ставить только официальные и одобренные приложения - вероятность глюков близка к 0 и тут устройства на iOS эталон надёжности и стабильности, вот почему это номер 1, равнятся просто некому.
Да, вот у меня, например, стоят твики и системный софт из сидии - и всё работает как часы, поэтом умои слова коверкать и искажать их смысл не нужно.

Да и пусть себе продается. Я снова повторю, что о продажех вообще речи не вел, а говорил лишь о том, что как и любая звонилка, она глючит. Сказал о его зависаниях, и получил вердикт, что я его джейлбрейкнул и наставил прог, типа чего я тогда хочу. И еще раз повторю, что с этой точки зрения получается - он или работает в недоделанном виде, ибо недопилен, либо после допила становится глюкавым кирпичем.

Причём тут вел ты или не вёл - "глючная звонилка", никогда не будет номером 1 , пойми ты наконец. Это и есть тот самый вердикт, вердикт рынка и покупателей.
По недопиленному - уже тебе цифры мизерные привел, сколько людей ставят джейлы и допиливают неофициальными способами, так тебе хоть ссы в глаза, все божья роса - аргументов не видишь, читаешь выборочно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
вернемся к первноначальному фантастическому посту
У меня было много аппаратов на симбе, но всё свожиьтся к одному - время от времени нужно делать перезагрузку, время от времени возникнет како-нибудь глюк с "недостаточно памяти" или что-то другое.

Добавлено через 1 минуту
могу перечислить десятков пять программ, которые сейчас стоят в телефоне, и ничего не глючит.
пару-тройку правда вручную из автозагрузки выбросил, но то такое..
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Sok

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

тебе хоть ссы в глаза, все божья роса - аргументов не видишь, читаешь выборочно.
Я ведь не стесняюсь подключать тяжелую артиллерию. Спорить надо уметь не переходя на базарный жаргон. Для начала карточка, и я не постесняюсь еще выдать, если продолжишь в том же духе, хоть ты и начнешь рассказывать, что не имея аргументов, злоупотребляю положением.
Конечно, от криворукости и набора софта неофициального могут появится глюки(как в твоем тяжелом случае, например)
Ну ты сам почитай, что пишешь. Ты меня абсолютно не знаешь, но заочно уже поставил диагноз, типа дебил, не знающий что и как правильно делать, а ты спец
я и сам с джейлом, ибо удобно с нотификациями, персонализацией, но у меня всё работает как часы, как будто и нет его. главное знать, что ставить
То же самое насчет симбы - у меня не глючит, потому что я вообще никакого софта не ставлю(очередной заочный диагноз), а у тебя глючит даже с предустановленными приложениями, но в обоих случаях ты д"Артаньян, а я соответственно не-д"Артаньян. :)
У тебя в аргументах то свой личный опыт, то твоя личная статистика из инета, мой личный опыт в учет не берется, потому что он "по определению не может быть верен". :)
Ну гуглони "завис iPhone" или "подвис iPhone", можешь гуглонуть и "умер iPhone".
Адекватней надо быть...
 
Зверху