iOS vs Android

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: iPhone vs Android

Людям, которые долго спорят про иос с андроидом, начнем бэйджики какие-нибудь выдавать. Чтобы видно было издалека)
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Re: iPhone vs Android

3 раза покупал себе айфон с целью привыкнуть и пользоваться (2ж, 4s, 5s). Первые 2 раза продавал спустя пару дней пользования, третий - отдал жене. Очень интересна фраза, что айфон "просто купи и пользуйся")))). Ну-ну, конечно, именно "просто". Начиная от переносов контактов уже начинаются свистопляски.

Я уже не говорю о том, что назвать удобной звонилку айфона ну никак язык не повернется. Сброс звонка через ж.... ! Почему нельзя по-нормальному сделать отбой (зеленая и красная кнопка при звонке). А надо несколько раз жмакать кнопку вкл? Они решили, что так удобней? Нет тут удобства.

Свайп на андроиде вправо-звонок, влево - смс, видно сразу номер и журнал вызова с каждым абонентом.

Виджетов нет.

Двухсимочности нет.

Разряжается в схожих условиях 5s гораздо быстрее чем А3.

Словом, основное мое использование телефона - звонки, скайп, вайбер, почта, инет. Не увидел чем айфон лучше в этих параметрах.

когда покупал мне в магазине контакты тут же перегнали. проблем не вижу.
когда буду менять его на новый, то перегнать их еще проще будет.
сброс звонка неудобный? :D аргумент ))
виджеты? а нафиг они нужны? двухсимочность - это для нищебродов :D
шучу, конечно. для второй симки - нокиа 1280 рулит.. :D
про А3 не знаю, но по работе у коллег андроиды на подзарядке валяются, а мне на день хватает легко, с учетом звонков, почты, интернета и инсты.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: iPhone vs Android

Серьезно, то что школа закончилась, не значит, что свою энергию и интеллект надо именно так выливать
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: iPhone vs Android

А шо это ваще за высер - "надо настраивать"??? К чему такая категоричность? КОМУ надо? Мне лично -не надо. Я пользуюсь тем что купил. Если у кого то слишком специфичные требования к аппарату и он хочет шото там сам нарукожопить -пожалуйста. Но это называет не "надо настраивать", а "можно настроить под свои запросы, а так как у меня запросы довольно специфичные, и сильно отличаются от обычных (которые производитель сразу предусмотрел и заложил в прошивку) то я буду рукожопить СВОЁ".

Добавлено через 3 минуты
И, кстати, я не рву задницу за айфон либо андроид. Я не против ни того ни другого, у меня даже на винде был аппарат. Я против категоричности такой типа "я по определению ношу смартфон в чехле".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: iPhone vs Android

plebis, если тема не соответствует политике форума - ее можно просто закрыть и удалить. К чему эти комментарии?

qwerty, больше всего веселят такие ответы эппл-фанов. Вместо того, чтобы сказать, что да, реально этого нет (неудобно сделано), начинается "а зачем это нужно?", "можно без этого", "раз эппл решил, что так удобно, значит так удобно".

когда покупал мне в магазине контакты тут же перегнали. проблем не вижу.

Проблем нет это когда все контакты за минуту перебрасываются по Бт или бэкапом с карты памяти. А тут нет ничего удобного.

сброс звонка неудобный? аргумент ))

Для меня аргумент, т.к. сбрасываю и перезваниваю часто. Правильно - а зачем, пусть теперь все платят согласно тарифам на исх. звонки, и вообще не нужно с этими людьми даже по телефону общаться. Так Эппл решил за меня.

виджеты? а нафиг они нужны?

нужны. Надо пользоваться, чтобы понимать.

шучу, конечно. для второй симки - нокиа 1280 рулит..

И носить с собой 2 телефона вместо одного + 2 разных ЗУ. Я уже не говорю, что кроме звонков, вторая сим может использоваться для инета.

Ну правильно, на все недостатки проще отвечать, что раз так сделали, то так надо. Логика железная.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: iPhone vs Android

1. Когда первый раз увидел IOS то радовался что именно нет ВИДЖЕТОВ, они мне не нужны, зачем эти тупые рабочие столы, пока найдешь нужный ВИДЖЕТ проще зайти в основное меню.
2. 2 симки хорошо, но если бы не рабочий номер, вторая не нужна вообще.
3. Контакты по блутус сбрасывал последний раз именно с китайского ведра на А5 Самсунг знакомому, сам таким способом пользовался лет 5 назад, все через гугл за 2 минуты синхронизируется.
4. Я даже не знал до последнего как звонок сбрасывать, не было необходимости, или беру трубку, или заранее на вибро.
5. Для всего остального есть облако, фото, видео, контакты.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: iPhone vs Android

Я даже не знал до последнего как звонок сбрасывать, не было необходимости
неужели такое бывает у не-бабушки на пенсии?.. Я за день по много раз сбрасываю звонок. Например разговариваю с человеком, а другой звонит: сбросил, потом перезвонил ему. Другой пример: еду за рулём, звонит, а я забыл надеть гарнитуру: сбросил, остановился. нацепил гарнитуру, набрал звонившего, поехал. Третий пример: говорю по телефону с одним человеком, тут звонит второй. Если звонит адекватный (он слышит что "абонент размовляе" - то он сбросит сам. Если звонит упоротый неадекват (а таких очень много) - то он висит на ушной пока я не сброшу.
Да куча примеров когда надо сбросить, и как это можно жить без красной кнопки "отмена вызова"???
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: iPhone vs Android

ну почему сразу по тем годам. я иногда беру поклацать тот же гелакси современній..5 или 6-1,
Если бы я взял в руки Самсунг и судил по его Тачвизу обо всех Андроидах - тоже так же думал бы.
Особенно если бы это был какой-нить Galaxy Core с убогим TFT-экраном :apl:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: iPhone vs Android

Если звонит упоротый неадекват
Мне наоборот не нравится, если сбрасывают. По специфике работы часто два человека по одному и тому же вопросу звонят и нужна конференция. Если скидывают - мне доп. движения. Я специально прошу не пугаться робобабы, не бросать трубку, а дождаться моего ответа.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: iPhone vs Android

Kritik, согласен что твоя специфика довольно специфична, и для обычного юзера телефона очень очень редка?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: iPhone vs Android

ПотапаПапа, ну мне не понравилась твоя формулировка, я тоже тогда упоротый неадекват ;)
 

Теле

Заблокирован
Реєстрація
03.12.15
Місто
Святогорск
Телефон
Explay Atom
Re: iPhone vs Android

зачем эти тупые рабочие столы
хорошо если есть из чего выбирать, не нужны столы-убери, у меня нет дополнительных столов, все, что нужно умещается в папках, созданных на одном рабочем столе вместо типовых сенсоров(позвонить, СМС, браузер и т.д.) + Гравити Бокс, что нужно- в один клик на кольце разблокировки
 

Вкладення

  • Screenshot_2016-06-13-11-09-02.png
    Screenshot_2016-06-13-11-09-02.png
    88.3 КБ · Перегляди: 134

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: iPhone vs Android

ПотапаПапа, ну мне не понравилась твоя формулировка, я тоже тогда упоротый неадекват ;)

Я сомневаюсь что ты будешь висеть у меня на проводе несколько минут, слушая повтор фразы "абонэнт размовляе...абонэнт розмовляе...". Думаю ты после двух-трёх таких фраз догадаешься что я не хочу объединять тебя в конференцию или переключаться на твой вызов, и сбросишь сам. А вот есть люди которые могут запросто висеть по пять минут, слушая эту фразу и заставляя и меня тоже слушать его гудки на фоне моего разговора.
Почему так происходит лично у меня. Есть у меня гарнитура, которой я не могу отбить второй звонок, когда говорю с человеком по телефону. И приходится слушать гудки на фоне разговора. ЭТО БЕСИТ. :dash1:

Я надеюсь ты теперь понимаешь КАКИХ звонящих я называю неадекватами упоротыми? И надеюсь ты понимаешь что к ним явно не относишься? :)
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: iPhone vs Android

Кстати, Андроид уже умеет открывать по тачайди штатную сигнализацию авто?

Добавлено через 3 минуты
Красная кнопка "отбоя" есть во всех случаях описанных выше, кроме как когда айфон заблокирован.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone vs Android

Кстати, Андроид уже умеет открывать по тачайди штатную сигнализацию авто?

А авторизоваться в Приват24 ? Кстати, ну очень удобная штука, кто много работает с этим приложением, делает кучу платежей - вообще кайф.:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: iPhone vs Android

Названы 13 функций, которые iOS 10 скопировала у Android

Известно, что Google для новой платформы Android N скопировала ряд функций операционной системы iOS. Среди очевидных заимствований – мультиоконный режим в Android N как на iPad, функция «картинка в картинке», режим Night Mode, функция быстрых ответов и группировка уведомлений. Но Apple также не стесняется брать хорошие функции у Android, отмечает Lifehacker. Проверенные временем особенности платформы нашли отражение в iOS 10 – новом выпуске операционной системы для iPhone и iPad.

Виджеты на экране блокировки
Экран блокировки в новой iOS приобрёл поддержку 3D Touch, новый интерфейс, а главное — принципиально новую схему работы, уже знакомую пользователям Android. Например, свайп вправо теперь отправляет пользователя к виджетам. В ОС от Google эта функция давно ликвидирована — вероятно, потому, что ей мало пользовались.

Функция Raise to Wake
Другая новая для iOS функция, которая должна появиться в десятой версии ОС, называется Raise to Wake. Она включает экран смартфона, когда пользователь берет его в руки, избавляя от необходимости будить устройство кнопками. Очень полезная функция для мониторинга уведомлений — и также знакомая пользователям Android, начиная с Lollipop.

«Очистить всё» для уведомлений
В iOS 10 появится возможность убрать уведомления всех приложений, используя единую иконку, — ещё одна возможность, знакомая каждому пользователю Android с самых ранних версий. Ранее в iOS можно было очистить одним махом только отдельные группы уведомлений.

Siri открыли для разработчиков
Apple открыла для сторонних разработчиков возможность работы с голосовым помощником Siri. Функциональность ассистента планируется расширить путём добавления функций работы со сторонними мессенджерами. К сожалению, здесь Apple опоздала: OK Google научился это делать ещё в прошлом году.

Преобразование сообщения в текст и поддержка сторонних приложений в Телефоне
В iOS 10 получит новые возможности и фирменная «звонилка» Apple. В их числе — преобразование сообщений голосовой почты в текст и поддержка сторонних приложений. Последнее пригодится для получения информации о номере входящего звонка (зачем отвечать на спам?). Android уже умеет определять, принадлежит ли данный номер коммерческой компании. То же касается и расшифровки голосовой почты.

«Умная» клавиатура QuickType
Клавиатура от Apple также получит новые функции. Главной из них станет реализация DeepLearning — глубокого машинного обучения, новых алгоритмов, благодаря которым QuickType сможет давать пользователям интеллектуальные подсказки. Например, если в переписке кто-то спросит о текущем местоположении пользователя, система сама предложит поделиться координатами. Подобное уже было реализовано в Hangouts и новом мессенджере от Google под названием Allo, который предоставляет схожую функцию пользователям Android.

Функция распознавания лиц в Фото
Стандартное приложение Фото в новой версии iOS научится распознавать лица. Работая по тому же принципу, что Google Photos (доступное на Android и iOS), приложение Apple также будет идентифицировать объекты на фотографии, позволяя осуществлять поиск в архивах. Кроме этого, Apple Photos будет использовать новые машинные алгоритмы, которые будут самостоятельно составлять альбомы. На iPhone и iPad появится возможность хранения фотографий на сервере в исходном качестве без ограничений по объёму — также аналогичная нововведению Google.

Доступ сторонних разработчиков к картам Apple
Изменения коснутся и Apple Maps: они получат новый дизайн, а также интересные надстройки. Известно, что в их число войдут подсказки о времени пути до выбранной точки, разнообразные фильтры (например, по типу меню для ресторанов). Режим навигации научится оценивать дорожный трафик по маршруту следования и станет давать динамические подсказки по изменению пути, чтобы вы не попали в пробку.

Другим не менее важным событием станет доступ к фирменным картам Apple для сторонних разработчиков. Доступ к ресторанным меню будет реализован с помощью OpenTable, появится возможность заказать такси прямо в картах благодаря надстройкам Uber, а также проводить платежи Apple Pay прямо в интерфейсе Apple Maps.

Улучшенный iMessage
iMessage в iOS 10 — пример практически идеального мессенджера. Новые функции, такие как расширенная работа со ссылками, обмен видео, поддержка эмодзи, отмена ещё не полученных адресатом сообщений и поддержка рукописных сообщений дают iMessage возможность побороться с любыми конкурентами. Некоторые из этих функций недавно анонсировала Google, не говоря о приложениях сторонних разработчиков.

Совместная работа в заметках, редактирование Live Photos
В ходе презентации Apple рассказала и о некоторых более мелких функциях, заимствованных у Android. Среди них — совместная работа с заметками (аналогичная функция в Google Keep появилась в 2014 году) и редактирование фотографий со стабилизацией (то, что у Google называется Motion Stills; функция запущена на прошлой неделе).

Ввод сообщений в watchOS
Кроме всего прочего, Apple показала свежую версию операционной системы для умных часов Apple Watch — watchOS 3. В ней появилась новая функция записи от руки — слова, написанные пальцем на дисплее «умных» часов, быстро превратятся в текст. Ранее Google показала это на Android Wear 2.0.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: iPhone vs Android

Но, всё равно, все знают, что это у Эппл все воруют идеи!)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: iPhone vs Android

Эксперт: Android в ближайшем будущем опередит iOS в плане безопасности

Смартфон Google Pixel не уступает в плане защищенности iPhone, заявил в недавнем интервью эксперт в области компьютерной безопасности Адриан Людвиг. Кроме того, уверил он, в ближайшем будущем Android обойдет конкурента. Интриги добавляет то, что Адриан Людвиг работает в Google и отвечает за безопасность Android.

Как пишет Onliner, специализированная платформа Safety Net ежедневно сканирует 400 млн мобильных Android-устройств и 6 млрд приложений для поиска уязвимостей и возможных угроз. Вдобавок к тому проводятся различные мероприятия, нацеленные на усиление безопасности. В итоге до смартфонов и планшетов добирается незначительная часть вредоносного ПО, уверяет он. Согласно статистическим данным, такое программное обеспечение можно найти на 1% Android-девайсов.

Эксперт отметил, что новости о каком-либо серьезном «вирусе», способном атаковать значительное количество устройств под управлением Android, чаще всего оказываются информацией о концепте эксплуатации уязвимости. Одной из очевидных проблем, существование которой признал Людвиг, является неторопливость вендоров и сотовых операторов — они нередко задерживают выход обновлений для операционной системы.

Ранее в октябре вице-президент компании Microsoft Брэд Андерсон раскритиковал защищенность мобильной платформы Apple, сравнив ее с устройствами на Android. В Редмонде заявили, что корпоративным пользователям больше не могут доверять iOS.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: iPhone vs Android

Интриги добавляет то, что Адриан Людвиг работает в Google и отвечает за безопасность Android.
Это добавляет не интриги, а ангажированности.
Офигеннно ж. Иксперт по безопасности конторы утверждает что его контора самая безопасная) Зачем вообще это публикуется лол

Добавлено через 34 секунды
специализированная платформа Safety Net ежедневно сканирует 400 млн мобильных Android-устройств
ШТО
Т
О
 
Останнє редагування:
Зверху