iPhone12

Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Эх. В качестве оффтопа - а когда-то в комплекте с каким-то из моих телефонов шли чехол, наушники, сетевая и автомобильная зарядка, и ещё какая-то чепуихня, вроде держателя в авто. А тут...
Стойкое впечатление, что куплю какой-то ворованый аппарат)) спасибо, что документы кладут))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Эх. В качестве оффтопа - а когда-то в комплекте с каким-то из моих телефонов шли чехол, наушники, сетевая и автомобильная зарядка, и ещё какая-то чепуихня, вроде держателя в авто.
Nokia E-72
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
JCole, Ага, а в Блэкбэрри еще и переходники на американскую и британскую вилку были в комплекте.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Ксиоми и другие потроллили Эплл по поводу комплектации :)



Скорее не апл а покупателей эпл. Не удивлюсь если эти троли в свою следующую линейку тоже зарядку не добавят
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Я разочарован в Я-фоне 12!
У меня сегодня день разочарований.
Я где-то читал, что Яфон 12 будет по размерам, как Яфон СЕ, но с большим дисплеем. А сегодня в этой теме прочитал, что размеры у него существенно больше. Теперь не знаю, к чему стремиться. (
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Самсунг уже тролил отсутствием 3.5 джека

Для меня самым большим разочарованием в новых яблоках стало отсутствие 120Hz
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Не делайте из этого проблему.

Извините,не могу :)

Я могу не обращать внимание на отсутствие наушников (возможно-человек не меломан и они ему и даром не нужны. Или есть в наличии свои,ультра-навороченные).
Я могу не обращать внимание на отсутствие чехла в комплекте (кто-то считает,что это чушь,глупость,лишнее утяжеление и вообще эмблемку яблочка закрыть может).
Но зарядка?
Это то,без чего Ваш телефон превратится в бесполезный кирпичик. Это необходимость. И экономить на необходимости-это,извините,жлобство самое натуральное.

Давайте продавать авто без колес?
Ну а почему нет? Все равно же скоро зима (лето) и надо будет менять...а может от старой машины остались...а может на авто-рынке каком докупите.
Да,в салоне авто может не быть красное дерево и кожа аллигатора. Но колеса быть должны. Иначе авто не поедет.
Зарядка-это колеса для аппарата.


Кто юзает беспроводные или быстрые то штатная и даром не нужна.

Значит Вы можете ее продать,подарить,разобрать на детали. Это,разумеется,Ваше право.
Но она должна быть.
Почему они (Эплл) создают мне проблему,которую я должна буду решать?
Что бы сказать что сражаются"за окружающую среду"? За мой счет и мое же удобство? Это не справедливо.


Это претензии к Сяоми - там не реже чем раз в месяц если не ошибаюсь.

Я с Сяоми,признаться,дел никогда не имела. Поэтому и не знаю их политику. Они тоже "эко-борцуны"? :)


Смотрите,Эплл на своих презентациях постоянно твердит об ультра-прорывах в технологиях. Опережении времени,конкурентов и даже желаний покупателей.

Ну вот раз у вас такие замечательные телефоны,значит вы вполне можете выпускать их не раз в год,а раз в два.
Просто присылайте там обновления. Но зачем же штамповать каждый год,доходя до абсурда "Ой,мы сделали такой же телефон,который был сколько-то там лет назад,и даже вернули кнопочку "Домой"!
Это что? Это ли не театр абсурда? Когда выпускают,просто ради того,что б выпускать?

Повторюсь,не надо бороться за природу за счет покупателя.
Хотите,сделайте "Эко-формат".
Для людей,у которых дома есть зарядки или которые верят в то,что таким образом природа будет спасена.
Указывайте на коробочке маркировку "Эко-эдишн" и вкладывайте туда, вместо зарядки, фотографию какого-то краснокнижного вида флоры или фауны.
Своего покупателя однозначно найдет. :)
Некоторые модели Xiaomi комплектуются чехлом для смартфона. Да, он простенький, но тем не менее.
А вот Apple незачёт и позор. Неужели нельзя было положить самую простецкую зарядку в комплект?
А потом сказать "Если хотите заряжать смартфон быстрее - купите более крутую зарядку за $99/149/199".
Kseniya права, зарядка это абсолютно необходимый аксессуар. Смартфон и зарядка это минимальный уровень комплектации, из которого уже ничего нельзя выбрасывать в принципе. Но народ и так купит. Приведу цитату:

Re: iPhone vs Android

Вот чем Эппл реально хорош, и я им за это апплодирую стоя - своим маркетингом - они собрали оооочень внушительную армию своих фанатов, которые, как под копирку, в ответ на приведенные недочеты отвечают "а мне это не нужно", "а я таким не пользуюсь, "а меня это не напрягает" и т.п. И это касается не только отсутствия каких -то неосновных функций (запись разговоров и т.п.), а и вполне основных - длительность работы, качество экрана и т.п.

Ну да, если это не нужно именно ВАМ, то это не недостаток совсем....

А виной всему чудодейственный значек на корпусе... Наверное будь этот значек на Таврии - рассказывали, что это лучший автомобиль всех времен и народов, а кондер не нужен, окно можно открыть, гидроусилитель тоже - я и без него сильный, могу крутить руль. Круиз, подогрев, електропакет - тоже не надо лично мне, не пользуюсь...
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
У меня уже целый мешок этих зарядок (но к андроиду). При покупке очередного смарта этот мешок становится толще. На сегодняшний день получается уже так, что пользовтптель покупает лишнее ненужное ЗУ, поэтому ход разумный. Никто же не запрещает сразу и зарядное купить, если айфон впервые берешь (и даже два при необходимости). Не вижу проблемы, наоборот хорошо, меньше вреда окружающей среде и меньше навязанного.

Зато Эппл дали новую тему для обсуждений продукта (на что мы и попались) и сделали шаг первыми (другие тоже скоро значит так начнут), маркетологи незря работают.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
У меня уже целый мешок этих зарядок (но к андроиду). При покупке очередного смарта этот мешок становится толще. На сегодняшний день получается уже так, что пользовтптель покупает лишнее ненужное ЗУ, поэтому ход разумный. Никто же не запрещает сразу и зарядное купить, если айфон впервые берешь (и даже два при необходимости). Не вижу проблемы, наоборот хорошо, меньше вреда окружающей среде и меньше навязанного.

Зато Эппл дали новую тему для обсуждений продукта (на что мы и попались) и сделали шаг первыми (другие тоже скоро значит так начнут), маркетологи незря работают.

Если не секрет,а куда Вы деваете старые смартфоны,если зарядки от них у Вас остаются?
Вы коллекционер? :)

Лично я старый смартфон продаю,и делаю это с зарядным устройством.
Поэтому наличие зарядного устройства в комплекте нового-обязательно.
Да,у меня где-то еще есть запасная "зарядка" (уже и не помню,как она образовалась),но мне не кажется это каким-то перебором или
супер-запасливостью. Лежит себе и лежит,на всякий случай :)
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Сейчас смартфоны б.у. берут плохо, старые смарты лежат, не могу продать да и сомневаюсь, что кому-то они нужны со старой версией андроид, одной камерой, убитой батарейкой и так далее.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Сейчас смартфоны б.у. берут плохо, старые смарты лежат, не могу продать да и сомневаюсь, что кому-то они нужны со старой версией андроид, одной камерой, убитой батарейкой и так далее.
всегда вопрос в цене...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А я всі старі зарядні викидаю в спеціальну коробочку. Кожна нова модель телефону має більший струм заряду, потім інший конектор, потім Fast Charge. До того ж Fast Charge від Samsung S8 не заряджає Xiaomi Mi Max 2... Да ну нафіг, потім ще бігати і шукати саме ту модель зарядного, яка буде заряджате відповідну модель смартфона.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Сейчас смартфоны б.у. берут плохо, старые смарты лежат, не могу продать да и сомневаюсь, что кому-то они нужны со старой версией андроид, одной камерой, убитой батарейкой и так далее.

Ну почему же?
Те же самые ломбарды (реклама уведомляет что берут все).
Техно-базары (в Киеве,например,это Караваевы Дачи,но я подозреваю что нечто подобное есть практически везде)
Программы обмена "старого на новый",(с доплатой,разумеется) которые встречаются периодически у мобильных операторов либо же супермаркетов электроники.
Да просто ларьки в подземных переходах,где тоже красуются надписи о скупке телефонов.
Конечно,не стоит ожидать зашкаливающих цен,но все же продать можно :)
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Не берут они не нужно им. А вы купите? Могу продать Samsung i997, без аккумулятора.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Не берут они не нужно им. А вы купите? Могу продать Samsung i997, без аккумулятора. Грн за 800?

:rolleyes:
Простите,но у меня разве где-то написано,что я скупаю телефоны?

Я всего лишь написала,что б.у телефон продать можно. Да,пусть дешево,но можно.
И это все равно будет лучшим вариантом,нежели хранить его (при условии что совсем не используешь,разумеется) захламляя квартиру и собирая пыль :p
Я же поэтому и спросила:-Вы коллекционер? Потому что других вариантов я не вижу...
Ну или очень сентиментальный человек.
Допустим,"мой первый кнопочный телефон","мой первый смартфон","телефон,который подарил кто-то очень дорогой мне" и тп и тд. :)
 
  • Like
Реакції: rezz

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
То, что от древнегреческих телефонов, которые никому не нужны на рынке, остаются зарядки, вряд ли можно считать аргументом в сторону отсутствия зарядки в новом айфоне. Если бы это был айфон 8, не лежал бы дома ни телефон, ни зарядка
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да ну нафіг, потім ще бігати і шукати саме ту модель зарядного, яка буде заряджате відповідну модель смартфона.
Так це питання к виробниками смартів, що нафігачили стільки несумісних стандартів зарядки. Яблука спокійно працюють з нормальними USB 2.4, 3.1А, 5В, неорігами, але більш-менш китай-брендами, типу Baseus та ін., або швидкісними стандарту PD з Type-C.
 
Зверху