Microsoft Office

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Уже 3 года покупаю (о, ужас!) пакет Офис 365 для семьи
Мне этого не понять... О цене даже говорю, для меня сам принцип покупки ПО для дома(!) противоречит жизннной позиции.
Я против ничего не имею, но мою позицию тоже поддержат многие.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
plebis, доля шутки в этом тоже есть. Иностранные конкуренты здесь тоже хотят рынок захватить.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
IAndrocom, Я ж доцент. Університет закупив їх оптом. Ключ справжній, 1 ключ на 1 ПК. А от сисадмін пішов методом найменшого опору: спитав декана : "скільки ключів треба?300? Ловіть 300"...
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
IAndrocom, Я ж доцент. Університет закупив їх оптом. Ключ справжній, 1 ключ на 1 ПК. А от сисадмін пішов методом найменшого опору: спитав декана : "скільки ключів треба?300? Ловіть 300"...
Ну не знаю як у вас, головне за (дещо) не беруть
PS: колись 2013 не можна переносити було на інший комп'ютер (зараз наче можна, але не більше ніж раз на 90 днів, виключення поломка пристрою)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
IAndrocom, можна було і раніше, тільки активація дзвінком на 0800 із сумною історією як матплату замінили по гарантії. Зараз взагалі ключ привязав до аккаунта edu.uа і активує де завгодно, головне щоб одна копія була
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Посоветуйте Microsoft Office c приблудой-плагином, которая бы превращала интерфейс в старый наподобие Word 2003.
Привык к нему за многие годы работы, сейчас стоит Office 2007 c каким-то плагином, но слишком долго запускается и бесит, хотя машина - ультрабук Асус, довольно мощный аппарат.
Желательно в виде ссылки на готовый реганый пакет (под хайдом) :)
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Посоветуйте Microsoft Office c приблудой-плагином, которая бы превращала интерфейс в старый наподобие Word 2003.
Привык к нему за многие годы работы, сейчас стоит Office 2007 c каким-то плагином, но слишком долго запускается и бесит, хотя машина - ультрабук Асус, довольно мощный аппарат.
Желательно в виде ссылки на готовый реганый пакет (под хайдом) :)
Тут дело вкуса и привычки. Я этим пользуюсь
View hidden content is available for registered users!
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Посоветуйте Microsoft Office c приблудой-плагином, которая бы превращала интерфейс в старый наподобие Word 2003.
Быстрее не будет . Попробуйте LibreOffice от разработчиков
У меня без дополнительной темы оформления выглядит так off_11_03_20.jpeg
можно накатить тему , например tango
Или OpenOffice от разработчиков
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Та ну, на современный ноут ставить поделки.. :)
Сейчас поставлю 2016, погляжу что за зверь.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Эти поделки резво двигаются на 1 Гиг памяти , на несовременной плате 2008 года формата mATX
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сейчас поставлю 2016, погляжу что за зверь.
Alex, не майся фигней, немного поработать-привыкнуть, и фейс Офиса 2007...2019 "зайдет как дети в школу", все те говно-плагины никак стабильности не добавят, говорю как очень простой пользователь Офиса еще со времен Office 97, или еще раньше, а тебе это надо плотно по работе, насколько я понимаю?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Запустился последний Офис со старой мордой, раза в 4 стартонул быстрее, на этом и остановлюсь.
Макс, я все понимаю, но освоение этой х_мантии сейчас сильно отвлечет от рабочих процессов, которые не могут стоять.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
освоение этой х_мантии сейчас сильно отвлечет от рабочих процессов
Ну ты же далек от мысли, что у меня валом времени было на изучение, просмотр видео-уроков и посещения семинаров? Основное все интуитивно понятно, в процессе работы, если редко используемая функция нужна, то гуглится за 0,5 секунды, инфы море. Реально удобнее и практичнее получается, если сейчас приходится использовать похожий на старый Офис его клон - Либру, на Линухе или когда экономят и нельзя пиратку - реально уже теряюсь в "старом" интерфейсе..))
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
освоение этой х_мантии сейчас сильно отвлечет от рабочих процессов
Ну ты же далек от мысли, что у меня валом времени было на изучение, просмотр видео-уроков и посещения семинаров? Основное все интуитивно понятно, в процессе работы, если редко используемая функция нужна, то гуглится за 0,5 секунды, инфы море. Реально удобнее и практичнее получается, если сейчас приходится использовать похожий на старый Офис его клон - Либру, на Линухе или когда экономят и нельзя пиратку - реально уже теряюсь в "старом" интерфейсе..))
LibreOffice рулить. Дарма ви його клоном обізвали - цілком пристойний продукт, я вже понад 12 років ним користуюся.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Дарма ви його клоном обізвали - цілком пристойний продукт
Клон и пристойный продукт это не антонимы. Клон он потому что был выпущен после МС офиса с очень похожим функционалом и внешним видом.
А продукт, наверное, пристойный, но совместимости с МС офисом не обеспечивает иногда, что ставит крест на его использовании тому, кому эта совместимость нужна
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Дарма ви його клоном обізвали - цілком пристойний продукт
Клон и пристойный продукт это не антонимы. Клон он потому что был выпущен после МС офиса с очень похожим функционалом и внешним видом.
А продукт, наверное, пристойный, но совместимости с МС офисом не обеспечивает иногда, что ставит крест на его использовании тому, кому эта совместимость нужна
Це окремий продукт, з яким у ММОфісу теж немає повної сумісности, особливо у випадку складного форматування, проте саме Ліброфіс підтримує 100% відкритий формант odf та досить гнучке форматування власними силами. Врешті, це сила звички.

Можете ще подивитися в бік only office.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Це окремий продукт, з яким у ММОфісу теж немає повної сумісности
Который, повторюсь, вышел после МСофиса, с функционалом и дизайном, повторяющим МС. Именно это позволяет называть продукт клоном. Это не ругательство, просто характеристика, на данный момент уже не особо важная, продукты начали развиваться в немного разных направлениях

Врешті, це сила звички.
Нет, кроме привычки это еще и зависимости на совместимость. Ну и качества продукта, про это тяжело забыть :)
Можете ще подивитися в бік only office.
Спасибо, я проработал больше десятка лет в ИТ, преимущественно в ИТ компаниях и прекрасно понимаю состояние дел. Смысла в десктопном заменителе МСофиса не вижу в своем мире. Представляю себе только какую-нибудь налоговую, в которой согласно нормам 68го года нужен какой-нибудь функционал, которого нет в гуглдоках, а денег на нормальный офис или корпоративные гуглдоки нет
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Клон и пристойный продукт это не антонимы. Клон он потому что был выпущен после МС офиса с очень похожим функционалом и внешним видом.
Если считать от StarWriter, то даже раньше:

 
Зверху