Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Настойчиво предлагал Моно погасить карту ПБ без комисии. Автоматически подтянул "-" по Привату. После перевода ещё и лимит автоматом на 5 тысяч поднял. В ответ Приват дал добро на увеличение лимита с 25 до 33 тысяч. Я всегда думал, что лимит свыше 25 Приват только на Голд карте даёт.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
ИМХО: каждой карте свое...
1) Ощадбанк - зарплатная + "мобильные сбережения" под 9% годовых, но зато никаких ограничений по снятию;
2) Приват - сейчас только для оплаты коммуналки. Деньги с зарплатной без комиссии закинул и слил. Баланс +/- 0 грн. своими деньгами. Кредитная линия есть но не интересует. Эти смешные Бонусы+ даже не знаю куда пристроить и большинство магазинов от них отказалось или банк отказался, короче друг на дружку кивают;
3) Моно - пошла как замена Приватовской с нормальным живым кэшбэком, но он был просто как вишенка на торте. Реально удобная современная карта для пользования, которая позволяет не светить тупую дешевую Ощадовскую. Бесконтактная оплата очень выручает при поездках в столицу и оплате в метро.
Потому урезание кэшбэка хоть и неприятная новость, но явно не критическая. Для меня Моно дальше рулит.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
читаю Дубилета и фон о моно на разных форумах. Надо "ухо держать востро".

Востро нужно держать тем у кого депозит "Спортивный", чтобы вовремя уйти :D, а у меня для них нулевой баланс ;).

Добавлено через 2 минуты
Мне показало, что Моно удобнее для оплаты комуналки. Да и квитанции сразу на почту можно скинуть.

Приват тоже шлет на почту, но мне проще с оплатой и квитанциями работать в Web-версии банкинга Привата чем мудохаться на телефоне с Моно. К тому же в Привате уже есть довольно большой архив платежей. Да и в провинции у Моно не все так гладко.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Не знаю. Мне не нравится примитив некоторых сообщений, которые на примерах прошлого опыта дают повод не относиться к моно как к продолжительному перспективному продукту. Он как-то быстро дохнет, или "сгорает", возможно кто-то старается ускорить этот процесс, и главное, его создатели не видят начавшегося прогрессирующего регресса.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Не знаю. Мне не нравится примитив некоторых сообщений, которые на примерах прошлого опыта дают повод не относиться к моно как к продолжительному перспективному продукту. Он как-то быстро дохнет, или "сгорает", возможно кто-то старается ускорить этот процесс, и главное, его создатели не видят начавшегося прогрессирующего регресса.
Неужели возникло ощущение, что кто-то вложился в проект со словами "Парни, вот вам деньги. Больше вкладываться не буду. Дальше крутитесь как хотите"? Вот ребята на лету меняют условия, так как деньги уже потратили, но вот только не рассчитали, что другие игроки с бОльшими возможностями смогут отреагировать на изменения. И финансовая подпитка у них намного выше.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Dwarfe, имхо, плюс-минус так и есть.
У Альфы или самого ТАСа есть более солидные бюджеты на маркетинг, тогда как Моня который должен крутится сам по себе и выживать в условиях самоокупаемости за счет "стильно-модно-молодёжно".
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
yahoo, когда выпускаешь продукт для молодёжи и любителей кэшбэка, как можно рассчитывать на солидные вливания денег?
Приложение сделали удобное. Кэшбэк на Животные/Кино - шикарная вещь для меня. Комунал и прочее без комиссии - приятный бонус.
В итоге Моно провёл отличные исследования для Привата и Альфы:D
 
  • Like
Реакції: lite

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Мне вот интересно почему monobank при оформлении депозитов, в том числе и после заключения депозита даёт возможность получить договор на электронную почту, по рассрочкам болт — только смотри в приложении?

Ру, ладно нет фишки такой, скорее не просто так ;), нарисовал запрос в человеческую техподдержку с просьбой того, что договор я хочу получить на электронную почту почту ибо такой фишки в приложении не нашел. Ответ был просто вот тебе мобильное приложение — бери и изучай договор сколько хочешь.
Настоял на своем и договор загрузили в чат. Без всяких подписей.

Современный банк...
ps Не верю, что продвинутые пацики упустили этот момент — финтех компания же.
 
Реєстрація
22.09.08
Місто
Светловодск
Что-то мне снизили еще на процент кэшбэк. В прошлом месяце получил 200 грн в позапрошлом 400 грн. Были и другие операции не по кэшбэку.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
MASolomko, нема договору - нема й за що брати комісію ;-)
Друзі, ну це ж зрозуміло чим буде банк успішнішим (у плані кількості клієнтів), тим менше буде заохочень. Так було і є усюди. Згадайте лайф - майже все було бесплатно, а тепер від 175 грн?!
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Похоже, всё плохо:

- Сначала повышенный кешбек за кредитные средства;
- Потом Iron Bank с депозитом в 400к;
- Теперь - повышенный кешбек за свои, а не кредитные :apl:

Ликвидность, где ты?! Приди!!! :apl::apl::apl::dash1:

Я как человек, который НИ РАЗУ не выходил за пределы гросса (да, люблю лимиты) и всегда вкладывался в льготный период - возмущен! Где халява?!

А, по-сути, все меньше козырей у Моно: только крутая приложуха, которая летает. Чем лучше Привата в остальных аспектах? Последний насыпит сколько нужно - лишь бы пользовался бы...
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Последний насыпит сколько нужно - лишь бы пользовался бы...

Спорный вопрос. Не насыпают, вообще не насыпают. Была потребность воспользоваться их кредитом, но увы. Моня под завязку насыпал, мне и не надо столько. Лучше бы с Приватом поделился.:rolleyes:
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
и всегда вкладывался в льготный период - возмущен! Где халява?!
Из-за таких вот правильных халяву и урезают :D.
Дубилет когда-то жаловался в фб, что банка хорошая часть доходов на штрафах и процентах за несвоевременный выход из грейса.
А добросовестных погашателей в монобанке оказалось намного выше, чем было у него в Привате.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Дубилет когда-то жаловался в фб, что банка хорошая часть доходов на штрафах и процентах за несвоевременный выход из грейса
Значит, он на идиотов рассчитывает и на слабости людей, на этом подзаработать. Но природу, как говорят, не обманешь. И ее действительно, не обманешь. Если с такими желаниями он и дальше пойдет, дела не будет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Він відразу відсік більшу частину спонсорів. Ті, в кого кнопковий телефон, або смартфон з низькою версієбю андроід, які постійно їх бьють... І виходять з грейсу, знімають готівку з кредиток...
 
Зверху