NetMonitor'им

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Витала, я уже попробовал) единственное, что меня удивило - каналы пропадают... Также было много других каналов, но телефон почему-то к ним никогда ее подключался.

Добавлено через 1 минуту
RifleR, смотрел давно :) тогда ничего не понял... Сейчас снова перечитаю;)
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Некоректна робота CellTrack

Перед прошивкою N73 зробив копію ьаз даних з папки програми. Після перепрошивки телефона виникла проблема з їх використанням: при намаганні редагувати інформацію(внизу зліва) в розділі Log телефон пише "сохранение, подождите" і при цьому програма вилітає. Дані створювались в форматі Версії 3(dec). Якщо ж вибираєш версію збереження баз 2, то при редагуванні збереження проходить коректно. Як можна вирішити цю проблему?
 

Vzhik

Заблокирован
Реєстрація
25.04.10
Місто
Симферополь
Телефон
Huawei C 2856 PEOPLEnet,Sigma DZ67 БИ АЛЛО
Помню эта прога на 73ем смарт в ступор вводила,пробуй другую версию проги
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Помню эта прога на 73ем смарт в ступор вводила,пробуй другую версию проги

проблема в тому, що раныше все коректно працювало. Зараз ставив рызны версыъ програми, але з БД проблема залишилась
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Может быть внутренний кодек? Где-то такое видел на форуме.
Просто заметил, что у Киевстара одинаковое качество речи (разборчивое, но жесковатое и гнусавое) что при TEFR, что при AHS0, AHS1, AFR (или AHR, не помню). Качество на слух на уровне HR
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
заметил, что Rx level в разных программах свой. Если в calltrack91 он -79, то в field test -40. Бывает такое часто, но показания не сильно разнятся. 900 Мгц.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Bash, значит в какой-то из программ используется неправильна формула рассчета мощности.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Знающие люди, подскажите. От чего зависит неправильные координаты базовых на карте. Дело в том, что уже перепробовал 3 нетмонитора на андроиде и пару на обычной яве и на всех отображются неправильные координаты БС. В качестве примера приведу несколько скринов.

На первом скрине показано более-менее правильное расположение базовой по одному из секторов (CID 1751) (погрешность метров 100) По моим наблюдениям, это бывшая базовая билайна (ул. Трамвайная)| Screenshot_2012-07-21-21-49-46.png
Едем дальше. Один из секторов (CID 1753) определился с погрешностью ~400 м. По карте в этом месте не то, что нет базовой - там вообще ничего нет..| Screenshot_2012-07-21-21-56-30.png
А вот CID 1752 пришлось поискать по карте, ибо его унесло километра на 3 от реального расположения базовой (на этом месте пустырь от бывшей шахты им. Ильича и рядом террикон).| Screenshot_2012-07-21-21-56-58.png

Вот у меня, собственно, вопрос: координаты базовой прописаны на ней или берутся "от балды"? Если прописаны, то почему такая погрешность?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
PRADA, что все нетмониторы, которые я использовал тоже балуются?
Раньше брал G-Mon, писал координаты в kml и потом открывал в Google Earth - та же петрушка и координаты те же, что и сейчас.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
andreff24, я пока не встречал программ, которые могут определять местоположение БС. Все они были абсолютно неправдивыми. Не думаю что такая программа и появится...
Точными (или близкими к таким) есть либо свои данные о местоположении БС, либо программы типа PositionLife, где люди находят БС сами и создают список БС.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Все они были абсолютно неправдивыми
все они правдивы, только они берут информацию не с БС а с разных баз (гугл, яндекс) где указаны не координаты БС а координаты абонентов которые были подключены к той БС.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Maxim6630, а что я не так сказал? Информация о местоположении БС в этих программах - неправдивая.

P.S.: толку что они показывают координаты абонентов, которые были подключены к той БС? Это кому-то нужно?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
если взять такие координаты всех секторов БС то можно вычислить предположительное размещение БС
Как?

по другому только -
люди находят БС сами и создают список БС
Ну я об этом и пишу собственно.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Maxim6630, а какой тогда смысл этих программ? Какую роль в нахождении БС играют? Достаточно одного CellTrack.
 
Зверху