NetMonitor'им

Реєстрація
18.06.08
Місто
Киев
Кстати, подскажите, если кто знает... FTD на symbian Belle не переключает тело на частоту. Вводишь номер канала и ничего не происходит. Может кто знает,как переключать каналы на symbian Belle???
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Походу у киевстара в Луганской области абонбаза растёт по часам...
Замечена новая БС в городе Первомайск. 900-ка. Бьёт далеко. Номер: 266. Лак: 62500
Также изменены каналы на некоторых БС в родном городе. Так, например, был канал 5, стал 41, 47...
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Ещё одна БС засканилась. Номер 166. Находится скорее всего в северозападной части Первомайска. Немного севернее студии радио Май. 900-ка. Лупит далеко. Сигнал скорее всего отражается от терриконов.
Также увеличена мощность БС 175 в Стаханове. Тоже лупит далеко. На о.п. Голубовка нетмонитор её сканит с уровнем сигнала -96 дбм.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Stas567, всего за 2 недели моего отсутствия они уже поставили (либо увеличили мощность) нескольких БС. Также, например, повысили ёмкость 1800 аппаратно.
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
...
Также увеличена мощность БС 175 в Стаханове. Тоже лупит далеко. На о.п. Голубовка нетмонитор её сканит с уровнем сигнала -96 дбм.

Обычно на контроллере мощность прописывают один раз и максимальную;)
Лупит далеко... это сколько?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Ну смотри. Центр Стаханова. БС 175. И станция Голубовка. И на ней я и сканил эту БС с силой сигнала -96 дбм. Сам телефон обслуживался, как положено, на 45й. На карте можно посмотреть расстояние
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Ну смотри. Центр Стаханова. БС 175. И станция Голубовка. И на ней я и сканил эту БС с силой сигнала -96 дбм. Сам телефон обслуживался, как положено, на 45й. На карте можно посмотреть расстояние

:D Я не местный. Сам можешь по карте сказать?
Просто когда пишешь, что далеко бьет, то сам-то знаешь на сколько вообще способен быть прием для совершения звонка в км?
Вот, чему тут удивляться...
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
С телефона?))
Ну... 10 км... На глаз, опять таки. Я понимаю. 35 км и все такое... Просто факт увеличения мощности БС налицо..от. И телефон начинает прыгать по БС...(привет от МТС)
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
С телефона?))
Ну... 10 км... На глаз, опять таки. Я понимаю. 35 км и все такое... Просто факт увеличения мощности БС налицо..от. И телефон начинает прыгать по БС...(привет от МТС)

10 км в зоне застройки города конечно не правильно, но тут только профессионально нужно подходить к твоим фактам, т.к. раскидываться доводами будет глупо. Единственное еще раз напишу, что мощность прописывают как правило один раз допустимую по максимуму (для разных диапазонов чаще разная)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Bash, смотря как расположена БС. Если высоко, то почему бы и не обслуживать абонентов за 10 км? То что хендовер постоянно это уже недонастройка.
У меня в Чернигове БС МТС №361 бьёт даже за 15-20 км, когда подъезжаешь на поезде к Чернигову и полная шкала ещё далеко от города, но от черниговской БС. Она очень высоко расположена, на 14-этажке (ну для Чернигова это высоко).
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Выкладываю список БС по ж/д пути Киев-Полтава. КС.
Начиная с LAC 27031 - Киевская область.
Начиная с LAC 50178 - Полтавская область.
Начиная с LAC 49501 - Полтава.
 

Вкладення

  • Киев-Полтава(жд).rar
    2.5 КБ · Перегляди: 54

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
всего за 2 недели моего отсутствия они уже поставили
На Востоке сейчас активно монтируют Хуавеи, которые летом уже форумчане в Луганске сфотографировали и даже на Киевстаровское 3G по роуминговым ценам попались.
Так что тебя ожидает много открытий, в том числе и в 3G в час "Ч".
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Перегружена сетка КС на Донбассе. На Новый год ляжет к хреням собачим. Так что КСовцы... Решайте вопрос с увеличением ёмкости
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Замечена новая(? [MENTION=2661]andreff24[/MENTION]) БС Киевстара в Стаханове. Номер 116. Предположительно возле ул. Нестерова.
Так ли это? Или БС там давно?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Bash, имеется такая. Середина сектора 1161 светит за Торговым центром.
Ближайшая БС в том районе через 3 дома и установлена на "Абсолюте" (там 2 антенны: раньше были только 900ки, недавно поставили 1800ки).
Скорее всего установлена недавно..
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
andreff24, на меня светил 1162, канал 74. Уровень сигнала был -83 dbm. Находился в помещении.
Вчера также заметил, что местная 1800ка была отключена с 00:00 до 07:00...
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Bash, видимо, уплотняют покрытие за счет новых БС, т.к. у билайновских, как я заметил, CID начинается на 9***
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Всем нетмониторщикам из Львова, Ровно, Харькова, Днепропетровска и Киева предлагается обмен информацией о модернизации сети Киевстар на технологию 3G/4G. За подробной информацией, обращайтесь в личку или на скайп wmsim80 ;)
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Перегружена сетка КС на Донбассе. На Новый год ляжет к хреням собачим. Так что КСовцы... Решайте вопрос с увеличением ёмкости

Вот зачем ты пишешь такие вещи? Сидит инженер на КС и не один, смотрит статистику по загрузке:
-по речевому трафику
-ПД-трафику
В реальном времени может посмотреть сколько каналов занято на секторе под разговор и делает выводы. А ты как не имея доступа к телеком-му оборудованию делаешь такие выводы за весь Донбасс. То что хороший трафик в Луганске без тебя там знают и добавить еще пару передатчиков не проблема на КС или с FR сделать HR не проблема. Каждый контр-р и ком-р имеет по два проца (Нода А и Нода Б в простонародии) и для случаев перегрузки/зависа это предусмотрено. В новый год ОПСОСы грешат отключением интерконекта, чтобы своя сеть не ложилась... дальше могу много еще написать:)
 
Зверху