PayPal

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Обсуждение Paypal

sanioktlf, немного непонятно. что конвертировать, так как карта и так в долларах США.
Карта то долларовая, но расчёты все равно в гривне происходят, путём конвертации, так что конвертировать в домашнем банке по любому выгоднее. А то раньше и сумма была больше и потом получалось часто так, что если ты расчитался с этой карты почти под ноль и типа успокоился. а оно раз и через недельку вылазит долг в 1-2 доллара. ТЫ ж в бешенстве в поддержку банка, что мол за фигня, а они тебе, что мол курс валют гуляет и что у Палки по другому курс гуляет и они не совсем сразу за конвертацию удерживают с твоей карты. Вообщем бред какой то. А сейчас и сумма за конвертацию относительно меньше и все происходит сразу, по текущему курсу банка.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Обсуждение Paypal

sanioktlf, разговор о приватовской виртуалке в USD. Так вот, последний год сколько раз ей платил в палке (в долларах), снимало ровно указанную сумму без дополнительных конвертаций (ну и плюс $0,35 комиссия банка).
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Обсуждение Paypal

...разговор о приватовской виртуалке в USD. ...снимало ровно указанную сумму без дополнительных конвертаций (ну и плюс $0,35 комиссия банка).
Именно это я и имел ввиду, что только 35 центов, а когда в Палке конвертится, то что то ещё снимет, при том непрогнозируемо сколько.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Обсуждение Paypal

sanioktlf, ну да. Поэтому все везде настоятельно рекомендуют отключать конвертацию в палке. Иначе будет (usd)->грн (палкой+% палке) -> usd (визой по своему курсу) -> списание с usd карты,
или: (usd)->грн (палкой+% палке) -> usd (визой по своему курсу) -> грн (банком по своему курсу) -> списание с гривневой карты.
 
Реєстрація
27.11.10
Місто
Днепр
Как укратить PayPal?

Встал вопрос о покупке планшетника за бугром (у китайцев). Для покупки нужен PayPal. Знаю, что нужно прикрутить к аккаунту пластиковую карту.
Нужной карты у меня нету, поэтому думаю специально для таких покупок открыть в приватбанке карту в нужной валюте.
Вопросы к знатокам:
1. Какую карту стоит открыть (я так понимаю, что валюта для покупок должна быть долларовой)?
2. Во сколько мне это обойдется?
3. Как уменьшить потери при обмене гривны на доллары?
4. Знаю, что при списывании определенной суммы с карты банк может это дело тормознуть. Как это предотвратить?
5. Если есть полезные статьи по поводу PayPal`a, то с радостью прочитал бы их.
6. Какие могут быть подводные камни и каковы правила возврата денег в PayPal`e?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: Как укратить PayPal?

1. если прихват то простую карту не привяжешь, надо уровень повыше или визу класик или мастер кард (не електроник). Можно открыть виртуальную карту для оплате в инете.
Укрсоц банк подойдет любая карта.
2. открывай прихват кредитку класик обойдется в 100грн, укрсоц столько же где то.
3. Убрать в пайпел чтобы обмен осушествлять через их систему.
4. Если установлен лимит то ниче не заблочит.
5. Гугля рулит или тыц
6.
а. Советую снять на видео распаковку посылки, это может если что очень помочь при споре в пайпел.
б. На 41 день если не пришла посылка открывай диспут. Если продавец будет умолять закрыть его не ведись! никогда не закрывай спор если товар не получил или он бракованый.
в. Если не дай бог посылка пришла бракованная. То отсылать ее только по решению пайпела. и Обязательно сделай ее фото на почте уже с трек кодом.
Вообще лучше по больше фоткать и хранить все чеки и тогда пайпел будет на твоей стороне, и хотроопые китайци никогда не киданут.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Как укратить PayPal?

3. Как уменьшить потери при обмене гривны на доллары?
даже при оплате с долларовой карты возможны потери при внутренней конвертации платежа. Очень полезно будет изменить установленную по умолчанию конвертацию через пайпал, на конвертацию в твоем банке. Вот ТУТ ссылка с инструкцией, если будут затыки - дольше дано решение некоторых вопросов.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Re: Как укратить PayPal?

Встал вопрос о покупке планшетника за бугром (у китайцев). Для покупки нужен PayPal. Знаю, что нужно прикрутить к аккаунту пластиковую карту.
Нужной карты у меня нету, поэтому думаю специально для таких покупок открыть в приватбанке карту в нужной валюте.
Вопросы к знатокам:
1. Какую карту стоит открыть (я так понимаю, что валюта для покупок должна быть долларовой)?
2. Во сколько мне это обойдется?
3. Как уменьшить потери при обмене гривны на доллары?
4. Знаю, что при списывании определенной суммы с карты банк может это дело тормознуть. Как это предотвратить?
5. Если есть полезные статьи по поводу PayPal`a, то с радостью прочитал бы их.
6. Какие могут быть подводные камни и каковы правила возврата денег в PayPal`e?

Виртуальная карта Visa Internet Privat. В Приват24 пишем письмо операционисту, затем получаем письмо с номером карты и CVV кодом. Карта долларовая.
Карта бесплатная, комиссия 0,35 долл. с каждой операции.
При привязке карты ПэйПал снимает 1.95 долл, затем возвращает.
Деньги на карту ложим в долларах (например, со своей карты или счета в Приват24 переводим на виртуальную карту по курсу банка).
В ПэйПал отключить конвертацию, установить снятие в валюте карты.
В сети есть форум об Ebay, там в разделе о ПэйПал все подробно изложено.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение Paypal

Мгновенную примата к палке привязать нельзя?
Выдало "немогу проверить карту", хотя сегодня заметил в выписке блокировку бакса "Услуги: PAYPAL"
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Paypal

Паук,
По-моему, мгновенная карта Привата вообще не позволяет платить в инете, кроме эквайринга Привата.
Я для палки юзаю Чаривный гаманець, бесплатный выпуск да еще и 0,5% кешбек. Хотя не знаю насколько удобно для тебя их отделения расположены.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Паук, мгновенная в какой валюте?:)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение Paypal

Внутренний голос в самом начале затеи твердил "нельзя", но мозг не сдавался "а вдруг" ))
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Как укратить PayPal?

Ткните носом где это?
Когда оплачиваешь товар, эта менюшка чуть ниже, где выбор карт оплаты.

Добавлено через 4 минуты
Да, и вот что пишет. Молодец.
- Над чем вы сейчас работаете?

- Я занимаюсь анализом метаданных (Информация, которую собирают о своих пользователях телефоны, интернет и прочие технологии.). Это нефть XXI столетия. Так же как природное топливо в прошлом веке, метаданные в наше время недопоняты, добывают их медленно и не знают, как использовать в полной мере.
 
Останнє редагування:
Зверху