PayPal

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Обсуждение Paypal

Три мифа о приходе PayPal в Украину

На прошлой неделе украинская делегация встретилась с представителями компании PayPal на конференции eCommerce Trends в Варшаве. Однако сторонам не удалось прийти к каким-либо серьезным договоренностям.

Полноценный выход PayPal на украинский рынок упростил бы получение денежных переводов из-за рубежа, в том числе для фрилансеров, а также открыл бы новые возможности для экспорта услуг.

Но пока этого не случилось, затянувшийся переговорный процесс обрастает мифами. Об основных заблуждениях в вопросе PayPal/Украина рассказал на своей странице в соцсети Facebook аналитик банковского сектора ICU Михаил Демкив.

1. Украина никого не интересует

Из той же категории, что и «безвизовый режим нам никогда не светит, так как все уедут». Одним словом — абсолютный нонсенс. Да, номинальный ВВП на душу населения у нас в районе 2 тыс. долларов, и по объему населения мы не Индия или Китай. Тем не менее, Украина — довольно заметная на экономической карте мира, особенно, если учитывать, в каких странах доступна опция получения и хранения на счете денежных средств. Ботсвана, Коста Рика, Сальвадор, Гондурас, Лесото, Кения, Маврикий, Мозамбик и Венесуэла — замечательные страны, но по объему экономики — сопоставимы или меньше Украины. В то же время Нигерия, которая превосходит нас по численности населения в четыре раза, а по объему экономики – в пять раз, находится в той же категории, что и мы — только отправка платежей.

2 . Для компании наш рынок — мизерный

Объем переводов в Украину через системы переводов типа Western Union в прошлом году составил 2.5 млрд. долларов. Экспорт IT отрасли посчитать сложнее, но по тем оценками, которые я видел, это еще 2.5 млрд. Плюс потенциальный рост от экспорта других услуг (переводы, написание статей, офисная работа).

3 . Сотрудники Нацбанка блокируют попытки иностранной компании зайти в Украину

Тезис для тех, кто не верит двум предыдущим мифам, тоже, на мой взгляд, не является верным. НБУ за предыдущий год совершил несколько шагов навстречу международным платежным системам, внеся изменения в существующее регулирование. А само присутствие на встрече представителя Нацбанка такого высокого уровня (замглавы НБУ, Владислав Рашкован – ред.) свидетельствует о серьезности намерений регулятора.

Аналитик считает, что основной причиной того, что за 17 лет существования компания не вышла на украинский рынок, является неидеальное правовое поле и рискованность страны.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Paypal

Панове, а в чем могут быть грабли в такой схеме:
1. открыть яндекс-кошелек
2. получить виртуальную карту
3. зарегать пейпал как в рашке
4. привязать яндекс-карту (которая рашинская)
вроде всё?

прошу прощения, если это уже было и уже обхезали такой вариант
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Paypal

там о проблеме привязки, но я удачно привязал Яндекс карту и даже удачно ее подтвердил (палка провела тестовую заморозку пару рублей).

Вопрос - какие могут быть подводные камни в этой схеме использования? Сразу скажу, что Я-кошелек имеет статус именного (данные реального москаля записаны)
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Re: Paypal

Просто интересно - к чему такие сложности ?
Что хочется получить в итоге ?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Paypal

Просто интересно - к чему такие сложности ?
Что хочется получить в итоге ?
В итоге хочется получить счет в Пейпале, НА КОТОРЫЙ могут пересылать средства, а не огрызок SendOnly
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Paypal

Но это же не совсем законно?
А где почитать про законность? я это и хотел бы узнать...
Имеется:
- настоящая рашинская карточка
- регистрация Пейпал произведена на данные реального москаля

Вопрос - что противозаконного в использовании такого Пейпала с IP Украины? Где получить ответ - непонятно
 
  • Like
Реакції: Tsa

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: Paypal

SerP, есть и более легкие и законные пути. Тот же payoneer
А реальный москаль может в любой момент присвоить деньги на яндексе, отправив копию паспорта сапорту.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Re: Paypal

или палка может заблокировать доступ до выяснения и потребовать прислать сканы реальных документов по банковской процедуре.
Что делать если потребуют прислать паспорт + права для подтверждения личности и квитанции с тем же именем для подтверждения адреса?
Если захотят позвонить на телефон с номером соответствующим стране?
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Re: Paypal

На taker.im была целая тема на этот счёт. В общем, сделать так можно, но прикрыть могут запросто.

Добавлено через 2 минуты
Для небольших сумм payoneer дорого использовать.
 
Останнє редагування:

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
Re: Paypal

В итоге хочется получить счет в Пейпале, НА КОТОРЫЙ могут пересылать средства
средства откуда ? Может, помогут еще какие системы.
Просветите, я сейчас никакого счета не наблюдаю. В разделе "счет" есть только привязанная карта. А если бы пэйпал работал в Украине на вывод, был бы какой-то внутренний баланс, я правильно понимаю ?
 
  • Like
Реакції: SerP
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Re: Paypal

Лет 15 назад открыл себе палку на какой-то левый адрес в Лондоне.
За это время принял кучу платежей на палку, иногда покупаю с этого счета всякую чепуху на eBay.
Не знаю, может сейчас всё это прикрыли/ужесточили, но у меня пока проблем не было (3*тьфу)
 
  • Like
Реакції: SerP

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Paypal

А реальный москаль может в любой момент присвоить деньги на яндексе, отправив копию паспорта сапорту.
Это не проблема, мы с ним в одной лодке.

Добавлено через 1 минуту
средства откуда ? Может, помогут еще какие системы.
средства с Пейпала =) В этом и проблема.
Просветите, я сейчас никакого счета не наблюдаю. В разделе "счет" есть только привязанная карта. А если бы пэйпал работал в Украине на вывод, был бы какой-то внутренний баланс, я правильно понимаю ?
Мне не нужен вывод на карту. Мне достаточно оплаты в инете.
Счет оформлен как в москаляндии, на реального москаля, все данные реальные. Вопрос - могут ли быть проблемы из-за IP Украины?

Добавлено через 4 минуты
или палка может заблокировать доступ до выяснения и потребовать прислать сканы реальных документов по банковской процедуре.
Что делать если потребуют прислать паспорт + права для подтверждения личности и квитанции с тем же именем для подтверждения адреса?
Если захотят позвонить на телефон с номером соответствующим стране?
Паспорт и все документы реальные. Телефон тоже. Если пришлёт - разблокируют?
Повторюсь, может кто в курсе - проблемы из-за несоответствия IP могут быть? Суммы копеешные, в год не более 500 баксов. Проблема в том, что они именно пейпаловские...
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Paypal

Вопрос - могут ли быть проблемы из-за IP Украины?
Никто не запрещает москалю приехать в Украину в гости на пол года и работать отсюда со своим paypal кошельком.

У тебя тоже не должно быть никаких сложностей.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Paypal

Никто не запрещает москалю приехать в Украину в гости на пол года и работать отсюда со своим paypal кошельком.
У тебя тоже не должно быть никаких сложностей.
На это и надежда.
В крайнем случае надеюсь, что после блока скан паспортов и тд поможет разблокировке...
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Paypal

Вопрос - могут ли быть проблемы из-за IP Украины?
Могут запросить подтверждение идентификации. Если может подтвердить то проблем не будет. Обычно требуют скан паспорта или чеки на оплату жкх. После этого обычно не трогают, но пару раз в год могут просто затребовать подтверждение телефона или почтового ящика.(Сам так работаю:D)
 
Зверху