Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Zmey., можете в двух словах, что должен сделать мой провайдер, чтобы я смог оплачивать услуги через ваш сайт? Или хотя бы покупать коды пополнения (на данный момент все организовано через жопу покупку карт пополненияв оффлайне)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Янус,
Ну примерно следующее(Так было несколько лет назад):
1)Заключить договор с банком эквайром, который работает с портмоне, на интернет-эквайринг.
2)Настроить на сайте интерфейс приема платежей в соответствии с API портмоне.

Ну и тут в сравнении с приватом это таки реально сложно, потому что подписать с банком договор на интернет эквайринг обычно геморрой еще тот.
Приват же работает по оферте и что бы подключить их эквайринг надо просто принять ее и ввести реквизиты счета для поступления средств.(т.е. первого шага как такового нет, а второй +- одинаков для любого эквайринга)

P.S. А лучше смени провайдера, сильно сомневаюсь что твой провайдер по твоей просьбе будет подключать эквайринг, а в Киеве обычно в одном доме много больше одного провайдера...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение сервиса Portmone

webivan, спасибо! Но я переехал в пригород и наличие единственного квазипровайдера в селе - это уже счастье и неожиданность :)
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Пришлите их название/сайт в личку, посмотрим что можно сделать
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Portmone выпустила новое мобильное приложение для ОС Android. Ставить что-то не тянет (не вижу преимуществ)
Поставил. Кроме дизайна изменений никаких. Настроек не добавили, юзабилити нет. Уведомление на мыло так же не отключается. Бег на месте вместо развития, удаляю.
 
  • Like
Реакції: vpro

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: 2% cachback from "Delta-Portmone.com"

По карте "Дельта-Портмоне.ком" 2% кэшбека идёт не со всех платежей через Портмоне.
Если в выписке есть слово PORTMONE, то есть кэшбек. Но далеко не во всех платежах через Портмоне это ключевое слово присутствует.
Хм, у меня приходит кешбек всего 1% по платежам с полем "PORTMONE MOBILE KYIVST KYIV UKR". Пополнял по номеру через страницу Мой Киевстар - Пополнение счета - Портмоне.сом и вводил номер телефона. Если там же пополнять по номеру договора, то в выписке отображается "PORTMONE.MOBILE Kyiv UKR" и идет 2% кешбека. Техподдержка Дельты обещает разобраться, но уже неделю "в процессе обработки запроса". Это глюк только у меня, или еще кто сталкивался?
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Re: 2% cachback from "Delta-Portmone.com"

Хм, у меня приходит кешбек всего 1% по платежам с полем "PORTMONE MOBILE KYIVST KYIV UKR". Пополнял по номеру через страницу Мой Киевстар - Пополнение счета - Портмоне.сом и вводил номер телефона. Если там же пополнять по номеру договора, то в выписке отображается "PORTMONE.MOBILE Kyiv UKR" и идет 2% кешбека. Техподдержка Дельты обещает разобраться, но уже неделю "в процессе обработки запроса". Это глюк только у меня, или еще кто сталкивался?

Пришлите коордираты своей транзакции нам на поддержку, напишите "для Горина" , в понедельник появится бэкофис Дельты, я выясню
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: 2% cachback from "Delta-Portmone.com"

Zmey., сегодня произошла ошибка при оплате. Деньги с карты все-таки списались, точнее сумма заблокировалась. Детали я указал в личном сообщении. Только я так и не понял сообщение было получено или нет. Думал что отпишитесь ответом на него.
Спасибо.
 
Реєстрація
03.11.08
Місто
Киев
Re: 2% cachback from "Delta-Portmone.com"

Пришлите коордираты своей транзакции нам на поддержку, напишите "для Горина" , в понедельник появится бэкофис Дельты, я выясню

Что удалось выяснить у Дельты? А то кэшбэк за июнь пришел снова местами с 1% вместо 2% по некоторым операциям через Portmone.
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Re: 2% cachback from "Delta-Portmone.com"

Zmey., сегодня произошла ошибка при оплате. Деньги с карты все-таки списались, точнее сумма заблокировалась. Детали я указал в личном сообщении. Только я так и не понял сообщение было получено или нет. Думал что отпишитесь ответом на него.
Спасибо.

Только сейчас прошел сообщение. Завтра разберусь. На будущее - бросайте эту информацию на поддержку, так будет быстрее.

Добавлено через 2 минуты
Что удалось выяснить у Дельты? А то кэшбэк за июнь пришел снова местами с 1% вместо 2% по некоторым операциям через Portmone.

К сожалению с Дельтой общение не очень оперативное. Но не волнуйтесь, если Дельта до конца недели не разберется, мы сами вернем Вам недостающую сумму кэшбэка
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.11.08
Місто
Киев
Re: 2% cachback from "Delta-Portmone.com"

Только сейчас прошел сообщение. Завтра разберусь. На будущее - бросайте эту информацию на поддержку, так будет быстрее.

Добавлено через 2 минуты


К сожалению с Дельтой общение не очень оперативное. Но не волнуйтесь, если Дельта до конца недели не разберется, мы сами вернем Вам недостающую сумму кэшбэка

И будете так делать постоянно? :))) хочется, чтобы Дельта наладила механизм кэшбека по картам портмоне, а не заниматься каждый месяц перепиской с вами и Дельтой из-за нескольких гривен.
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Re: 2% cachback from "Delta-Portmone.com"

Только что пришел ответ от Дельта. Банк действительно промахнулся в настройках и в настоящее время проводит доначисление 1% кэшбэка всем таким "ошибочным" транзакциям.
Приношу свои извинения за эту ситуацию.
 
Реєстрація
03.11.08
Місто
Киев
Re: 2% cachback from "Delta-Portmone.com"

Только что пришел ответ от Дельта. Банк действительно промахнулся в настройках и в настоящее время проводит доначисление 1% кэшбэка всем таким "ошибочным" транзакциям.
Приношу свои извинения за эту ситуацию.

Вам как раз извиняться не за что. Спасибо, что подтолкнули Дельту к решению проблемы системно.
 
Реєстрація
25.06.12
Місто
Феодосия
Телефон
MD638
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Вот меня давно интересует следующее: интересно ли банку, что их клиент делает такое огромное количество транзакций в сутки (около 200). При этом сколько ложит (без комиссии) столько и сливает через портмоне. Есть ли банку выгода с этого?
 
Реєстрація
11.01.08
Місто
Тернопіль
Телефон
Nokia E7-00
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Я закинув цю систему, зробив одне побажання в їх роботі - мені відмовили, навіть прекрасно розуміючи, що діють не по-європейськи. Пішли вони лісом...
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Вот меня давно интересует следующее: интересно ли банку, что их клиент делает такое огромное количество транзакций в сутки (около 200). При этом сколько ложит (без комиссии) столько и сливает через портмоне. Есть ли банку выгода с этого?

Конечно есть. Банк зарабатывает как на вашем остатке так и на ваших транхакциях. При этом на таком обороте значительно больше. В зависимости от различных условий от 1.6 до 2.1%. Так что можете прикунуть сколько банк на вас заработал.
 

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Re: Обсуждение сервиса Portmone

В зависимости от различных условий от 1.6 до 2.1%. Так что можете прикунуть сколько банк на вас заработал.
2.1-2.0=0.1%
Вопрос был выгодно ли банку делать транзакции за 0.1%

mns_mns, в целом выгодно, нет грейс периода на обычные покупки, карточки удешевленные, неименные, слоятся.
А с клиентов с моделью поведения 88 лвл нет смысла пытаться сильно заработать.
Когда клиент нафродит себе 3000 кешбека в месяц то по идее на следующих операциях до конца месяца банк будет на карточке зарабатывать.
Но следующие транзакции клиент уже будет делать по другой карточке...
 
Реєстрація
14.10.10
Місто
Киев
Re: Обсуждение сервиса Portmone

Поверьте банк (как и Портмоне) зарабатывает всегда. Просто стратегия бизнеса для массового клиента отличается от идеи 'куплю за рубь, продам за два'. Что бы было понятнее пример супермаркета - магазин действительно может зарабатывать 5 коп на пачке соли, но на алкоголе заработает 100% маржи. Итого всреднем хорошая доходность
 
Зверху