Sony Xperia Z

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Sony Xperia Z, Z Ultra, Z1 и т.д.

На выставку CES 2013 компания Sony привезла новый флагманский смартфон Xperia Z. Устройство оснащается 5-дюймовым экраном Reality Display с поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine 2 и разрешением 1920х1080 точек. Прикрывает дисплей минеральное защитное стекло. Для нормальной прорисовки интерфейса Android 4.1 при таком разрешении в Sony использовали производительную систему-на-чипе Qualcomm APQ8064 с 4-ядерным процессором частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320. Дополняет процессор 2 ГБ оперативной памяти, также в устройстве есть встроенное хранилище данных на 16 ГБ, которое можно расширить за счет карт microSD до 128 ГБ.



Основная камера в Sony Xperia Z 13,1-мегапиксельная с сенсором обратной подсветки, LED-вспышкой и автофокусом. Использование сенсора Exmor RS позволяет камере смартфона делать не только снимки в HDR, но и записывать видео. Также в камере есть стабилизация изображения, распознавание лиц и улыбок, распознавание сцен, добавление геометок и возможность создавать панорамы.



Работать Sony Xperia Z может в сетях GSM, UMTS и LTE. Среди других беспроводных модулей также значатся Wi-Fi b/g/n с поддержкой Miracast и DLNA, Bluetooth 4.0 и NFC. Навигация с помощью смартфона может осуществляться как через aGPS так и GLONASS. На корпусе Sony Xperia Z можно найти 3,5 мм разъем для наушником и порт microUSB, который также поддерживает стандарт MHL (Mobile High-Definition Link ) благодаря которому через переходник устройство можно подключать к телевизору по HDMI.



Корпус Sony Xperia Z имеет размер 139х71х7,9 мм и вес 146 грамм. Всю лицевую панель устройства прикрывает минеральное стекло устойчивое к царапинам, а тыльная сторона выполнена их стекловолокна. При всем этом корпус защищен от пыли и влаги (рейтинг IP55 и IP57), по заявлению Sony, он может пережить погружение под воду до 30 минут.


На данный момент в Sony не сообщают стоимость Xperia Z, но обещают выпустить смартфон в продажу до завершения первого квартала этого года. Также на некоторых рынках компания будет продавать модель Xperia ZL, которая будет немного отличаться от Xperia Z дизайном.

Источник

P.S. Аккумулятор, вроде бы, 2400 mAh.
P.P.S. Это тот смартфон, который я уже хочу ... :feel:
Браво, Sony !!!
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Нафаршировали серьезно. Интересно сколько же он все-таки будет стоить. И если defy я бы еще проверил под краном, то этот уже наверное не рискнул бы :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
меня настораживает и расстаивает тактика Samsung и Sony по присвоению названий своим моделям.
этих Иксперий и Галаксей - уже пруд-пруди..
имхо было бы куда лучше присваивать индивидуальное название каждой модели, как например это делает HTC.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Интересно сколько же он все-таки будет стоить
Согласно информации, которую на днях опубликовал блог SonyXP, разлоченная версия смартфона Sony Xperia Z будет стоить $655.
Враховуючи накрутку наших продавців - в перші місяці ціна буде на рівні 850$
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ХОЧУ! дайте денег кто нибудь!!!

Добавлено через 5 минут
Йомана! да у меня на ноутбуке разрешение экрана хуже чем на этой Соньке! :rolleyes:
 
Останнє редагування:

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
Такая же кафельная плитка как десятки подобных моделей. К сожалению, Сони не очень умеет делать телефоны. Без изюминки аппарат, без огонька. А самое главное, при всех своих запредельных спецификациях, приложения запускает медленнее iPhone 5:
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
К сожалению, Сони не очень умеет делать телефоны. Без изюминки аппарат, без огонька.
Поржал от души от этого комментария. Как раз Sony и HTC и делают смартфоны со своим стилем и изюминкой.
А самое главное, при всех своих запредельных спецификациях, приложения запускает медленнее iPhone 5:
Ага, на целых 0,000000000000001 мс медленнее. :D
Зато там экран в полтора раза больше, разрешение дисплея в 2 раза больше. А ещё можно не бояться, что SXZ упадёт в воду, лужу или др. А если уронить iPhone? :rolleyes:

P.S. Хотя, какие ещё комментарии можно ожидать от человека с
 

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
Advoc@te,
Поржал от души от этого комментария. Как раз Sony и HTC и делают смартфоны со своим стилем и изюминкой.

Именно поэтому обе компании никак не могут заработать на своих телефонах ничего, терпят убытки.

А по-поводу "чего можно ожидать от владельца пятого айфона" - не стоит обобщать. Телефоны я меняю часто и фанбоем не был никогда.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Именно поэтому обе компании никак не могут заработать на своих телефонах ничего, терпят убытки.
Помимо хороших телефонов их ещё надо правильно подать потребителю. Вон Samsung смог и стал №1.

Кстати, по поводу дизайна: за 3 года не надоел один и тот же дизайн iPhone и iOS ? Что там будет со следующим iPhone? Тупо добавят шестой ряд иконок?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Я вообще смотрю, что серые соньки продаются у нас по крайне демократичным ценам.

Добавлено через 2 минуты
5-дюймовым экраном Reality Display с поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine 2 и разрешением 1920х1080 точек.
До сих пор остаюсь сторонником того, что 3.5 дюйма - оптимальный размер экрана для смартфона. При 4.3 дюймах я уже не могу пользоваться одной рукой.
 
Останнє редагування:

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
Advoc@te,
Помимо хороших телефонов их ещё надо правильно подать потребителю. Вон Samsung смог и стал №1.

Кстати, по поводу дизайна: за 3 года не надоел один и тот же дизайн iPhone и iOS ? Что там будет со следующим iPhone? Тупо добавят шестой ряд иконок?

Повторюсь - я не дискриминирую ни одного производителя. На айфон пришел с Galaxy Note 2. Далее будет что-то другое. Просто мне не нравится Xperia Z, я не впечатлен.

Добавлено через 5 минут
да, действительно. Это немного по другому называется...

ПотапаПапа, Хамить не стоит, вы не в трамвае.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
При 4.3 дюймах я уже не могу пользоваться одной рукой
Как заклинание какое-то. Может вам и не нужен смартфон?
А вторая рука зачем? Портмоне тоже неудобно пользоваться одной рукой, и что?
Способы коммуникации и получения информации всё более смещаются в сторону интернета. А здесь нужен большой экран. Я как айфон беру - поражаюсь этим габаритам, какое на нем все мелкое. Зато да, можно одной рукой, как и завещал Джобс
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
имхо было бы куда лучше присваивать индивидуальное название каждой модели, как например это делает HTC.
А что, у HTC сильно информативней? Desire V, Desire X, Desire SV, Desire C, просто Desire и т.д.. :)

Добавлено через 1 минуту
Йомана! да у меня на ноутбуке разрешение экрана хуже чем на этой Соньке!
У меня на 22-х дюймовом мониторе оно хуже, а ты тут про ноутбук какой-то.. :D
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Prorab, значит я отстал и оказывается на HTC та же петрушка..
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Так там только аGPS и глонасс, или есть обычный GPS?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Если есть ажпс, значит есть и просто :banghead:
 
Реєстрація
16.04.11
Місто
Чернігів
Телефон
Mi6, Mi10TPro5G, FlyTS113
2400 мАг для 1920х1080? І для чого?
Вони б ще 4К організували з батареєю 2500! :)
Люблять дорогі брязкальця штампувати!)))
От коли випустять з підтримкою Rev.B+ і батареєю хоча б 4000 мАг, тоді хай і турбують.
 
Зверху