Sony Xperia Z

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, пора гонки за флагманами заканчивается. Раньше не-флагман это был или хреновый экран, или слабый проц, или мало ОЗУ или все вместе :) Сейчас 2 ядра+гиг оперативы есть в любом телефоне, дальше выбираешь только дизайн и размер экрана.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Advoc@te, можешь сравнить по впечатлениям экран Z/ZL с экранами других телефонов, например, с SGS 3 или Nexus 4?

Экран на SGS-III (у жены) немного ярче, чем Z/ZL.
У Nexus 4 экран примерно похож с Z/ZL, а вот у LG Optimus G он, на мой взгляд, ярче.
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Экран на SGS-III (у жены) немного ярче, чем Z/ZL.
У Nexus 4 экран примерно похож с Z/ZL, а вот у LG Optimus G он, на мой взгляд, ярче.

Оптимус джи и нексус 4 во многом братья близнецы, в том числе и экранами
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Как впечатления от Соньки через пару месяцев? Стоит брать? Или же лучше Нексус 4 взять?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А че ж не брать-то, если есть деньги и желание. Каких-то известных глобальных проблем нету...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
ПотапаПапа, забей, бери то, что нравится внешне, нынче время такое :)
Очень желательно в руках сначала повертеть. На фотках - не то.
Если имеет значение актуальность прошивки и рут, то сони не самый лучший аппарат :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
ПотапаПапа, касательно брака можешь так сильно не парится. Обычно за первые 2-3 месяца брак активно устраняется и всё должно норм работать.
Другое дело, что если софт(скорее драйвера) на камеру плохо написан, то со временем ситуация может и не улучшится.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да ерунда, из того списка три четверти никак не связаны с телефоном или производителем. Я, подумав, взял ZL, Z-ка - красивее и защищена от пыли и воды, но значительно менее удобна и ежедневная дрочь с заглушками раздражает.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Смотря, что тебе больше нужно. Вообщем, соглашусь с Янус.
Уверен, что в случае необходимости того же ремонта или замены уставшего аккума на Соньку будет легче найти зап/части, чем на Нексус.

Лично я, долго выбирая между Nexus 4, Sony Z/ZL, LG Optimus G и Samsung S3 в итоге выбрал последний.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Как впечатления от Соньки через пару месяцев? Стоит брать?
на 95% доволен. Тут ещё и 4.2.2 несколько дней назад вышел - няшка!
Цена стартует от 4500 грн - за эту сумму лучше вариантов нет.
Или же лучше Нексус 4 взять?
Однозначно - хуже!
У Nexus 4 только 1 преимущество - чистый Android (т.е. 4.3 и 5.0 на него быстрее выйдут). Но тут Sony обещает выпустить голый Android на SXZ, так что это преимущество скоро исчезнет.

Если брать в сравнении варианты дешевле, то лучше по сочетанию цена/качество будет LG Optimus G (от 3500 грн). Но у него нет защиты от воды.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
ПотапаПапа, http://it-max.com.ua/products/21864 - да и вообще на этом сайте наиболее вкусные цены в Харькове на несертифицированную технику(айфоны, айпады, соньки, нексусы).
Бери то, что нравится, не последний раз же. Я бы за такое баблинское уже айфон брал и не мучился.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Как впечатления от Соньки через пару месяцев? Стоит брать? Или же лучше Нексус 4 взять?

епт, ты же фанател от узкоглазих чихуахуа за 200 уе а тут нищеброд смотрит на соньку за 500 уе, решил религию сменить?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
....
Бери то, что нравится, не последний раз же. Я бы за такое баблинское уже айфон брал и не мучился.
А шо это значит?... Я как раз таки и хочу взять то, от чего не буду мучаться. И чего то мне кажется что айфон в эту категорию не попадает.
Во-первых с ним я буду мучаться.
Во-вторых у него нету зарядки беспроводной (у соньки вроде тоже нету)
В-третьих - айфон ЯВНО не влазит в пределы цены 4500.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
А шо это значит?... Я как раз таки и хочу взять то, от чего не буду мучаться. И чего то мне кажется что айфон в эту категорию не попадает.
Длительный цикл поддержки(только сейчас с выходом иос 7 перестал поддерживаться 3gs, а он был представлен в далеком 2009 году), высокая остаточная стоимость, куева туча аксессуаров и приложений(да, в первую очередь всё педалится под иос).

В-третьих - айфон ЯВНО не влазит в пределы цены 4500.
ну на 800 гривен дороже, не так это и существенно в этой ценовой категории, однако опять повторюсь, что сонька намного больше потеряет в цене.
 
Зверху