Utel в роуминге БИ - проблемы

Статус
Закрита.

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
П.С. Утелу лучше с Ксом надо было роуминг делать.
НУ, с БИ всё понятно, ложкарями они стали у нас в Украине. А с КС у Ютела не получится такое замутить, потому как сам КС послали бы к монахам многие припейдщики, коих на много больше и тарифы у Ютела по лучше будут. И ещё, думаю, что КС сам хочет замутить 3G лицензию и увяжи он роуминг с Ютелом разорвать связи с ним будет трудно, потому как абоны Ютела ведь тоже свои чаянья увязывали бы с покрытием КС.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Так скажите (ради интереса) на каком этапе банят УТЕЛ юзеров в БИ? А то тут спецы сказали, что это не БС... А что это? Рядом БИ нормально звонит...
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Что самое ужасное - если не пофиксят - придется возвращаться на БИ. Это просто ужос...
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
В некоторых городах и на всех БС. По харькову точно. Звонил, оставил заявку, но видимо это не первая такая заявка...
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Kharkiv
Телефон
Acer Liquid MT
Тоже в Харькове наблюдаю такую траблу
Думаю технарям Би уже "дали" знать утеловцы
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Их понять-то можно... Но никто ж не просил договариваться с УТЕЛ-ом. А теперь задним чилом (имхо) все рубят... Хорошо, если это технические проблемы (пофиксят рано или поздно), а если проблемы политические, то это может продолжаться годами....
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Их понять-то можно... Но никто ж не просил договариваться с УТЕЛ-ом. А теперь задним чилом (имхо) все рубят... Хорошо, если это технические проблемы (пофиксят рано или поздно), а если проблемы политические, то это может продолжаться годами....
ИМХО, если заключен договор о роуминге - значит есть взаимные обязательства, это ж не детский сад, дать игрушку, а потом ее забрать.
Просто Би лажает, и обидно, что страдают от этого абоненты Утела.

P.S. Что касается приориета vs БС, ни шибко силен в этом, но здается мне, что решает, кому проключить звонок, а кому послать "сеть занята" все-таки MSC..БС слишком тупая для этого и ее не должны эти вопросы волновать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.11.08
Місто
Харьков
Насчет приоритета - имхо, вопрос не корректный. О приоритете можно говорить только тогда, когда остался лишь один свободный канал и два абонента, Ютела и Билайна, синхронно пытаются получить доступ к этому каналу. В противном случае речь может идти о резервировании свободных каналов, что на мой взгляд просто подло. Держать в запасе свободные каналы на случай "а вдруг свои будут звонить", и отказывать в доступе Ютеловцам.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Zloj_Pes, У тебя есть машина, тебе нужно забрать на вокзале родственников- ты не знаешь сколько их к тебе в гости нагрянуло, станешь ли ты подбирать случайных людей, голосующих на дороге?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, у меня Ютел в Би роуминге продолжает работу в норм режиме.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.11.08
Місто
Харьков
Lawyer, Я думаю, что контракт о предоставлении роуминга ближе сравнивать с рейсовым автобусом, который обязан брать всех пассажиров, а не только родственников водителя, которые, кстати, не факт что будут вообще садится на следующей остановке
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Лично я считаю, что резервирование каналов для своих абонентов логично, в своей сети недозвоны из-за роумеров- не есть хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Хотя я б на их месте сделал бы так- пускал бы всех под завязку, но если нет свободных каналов- роумер шлется ауфидернах и принимается свой абонент.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.11.08
Місто
Харьков
В своем первом коменте я хотел сказать именно о некорректности слова "приоритет". Ну а насчет аморальности резервирования - тут у каждого будет свое мнение, но я уверен, что со мной согласится большинство. Такие вещи в контракте должны обязательно оговариваться.

Добавлено через 2 минуты
роумер шлется ауфидернах и принимается свой абонент.

Это как, уже разговаривающий роумер обрывается и уступает канал билайновцу?
 
Останнє редагування:

Юрий

life:)
Реєстрація
20.11.07
Місто
Турка
Хмельницкий, пропало покрытие ютела, счяс сижу в роуминге билайна.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
БСка... ну, это как глаза, нос, уши, там... а вот за то, что случается с тем, что эти глаза видят, уши слышат отвечает мозг. А его учат (программируют). Есть сеть БИ, есть сеть УТЕЛа, а между ними есть мостик. От ширины этого моста и зависит, какая толпа пройдёт от Утела на Би и наоборт. Абоненту же Би на другой берег не надо, он по своему свичу лазит и по внутренним каналам трепется. "Берег леееевый, берег прааавыыыый..." Чем больше будет абонентов Утела в роуминге, тем тяжче будет дозвониться. Проблема будет решаться по мере построения сети как одной, так и другой. Это по голосу, а данные идут через БИ в роуминге. Так что интернет есть (ну, какой уж там есть), а с голосом... тоже есть, но невсегда сразу. Мостик освободился - заходи следующий!
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху