Реєстрація
28.03.12
Місто
Рівне
Re: Обсуждение Webmoney

Типичная схема развода, когда мошенник(и) с одного wmid подает претензию по невыполненным обязательствам на свой другой wmid, который до этого благополучно слил вам полученные вебманьки, и вся цепочка переводов второго блокируется. Увы, такие правила системы Вебмани. От вас будут требовать возврат полученного. И кстати купля-продажа, обмен вебмани с 3-ми лицами вроде также запрещены правилами системы - для этого нужно регистрировать обменный пункт.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Webmoney

Увы, такие правила системы Вебмани.
Я это уже понял ... Также, если правильно понял эти деньги зависают в системе, но не отдаются якобы обманутому, так как его тоже обвиняют в том, что и меня в данном случае. Исходя из этого понятно, что гривна ушла моя к ним, но и вмз же тоже ушли, но воспользоваться ими больше не получится.

Решение : принимать от продавцов с персональным аттестатом.
 
Реєстрація
28.03.12
Місто
Рівне
Re: Обсуждение Webmoney

Вмз второй должен отдать первому и тогда тот уберет претензию. Но быть может арбитраж заставит обоих пройти дополнительную идентификацию. Персональный аттестат тоже не гарантия честности его владельца, есть дропы и с персами, хотя это и снижает риски. Попробуйте написать на этот 2 вмид, который перевел вам вмз, претензию - чисто для информирования других о нехорошем человеке.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Webmoney

Вмз второй должен отдать первому и тогда тот уберет претензию. Но быть может арбитраж заставит обоих пройти дополнительную идентификацию. Персональный аттестат тоже не гарантия честности его владельца, есть дропы и с персами, хотя это и снижает риски. Попробуйте написать на этот 2 вмид, который перевел вам вмз, претензию - чисто для информирования других о нехорошем человеке.
чесслово как-то не ожидал такой подставы с такими правилами системы ... радует, что лишних (нормальных) денег на аккаунте не было ...
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Обсуждение Webmoney

продавцов с персональным аттестатом.
А с начальным почему нет? С точки зрения того, что указаны правильные данные, то для обоих аттестатов предусмотрена проверка, поэтому в этом плане для покупателя разницы нет.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Обсуждение Webmoney

Подскажите, плиз, насколько безопасно оплачивать наперед незнакомому человеку wmu? То есть, если сравнивать с оплатой через карту Привата, например?
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Обсуждение Webmoney

на карту безопасней, так как видно фамилия и город
(главное чтобы не говорил, что это карта мамы/бабушки/...)
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение Webmoney

Подскажите, плиз, насколько безопасно оплачивать наперед незнакомому человеку wmu?
Небезопасно.
Желательно оплачивать со своего кошелька, а через терминал. Тогда проще путь предъявить претензию, адресованную в систему WM, в случае обмана.
Успокаивающие факторы: начальный или персональный аттестат, высокий BL (хотя бы 20, лучше - 50..100), отсутствие исков, давняя дата регистрации (года-два хотя бы). Всё это можно посмотреть по адресу https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=X, где X - 12-значный WMID пользователя.
Оплатить можно с протекцией, код которой сообщить при выполнение какого-то условия.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Обсуждение Webmoney

Оплатить можно с протекцией, код которой сообщить при выполнение какого-то условия.

При оплате с протекцией указывается, например, время через которое деньги окажутся в кошельке человека? Какие гарантии протекция дает ему? Могу ли я не перевести ему деньги с протекцией по прошествии указанного времени?
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение Webmoney

При оплате с протекцией указывается, например, время через которое деньги окажутся в кошельке человека? Какие гарантии протекция дает ему? Могу ли я не перевести ему деньги с протекцией по прошествии указанного времени?
Время указываете. Например, сутки или двое. С вас деньги списываются, счёт у получателя увеличивается, но распорядится деньгами он пока не сможет. Не введёт верный код или вообще не будет ничего вводить - деньги возвращаются Вам.
Получатель таким образом убеждается в Вашей потенциальной возможности заплатить, но не более.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Обсуждение Webmoney

Как сейчас дешевле всего пополнить кошелек вму, кроме как купить в Маркете? Надо срочно.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Webmoney

Кто в теме как быстро и выгодно получить персональный аттестат ? Есть вариант, что это поможет мне разблокировать свой аккаунт ...
 
Реєстрація
11.04.14
Місто
Донецк
Re: Обсуждение Webmoney

Смотря что начал должно помочь на 99%, я получал 3года назад при встрече с регистром отдал 30wmz,правда чуть помучал задавал вопросы и тд стандартные, пока доехал домой уже перс был.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Webmoney

GLOOMER,
Да там вариант один, ищешь регистратора, платишь бабло, получаешь аттестат. Тебе по идее и начального должно хватить для разблокировки. Он дешевле
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Webmoney

GLOOMER,
Да там вариант один, ищешь регистратора, платишь бабло, получаешь аттестат. Тебе по идее и начального должно хватить для разблокировки. Он дешевле
а какие цены нынче ? если не более 10 баксов, то мне подходит ... там блок серьёзный ... сказали, что не факт, что персональный поможет ... вот и готов на такие траты ...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Webmoney

GLOOMER,
http://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=120 5-15 WMZ я уже не помню за сколько получал. С кем сконтачишь из персонализаторов, за столько и будет. Я уже не помню, но где-то 10 и было.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение Webmoney

Только в нашем селе этих персонализаторов нет. А они почти все только при личной встрече выдают.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Webmoney

Только в нашем селе этих персонализаторов нет. А они почти все только при личной встрече выдают.
Пока нашёл ближайший в Кремне за 30 баксов при личке естественно ... был бы уверенным, что поможет сделал бы точно, а так думаю ... хотя монета же всё равно заблокирована и платить с неё же буду ... останется только в случае неудачи потеря времени и расходов на проезд
 
Зверху